创慧路市政工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)评标结果公示

创慧路市政工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)评标结果公示

发布于 2025-03-14
南京****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控


创慧路建设工程创慧路市政工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)评标结果公示

一、项目概况

招标人名称

****点击查看

招标方式

公开招标

标段名称及编号

创慧路建设工程创慧路市政工程设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)

(B320****点击查看****点击查看000****点击查看1001)

招标控制价

2836.30万元

招标工期

360天

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

开标时间

2025-3-13

9:30

二、中标候选人明细(排名不分先后)

序号

投标人名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(日历天)

质量标准

1

****点击查看(联合体成员单位:****点击查看集团****点击查看公司)

项目负责人(施工负责人):陆浩浩

设计负责人:严玥

****点击查看5505.53

360

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

2

****点击查看工程局有限公司(联合体成员单位:****点击查看公司)

项目负责人(施工负责人):王延生、设计负责人:王俊侠

****点击查看1023.06

360

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

3

****点击查看集团有限公司(联合体成员单位:****点击查看设计研究院有限公司)

项目负责人(施工负责人):郑旭俊

设计负责人:初黎明

****点击查看7519.40

360

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

4

中核华纬****点击查看公司(联合体成员单位:中国核****点击查看公司)

项目负责人(设计负责人):张鹤进

施工负责人:张兴华

****点击查看0695.36

360

设计要求的质量标准:符合国家现行相关设计规范要求;施工要求的质量标准:合格

三、资格审查情况及废标原因

单位名称

无效标原因

****点击查看集团****点击查看公司

设计业绩中标通知书及合同未及时同步“主体库”,资格审查不通过

****点击查看公司

资质证书未及时同步“主体库”,资格审查不通过

****点击查看**公司

施工项目负责人业绩竣工验收证明建设单位未签字,不符合招标公告要求,资格审查不通过

****点击查看集团有限公司

未提供联合体协办单位“投标人信用承诺书”,资格审查不通过

四、各投标人综合评审意见

序号

投标人名称

是否入围

评标委员会综合评审意见

类似工程业绩

1

****点击查看(联合体成员单位:****点击查看集团****点击查看公司)

1、商务部分得分:81.73

2、项目管理组织方案得分:5.68

3、项目管理机构得分:1.75

4、工程业绩得分:1

总得分:90.16

1、**路快速化改造一期项目勘察设计

2、**禄口空港****点击查看公司**路等10条市政道路项目EPC总承包

3、**区旭光**延(雄州西路-浦六路)建设工程工程总承包

2

****点击查看工程局有限公司(联合体成员单位:****点击查看公司)

1、商务部分得分:80.78

2、项目管理组织方案得分:5.96

3、项目管理机构得分:1.25

4、工程业绩得分:1

总得分:88.99

1、**园博园(一期)项目基础设施建设、场地平整工程工程总承包

2、圣湖西路改造及沿线场地平整项目工程总承包

3、**区赵巷镇佳康路(佳文路-佳悦路)改建工程

3

中核华纬****点击查看公司(联合体协办单位:中国核****点击查看公司)

1、商务部分得分:80.11

2、项目管理组织方案得分:8.52

3、项目管理机构得分:2.00

4、工程业绩得分:1

总得分:91.63

1、****点击查看学院白鹭湖环湖道路工程

2、**市玉梧大道西段道路综合改造工程(思****点击查看车站路口段)

3、****点击查看兴路、南纬七路及综合管廊PPP项目

4

****点击查看集团有限公司(联合体协办单位:****点击查看设计研究院有限公司)

1、商务部分得分:84.28

2、项目管理组织方案得分:6.20

3、项目管理机构得分:2.00

4、工程业绩得分:1

总得分:93.48

1、中吴大道(长江路-**路、**河-采菱港)大修工程

2、2022年邹区镇水环境生态整治工程设计采购施工工程总承包(EPC一体化)

3、**市**区孟河镇水环境全域综合治理工程项目市政工程施工总承包六标段

4、大明**延(工业大道-舜山路)建设工程

5、****点击查看基地片区产业项目配建道路建设工程设计

1、本评标结果公示期自2025年3月14日起,至2025年3月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

2、招标人联系电话:0519-****点击查看8516;招标人地址:**省**市**区北塘河路8****点击查看科技园25-1幢;招标代理联系电话:0519-****点击查看0160;招标代理联系地址:**市**区龙锦路 1259-2号;联系邮箱:****点击查看@czztb.com

3、备注:本项目采用综合评分法。抽取工程总承包报价评标方法:方法一;K值:95%。

4、投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203室,投诉电话:0519-****点击查看2091。