虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM02标段施工中标候选人公示

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM02标段施工中标候选人公示

发布于 2025-07-03
浙江****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1415条

立即监控

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM02标段施工中标候选人公示
发布日期:2025-07-03 18:47

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM02标段施工中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**市上****点击查看公司(建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第ZM02标段施工(项目名称),于2025年07月03日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看**公司,
联合体成员:****点击查看**公司

陶磊

机电工程专业一级注册建造师(苏132****点击查看****点击查看04045)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看3279

张海平

罗斌

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**至**公路**洪家至****点击查看段公路工程照明施工第ZM0l标段,实际交工时间:2022年1月14日,施工内容:合同金额8178.8358万元(其中照明工程8178.8358万元)的公路照明工程施工,公路等级:**一级公路,发包人名称:**市路泽****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

项目经理业绩:

项目名称:104国道**县**段改建工程第JD1标段,施工内容:合同金额1609.6679万元(其中照明工程1609.6679万元)的公路照明工程施工,项目经理:陶磊,公路等级:改建一级公路

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件


投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

****点击查看集团有限公司

高强

机电工程专业一级注册建造师(京111****点击查看****点击查看04453)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看1227

崔海洋

张彬彬

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:杭绍台高速公路工程****点击查看段机电工程第HST-JD06标段,实际交工时间:2022年9月20日,施工内容:合同金额5048.203万元(其中照明工程1223.3361万元)的公路照明工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:绍****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

资格评审业绩:

项目名称:**省**至**高速公路项目机电工程施工JD5标段,实际交工时间:2021年6月3日,施工内容:合同金额7685万元(其中照明工程2304万元)的公路照明工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:**雅康****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

项目经理业绩:

项目名称:**省**至**高速公路项目机电工程施工JD5标段,施工内容:合同金额7685万元(其中照明工程2304万元)公路照明工程施工,项目副经理:高强,公路等级:**高速公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明


投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:**中交****点击查看公司

易彦

机电工程专业一级注册建造师(鄂142****点击查看****点击查看01832)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看9127

肖嵩松

胡辉平

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**州**(**)至元**速公路机电工程施工三标,实际交工时间:2022年9月17日,施工内容:合同金额29868.8486万元(其中照明工程2359.4894万元)的公路照明工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:中电建**州建****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料

项目经理业绩:

项目名称:**州**(**)至元**速公路机电工程施工三标,施工内容:合同金额29868.8486万元(其中照明工程2359.4894万元)公路照明工程施工,项目副经理:易彦,公路等级:**高速公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、交工证书、业绩证明、《主要业绩信息一览表》


投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:**皓诚****点击查看公司,

联合体成员:****点击查看**公司

俞越之

公路工程专业一级注册建造师(苏132****点击查看****点击查看05712)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看8058

范建中

赵馨

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:03省道**义桥至楼塔段改建工程项目ZM02标段,实际交工时间:2022年1月26日,施工内容:合同金额2178.3532万元(其中照明工程2178.3532万元)的公路照明工程施工,公路等级:改建一级公路,发包人名称:****点击查看****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料

资格评审业绩:

项目名称:**至**高速公路机电工程施工JD-9标段,实际交工时间:2022年3月24日,施工内容:合同金额3811.2874万元(其中照明工程2035.5688万元)的公路照明工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看集团公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明材料

项目经理业绩:

项目名称:**至**高速公路机电工程施工JD-9标段,施工内容:合同金额3811.2874万元(其中照明工程2035.5688万元)公路照明工程施工,项目总工:俞越之,公路等级:**高速公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、业主证明材料


投标人

项目经理

项目经理证书名称及编号

****点击查看**公司

徐洪武

机电工程专业一级注册建造师(浙133****点击查看****点击查看30042)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

184日历天

****点击查看4171

陈青

胡耀辉

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:都(匀)香(格里拉)高速公路**境**至威宁(黔滇界)段机电工程施工LWJD1、LWJD2、LWJD5合同段重新招标,实际交工时间:2020年1月17日,施工内容:合同金额18163.0371万元(其中照明工程4736.1937万元)的公路照明工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看集团有限公司

证明材料:《主要业绩一览表》、发包人出具的证明材料、企业名称变更证明材料

资格评审业绩:

项目名称:****点击查看港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段机电施工第ZDJD01标段,实际交工时间:2022年11月18日,施工内容:合同金额22470.8966万元(其中照明工程1222.8517万元)的公路照明工程施工,公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看

证明材料:《主要业绩一览表》、企业名称变更证明材料

项目经理业绩:

项目名称:****点击查看港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段机电施工第ZDJD01标段,施工内容:合同金额22470.8966万元(其中照明工程1222.8517万元)公路照明工程施工,项目经理: 徐洪武,公路等级:**高速公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、发包人出具的证明材料、企业名称变更证明材料


被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

千方****点击查看公司

第一信封投标文件中投标人业绩及项目经理业绩证明材料未体现公路照明工程合同金额为1200万元及以上

招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(4)、(6)目

2

新大陆****点击查看公司

第一信封投标文件中投标人业绩及项目经理业绩证明材料未体现公路照明工程合同金额为1200万元

招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第(4)、(6)目

公示期限自2025年07月03日至2025年07月07日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

**市上****点击查看公司(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年07月03日