中国铁塔泉州市分公司2025年第一批室分+施工项目中选候选人公示

中国铁塔泉州市分公司2025年第一批室分+施工项目中选候选人公示

发布于 2025-04-15
上海****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1153条

立即监控

****点击查看公司2025年第一批室分+施工项目中选候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看公司2025年第一批室分+施工项目进行国内公开比选。中选候选人如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司2025年第一批室分+施工项目

三、唱价时间:2025年4月15日9时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年4月15日完成评审工作。本项目共7家参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看,排名第一,****点击查看一中选候选人,****点击查看**公司,排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:****点击查看(信用代码:913****点击查看****点击查看873874J)

应答报价:参选折扣10.80%

税率:9%

工期:合同签订且收到由甲方提供的设备及原材料后180日内完成。

质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。

项目负责人姓名:马玉国

证书一:一级建造师注册证书;编号一:沪131****点击查看****点击查看08067;

证书二:中级职称证书 ;编号二:15Q8Z3080;

证书三:安全生产考核合格证书(B 证);编号三:工信沪**B(2018)01467;

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。通信工程施工总承包壹级,安全生产许可证。

第二中选候选人:****点击查看**公司(信用代码:913****点击查看****点击查看867399Y)

应答报价:参选折扣13.30%

税率:9%

工期:合同签订且收到由甲方提供的设备及原材料后180日内完成。

质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。

项目负责人姓名:陈宏亮

证书一:一级建造师注册证书;编号一:苏132****点击查看****点击查看06480;

证书二:中级职称证书 ;编号二:313****点击查看****点击查看012200407;

证书三:安全生产考核合格证书(B 证);编号三:工信苏**B(2023)00321;

资格能力:****点击查看**公司资格能力响应比选文件要求。通信工程施工总承包壹级,安全生产许可证。

七、否决应答情况

**省****点击查看公司因填写错误,不满足比选文件第三章【初步评审】-【商务报价】-报价税率与参选折扣,供应商在唱价记录表说明,他们无法按照填写错误的参选折扣执行。****点击查看委员会认定,供应商报价低于成本价,否决其参选。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年4月15日至2025年4月18日。

应答参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:庄灿扬 (采购代理) 联系电话:153****点击查看5666

王经理 (业主代表) 联系电话:139****点击查看9688

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答参选人或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地 址:**市**区信平路10号

联系人1:庄灿扬

电话:153****点击查看5666

联系人2:唐娇娟

电话:132****点击查看8260

采购代理机构:****点击查看

2025年4月15日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览