太平湖路南延(村道)工程勘察设计

太平湖路南延(村道)工程勘察设计

发布于 2025-05-14
洛阳****公司
联系人联系人546个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7329条

立即监控

项目名称

太****点击查看延(村道)工程勘察设计(二次)

项目编号

****点击查看

任务书编号:

FS340****点击查看****点击查看024号

标段名称

太****点击查看延(村道)工程勘察设计(二次)

标段编号

****点击查看01-1

招标人

名称

****点击查看

地址

****点击查看开发区华山路 99 号

联系人及电话

施主任187****点击查看4763

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区繁阳镇繁瑞星城**D1-4

联系人及电话

谢雅文181****点击查看6466

招标方式

公开招标

开标时间

2025-05-12 9:15:00

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格

市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

投标费率

91.60%

项目负责人

姓名:杨晨霞

资质证书名称:注册土木工程师(道路工程)

资质证书编号:AD****点击查看00051

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工结束止(设计周期为60 个日历天,其中设计方案15个日历天内完成(勘察报告同步完成))

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**设计研究院有限公司(联合体单位:****点击查看研究院有限公司)

投标资格

市政行业(道路工程)专业甲级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级

投标费率

92.6%

项目负责人

姓名:王怡琛

资质证书名称:注册土木工程师(道路工程)

资质证书编号:AD****点击查看00140

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工结束止(设计周期为60 个日历天,其中设计方案15个日历天内完成(勘察报告同步完成))

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司

投标资格

市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级

投标费率

90.00%

项目负责人

姓名:汪磊

资质证书名称:注册土木工程师(道路工程)

资质证书编号:AD****点击查看00284

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工结束止(设计周期为60 个日历天,其中设计方案15个日历天内完成(勘察报告同步完成))

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

评标被否决单位及原因

****点击查看公司:在投标文件投标函中服务期限为60日历天

,与招标文件中“自合同签订之日起至项目竣工结束止(设计周期

为 60 个日历天,其中设计方案 15 个日历天内完成(勘察报告同步完成)”规定不符。;****点击查看公司:在投标文件投标函中服务期限为60日历天,与招标文件中“自合同签订之日起至项目竣工结束止(设计周期为 60 个日历天,其中设计方案 15 个日历天内完成(勘察报告同步完成)”规定不符。;**交建****点击查看公司:该公司在投标函中提供的报价明显低于其他投标人报价,根据其质询回复函,该公司在招标文件中此处费率(优惠率)认定为优惠比例,导致报价填写错误,应该为 89.5%。按照招标文件评标办法 3.4.2 条规定,该报价低于成本报价竞标,投标文件按无效处理。;中国市政****点击查看总院有限公司:在投标文件投标函中服务期限为60日历天,与招标文件中“自合同签订之日起至项目竣工结束止(设计周期为 60 个日历天,其中设计方案 15 个日历天内完成(勘察报告同步完成)”规定不符。;****点击查看**公司:在投标文件投标函中服务期限与招标文件中“自合同签订之日起至项目竣工结束止(设计周期为 60 个日历天,其中设计方案 15 个日历天内完成(勘察报告同步完成)”规定不符。;****点击查看集团有限公司:根据招标文件资格审查资料3.5.3及质询回复函,****点击查看集团有限公司在投标文件服务承诺函中提供了虚假资料,否决其投标。;东****点击查看设计院有限公司:该公司在投标函中提供的报价明显低于其他投标人报价,根据其质询回复函,该公司将报价费率理解为下浮费率。按照招标文件评标办法 3.4.2 条规定,该报价低于成本报价竞标,投标文件按无效处理。;**渝宏****点击查看公司:投标文件资格审查资料中的工程设计资质证书过期。;****点击查看集团有限公司:中小企业声明函未按招标文件格式注明牵头人单位****点击查看集团有限公司“属于XX企业”。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、基准价:91.51%

2、见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

****点击查看集团****点击查看公司中小企业声明函.pdf

****点击查看**设计研究院有限公司中小企业声明函.pdf

中标候选人公示****点击查看0514.pdf

评标得分情况一览表.pdf

****点击查看中小企业声明函.pdf

附件(5)
中标候选人公示20250514.pdf
下载预览
安徽水安建设集团股份有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
洛阳城市建设勘察设计院有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览