西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务中标候选人公示

西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务中标候选人公示

发布于 2025-03-28
中移****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息597条

立即监控

西部陆海新通道(**)**通信传输网络施工与服务中标候选人公示

招标编号:****点击查看

西部陆海新通道(**)**通信传输网络施工与服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

/

****点击查看/****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1718.00

第一中标候选人

**壮族自治区****点击查看公司

****点击查看8970.00

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看2300.00

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

标段号

投标单位

被否决的原因

否决依据

/

****点击查看工程局有限公司

项目总工提供的个人任职业绩证明材料不是项目总工的业绩,不满足招标文件资格条件要求。

不符合评标办法前附表2.1.2款中“资格评审标准”有关项目总工的评审标准

****点击查看**公司

项目总工未提供总工任职的业绩证明材料,不满足招标文件资格条件要求。

不符合评标办法前附表2.1.2款中“资格评审标准”有关项目总工的评审标准

三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

第一中标候选人:****点击查看/****点击查看集团****点击查看公司

项目经理

姓名

兰必敏

资格证书及编号

1.工程师,专业:终端与业务/****点击查看450024;

2.一级建造师注册证书:京111****点击查看****点击查看02756,专业:通信与广电工程

3.安全生产考核合格证:工信桂**B(2018)00450。

个人

业绩

1.**市静兰片区地下综合管廊工程桂柳路段地方通信迁改工程,任项目经理;

2.**站站房扩建通信工程,任项目经理;

3.2022年至2023年通信工程施工服务集中采购设备安装施工,任项目经理。

项目总工

姓名

林凤莲

资格证书及编号

1.高级工程师,专业:通信信息/6O001****点击查看20653;

2.安全生产考核合格证:工信桂**B(2018)00433。

个人

业绩

1.2022年至2023年通信工程施工服务集中采购设备安装施工,任技术负责人;

2.**至**高速公路中国移动通信光缆线路及设施迁改,任技术负责人;

3.**市航二路**线工程(柳工大道西侧至**客运专线段KO+000至K1+760)路外通信迁改工程,任技术负责人。

投标人业绩

1.沈白高铁**段通信设施迁改工程EPC总承包项目,合同签订时间:2021年9月1日;

2.**铁路枢纽**站改建工程铁通通信光电缆迁改工程,合同签订时间:2020年3月6日;

3.****点击查看公司****点击查看项目沿线电信光缆通信线路迁改项目,合同签订时间:2024年9月14日;

4.丰宝物流项****点击查看商贸城项目用地)通信光缆迁改工程,合同签订时间:2021年1月22日;

5.****点击查看至**铁路项目通信迁改工程总价承包,合同签订时间:2020年12月3日;

6.通信光缆工程建设项目,合同签订时间:2023年9月11日;

7.甬台温高速公路改扩建**北段项目**段军用国防迁改共建管道和缆信国防光缆迁改代建项目,合同签订时间:2023年10月31日;

8.****点击查看至**高速铁路东**区境内三电迁改工程(路外通信迁改工程)设计施工总承包,合同签订时间:2024年5月30日;

9.北黑铁路(龙镇至**段)升级改造“三电”及油气管线迁改工程通信线路设施迁改,合同签订时间:2023年5月8日;

10.廉州湾大道(西门**岸至向海大道路口段**区段)通信设施迁改工程,中标通知书时间:2023年2月9日;

11.****点击查看至**高速铁路东**区境内三电迁改工

程(路外通信迁改工程)设计施工总承包,合同签订时间:2024年5月30日。

第二中标候选人:**壮族自治区****点击查看公司

项目经理

姓名

陈海海

资格证书及编号

1.高级工程师,专业:通信工程/GX120****点击查看7255;

2.一级建造师注册证书:桂145****点击查看****点击查看06790,专业:通信与广电工程;

3.安全生产考核合格证::桂**B(2017)****点击查看737。

个人

业绩

1.中国电信**-**-**光缆建设工程施工项目**段(标段3:二塘收费站-桂黔省界)通信工程建设项目施工,任项目经理;

2.2020-2021****点击查看公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,任项目经理。

项目总工

姓名

刘规芹

资格证书及编号

1.高级工程师,专业:通信工程/GX120****点击查看8379;

2.安全生产考核合格证:桂**B(2015)****点击查看817。

个人

业绩

1.中国电信**-**-**光缆建设工程施工项目**段(标段3:二塘收费站-桂黔省界)通信工程建设项目施工,任技术负责人;

2.2020-2021****点击查看公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,任技术负责人。

投标人业绩

1.****点击查看市**县浮石至**G357国道一二标段通信线路迁改工程,合同签订时间:2021年2月5日;

2.中国电信**-**-**光缆建设工程施工项目**段(标段3:二塘收费站-桂黔省界)]通信工程建设项目施工,合同签订时间:2022年8月29日;

3.2020-2021****点击查看公司二干高速公路光缆线路建设施工采购项目,合同签订时间:2020年7月23日;

4.广****点击查看水库灌区工程通信及视频系统采购及安装项目,合同签订时间:2021年6月4日;

5.**至**高速公路通信线路迁改工程项目,合同签订时间:2021年5月21日;

6.渝昆高铁**段****点击查看部队军用光缆迁改工程 EPC总承包,合同签订时间:2022年8月19日。

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目经理

姓名

刘健敏

资格证书及编号

1.正高级工程师,专业:信息通信网络工程/230****点击查看186772;

2.一级注册建造师证:粤144****点击查看****点击查看06815,专业:通信与广电工程;

3.安全生产考核合格证:粤**B(2004)****点击查看565。

个人

业绩

1.韶惠高速公路**至**段通信管线迁改工程设计施工总承包,任项目经理;

2.**大道东段**线改建工程国防通信线路迁改工程设计施工总承包,任项目经理。

项目总工

姓名

苏源春

资格证书及编号

1.高级工程师,专业:信息通信网络工程/210****点击查看112844;

2.安全生产考核合格证:粤**B(2011) ****点击查看923。

个人

业绩

1.2023-2024年ODN和本地中继光缆专业项目施工服务集中采购(标段二)通信工程建设项目施工,任技术负责人;

2.2023年和2024年移动无线网施工服务集中采购(标段二)通信工程建设项目施工,任技术负责人。

投标人业绩

1.伦教横八路旧市良路至碧桂路段通信管线迁改及龙洲路快速化改造工程(伦桂路节点〉通信管线迁改工程,合同签订时间:2022年10月10日;

2.公常路沿线综合景观提升工程的通信迁改工程施工,合同签订时间:2020年6月9日;

3.****点击查看会展中心二期及配套项目Ⅲ包一通讯(电信、联通、移动、广电)管线迁改工程,合同签订时间:2020年4月30日;

4.**县教育城地下过境国防光缆迁改工程通信管道永迁单项工程,合同签订时间:2021年4月25日;

5.**市**至**高速公路一期工程通信管线迁改施工TX01合同段,合同签订时间:2021年2月3日;

6.**市城市轨道交通四号线一期工程(**段)通信管线迁改工程,合同签订时间:2022年1月4日;

7.****点击查看至**高速铁路**站(不含)至西江桥尾段10kV及以下“三电”和管线迁改工程施工承包,合同签订时间:2022年3月22日;

8.**市城市轨道交通3号线四期通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分),合同签订时间:2020年10月12日;

9.**市轨道交通四期共建管廊工程-14号线共建管廊工程通信管线改迁及恢复工程,合同签订时间:2020年3月6日;

10.**市轨道交通十三号线二期工程通信管线迁改工程,合同签订时间:2020年12月25日;

11.泗黎路(观光路-黎泰路)改造工程通信迁改,合同签订时间:2020年7月21日;

12.**至**国家高速公路火村至**段改扩建工程通信管线迁改工程,合同签订时间:2024年7月19日;

13.****点击查看公司****点击查看公司2024年沪渝高速公路**至**段通信基础设施迁改工程,合同签订时间:2024年9月6日;

14.**至**高速公路**至**段项通信箸线迁改工程,合同签订时间:2024年8月。

四、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:****点击查看,0771-****点击查看003

招标代理:****点击查看,0771-****点击查看873

监督机构:广****点击查看运输厅,0771-****点击查看006

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年3月28日

附件(2)
西部陆海新通道(平陆)运河通信传输网络施工与服务中标候选人公示20250328.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览