湖南湘江新区管理委员会自然资源和规划局湘江新区“天空地”一体化林草资源监测监管平台建设项目项目第1次中标(成交)结果公告

湖南湘江新区管理委员会自然资源和规划局湘江新区“天空地”一体化林草资源监测监管平台建设项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2024-09-03
中电****公司
联系人联系人495个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉817人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7840条

立即监控

****点击查看湘江新区“天空地”一体化林草**监测监管平台建设项目项目第1次中标(成交)结果公告

发布日期: 2024-09-03

项目名称 湘江新区“天空地”一体化林草**监测监管平台建设项目
项目编号 ****点击查看
交易分类 服务类 所属管辖范围 湘江新区
采购方式 公开招标

一、项目编号:XJCG-202****点击查看10010
二、项目名称:湘江新区“天空地”一体化林草**监测监管平台建设项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
****点击查看 **市市辖区**区**路33号13层东塔13层1308室 ****点击查看2333

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
定制软件开发 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
监控摄像机-热成像双光谱重载云台(6KM) 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
监控摄像机-热成像双光谱中载云台(3KM) 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
交换机-8口千兆口的工业级交换机 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
运维箱 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
无人机监测_无人机机场套装(含无人机)) 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
卡口监控 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
烟雾智能分析设备 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
林地智能分析设备 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
耕地保护智能分析设备 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
存储设备硬件-视频存储设备存储节点 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
存储设备硬件-视频存储设备管理节点 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
存储设备硬件-视频存储设备运维节点 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
存储设备软件-视频存储配套软件 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
无人机管理-云平台管理 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
操作电脑 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
会议平板 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
信息系统集成 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
数据购买或处理 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
数据工程实施 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
模型搭建 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
建筑安装 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
标准规范编制费 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行
租赁服务 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行 按招标文件执行

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

张广超(主任评委)、姜俊新、杨林、郭帅丁、简文娟、申友、符乐(业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称(联合体) 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 ****点击查看、**林****点击查看公司 91.60
2 ****点击查看公司、****点击查看公司 88.77
3 ****点击查看公司、**嘉创****点击查看公司 68.00
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
****点击查看公司、**中云图****点击查看公司 ****点击查看公司的联合体成员单位**中云图****点击查看公司未提供《****点击查看政府采购供应商资格承诺函》资格证明文件或未提供“依法缴纳税收、缴纳社会保险、财务状况”的证明资料。 应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
武****点击查看公司 本项目要求供应商以联合体形式参加采购活动,武****点击查看公司未组成联合体参与本项目投标。 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

经双方**协商按照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文的8折计取,代理服务费共计62000元。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。

十、其他补充事宜

1、因系统原因,在“七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据”中,只能选择一项资格审查不通过的依据。****点击查看公司及**中云图****点击查看公司(联合体)实际资格审查不通过的依据为“应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”和“应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”。

2、本项目符合性审查不通过的联合体名单公布如下:

序号

供应商名称(联合体)

1

****点击查看**公司、****点击查看公司

2

****点击查看**公司、****点击查看**公司


十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

一、采购人信息

采购单位:****点击查看

联系人:余鹏

电 话:0731-****点击查看5276

地 址:**市**区麓谷大道662号**软件园D栋

二、代理机构信息

代理机构:****点击查看

联系人:胡煜龙、张靖柳

电话:0731-****点击查看9999、173****点击查看7615

地址:**市**区****点击查看中心A座6楼






附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
余鹏.pdf
下载预览