新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

中公****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息251条

立即监控

****点击查看至**铁路**至**段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看至**铁路**至**段第三方工程质量检测技术服务(基坑监测、通信系统检测等)评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

LWJC-6标

6

****点击查看/****点击查看公司

****点击查看800.00

第一中标候选人

2

中铁二院****点击查看**公司

****点击查看900.00

第二中标候选人

3

中铁****点击查看公司

****点击查看550.00

第三中标候选人

LWJC-7标

5

**中铁****点击查看公司

****点击查看853.00

第一中标候选人

8

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

****点击查看320.00

第二中标候选人

二、被否决投标的情况:

投标序号

否决的投标人名单

否决标段

否决理由

4

**轨****点击查看集团****点击查看公司

LWJC-7标

投标文件中提供的计量认证证书(CMA)未体现本次招标内容的全部检测项目。不符合评标办法2.1.2资格评审中“资质条件”的规定。

三、中标候选人主要人员及满足资审条件的关键业绩情况:

LWJC-6标:

第一中标候选人:

****点击查看/****点击查看公司

项目经理

姓名

宋喜颖

证书及编号

职称:正高级工程师,专业:道路与桥梁;

证书编号:2024A00943。

投标人业绩

(1****点击查看园区域水系周边环境能力专项提升工程检测服务,合同签订时间2022年9月8日;

(2)****点击查看精细化工新材料产业示范园项目(一期)工程检测二标段,合同签订时间:2023年6月30日;

(3)**大桥维修加固工程检测,合同金额:434万元,合同签订时间:2023年2月13日;

(4)****点击查看中心创新产业园二期基础设施项目工程检测服务,合同金额:1240.88万元,合同签订时间:2022年3月7日;

(5)**大桥维修加固工程(铁路段)材料检测,合同金额492.2780万元,合同签订时间:2023年3月;

(6)**区结构设施日常运检和检测市场化服务(2023年度-2025年度),合同金额:460.2万元,合同签订时间:2023年10月9日;

(7)黔南州2023年桥梁隧道检测项目,合同金额281.71万元,合同签订时间:2023年7月18日;

(8)2022年**省普通干线公**梁定期检查,合同金额252.6953万元,合同签订时间:2022年8月31日。

第二中标候选人:

中铁二院****点击查看**公司

项目经理

姓名

龚兴耀

证书及编号

职称:高级工程师,专业:工程检测;

证书编号:****点击查看101534。

投标人业绩

(1)****点击查看至**铁路**至**段扩建**动车段三级修设施工程Ⅰ类变更第三方检测,合同金额:177.760万元,合同签订时间:2022年4月12日;

(2)**站东西两侧下穿铁路隧道工程第三方检测,合同金额307.0869万元,合同签订时间:2023年11月24日;

(3)****点击查看至**高速铁路安东站(不含站房)及相关工程和****点击查看至**高速铁路**枢纽相关工程第三方检测XDJC-2标,合同金额459.9211万元,合同签订时间:2023年4月27日;

(4)****点击查看至**至**高速铁路沪宁****点击查看指挥部代建部分)**工程及相关工程第三方检测HSZQJC-V标段,合同金额:1066.8060万元,合同签订时间:2023年6月9日。

第三中标候选人:

中铁****点击查看公司

项目经理

姓名

李曦鹏

证书及编号

职称:高级工程师,专业:隧道与地下工程;

证书编号:****点击查看032364。

投标人业绩

(1)****点击查看经**至**铁路内蒙段工程第三方检测JDYJC-2标,合同金额:459.6608万元,合同签订时间:2022年4月25日;

(2)广**际****点击查看至**北DK6+148~DK15+140.260段工程第三方检测GQZX1标段,合同金额:182.3772万元,合同签订时间:2022年12月8日;

(3)****点击查看至**高速铁路**至**段土建工程质量第三方检测YKCYJC-3标,合同金额:495.9142万元,合同签订时间:2022年1月17日;

(4)****点击查看至**铁路工程第三方检测LHJC2标段,合同金额680.3931万元,合同签订时间:2022年2月14日;

(5)****点击查看至**铁路**至**段工程质量第三方检测XYJC-5标段,合同金额:524.2690万元,合同签订时间:2023年5月26日;

(6)****点击查看至**高速铁路先开段**及相关工程TYJC-Ⅱ标段第三方检测,合同金额:695.4760万元,合同签订时间:2023年5月10日;

(7)****点击查看至**高速铁路**至**段土建工程质量第三方检测YKCYJC-3标,合同金额:495.9142万元,合同签订时间:2022年1月17日;

(8)****点击查看至**铁路工程第三方检测LHJC2标段,合同金额:680.3931万元,合同签订时间:2022年2月14日;

(9)****点击查看至**铁路**至**段工程质量第三方检测XYJC-5标段,合同金额:524.2690万元,合同签订时间:2023年5月26日;

(10)****点击查看至**高速铁路先开段**及相关工程TYJC-Ⅱ标段第三方检测,合同金额:695.4760万元,合同签订时间:2023年5月10日。

LWJC-7标:


第一中标候选人:

**中铁****点击查看公司

项目经理

姓名

赵晓蓉

证书及编号

职称:正高级工程师,专业:通信信息

证书编号:841****点击查看01247。

投标人业绩

(1)****点击查看至**铁路通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:200.022万元,合同签订时间:2023年3月16日;

(2)****点击查看至**高速铁路通信系统及通信铁塔静态验收第三方检测,合同金额:172.4196万元,合同签订时间:2023年5月25日;

(3)****点击查看至**铁路工程通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:235.8111万元,合同签订时间:2023年7月17日;

(4)****点击查看至**铁路(**段)通信系统及通信铁塔静态验收专业检测(ZLTX-JC标段),合同金额:267.00万元,合同签订时间:2022年2月16日;

(5)**川**际铁路**至**线通信系统及通信铁塔静态验收第三方检测(CZYTXJC-1标段),合同金额:265.0848万元,合同签订时间:2023年5月25日;

(6)****点击查看至**铁路**至省界段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:55.7148万元,合同签订时间:2023年7月7日;

(7)****点击查看至**铁路工程雪野(不含)至**东段通信专业通信各子系统(含铁塔)第三方静态验收检测,合同金额:22.68万元,合同签订时间:2022年5月20日;

(8)****点击查看至**铁路**段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:57.7696万元,合同签订时间:2024年4月3日;

(9)****点击查看至**高速铁路工程**东(不含)至DK63+250(含)段通信专业通信各子系统(含铁塔)第三方静态验收检测,合同金额:26.565万元,合同签订时间:2022年5月24日。

第二中标候选人:

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

项目经理

姓名

周鹏

证书及编号

职称:高级工程师,专业:通信信息;

证书编号:841****点击查看2347。

投标人业绩

(1)****点击查看至****点击查看新区铁路**至**新区段**至**段通信系统及GSM-R通信铁塔第三方检测,合同金额:59.468万元,合同签订时间:2022年4月25日;

(2)****点击查看至**铁路通信工程检测技术服务,合同金额:49.9383万元,合同签订时间:2023年8月28日;

(3)****点击查看至**铁路通信系统第三方检测FXTXJC标,合同金额:228.8715万元,合同签订时间:2022年3月23日;

(4)****点击查看至**铁路****点击查看集团公司调度楼通信工程第三方检测技术服务GNTXJC标段,合同金额:327.484万元,合同签订时间:2022年7月12日;

(5)****点击查看至**铁路**段通信系统及通信铁塔专业检测,合同金额:209.00万元,合同签订时间:2023年2月3日;

(6)****点击查看至**铁路通信系统及通信铁塔第三方检测,合同金额:160.875万元,合同签订时间:2023年3月16日;

(7)****点击查看至**三四线铁路中川机场至**段通信系统及通信铁塔静态验收专业检测服务,合同金额:225.056万元,合同签订时间:2023年6月30日;

(8)****点击查看至**高速铁路通信系统第三方测试及铁塔技术服务,合同金额:125.1066万元,合同签订时间:2023年10月26日。

四、公示期限:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定办理向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:****点击查看

联系人:吴先生

电话:0775-****点击查看292

联系地址:**壮族自治区**市****点击查看工业园西150米(X349西)

2、招标代理机构:****点击查看

联系人:韦旋馨

电话:0771-****点击查看873

传真:0771-****点击查看704

地址:**市**区**路6号五洲国际D栋商铺三楼D314室

3、监督部门及联系电话

****点击查看管理局 020-****点击查看2600

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年 5 月 26 日