【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次中标候选人公示

【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次中标候选人公示

发布于 2025-09-24
南京****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息618条

立即监控

**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次进行招标, 并于2025-09-24 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目机房工程总承包(EPC)二次
3.招标控制价:1788.62万元
4.招标人:****点击查看
地址:**市长城路3号
联系人:苏经理
联系方式:0538-****点击查看876
5.代理机构:****点击查看
地址:**市****点击查看广场B1写字楼**五楼(**市岱阳大街东首**)
联系人:黄玉薇、蓝帅
联系方式:0538-****点击查看818
6.唱标记录:
投标单位名称 招标文件认同程度 工期(日历天) 投标总报价(元)
1
****点击查看
完全认同
210
****点击查看0028.14
2
**瑞源****点击查看公司
完全认同
210
****点击查看0088.31
3
****点击查看集团有限公司
完全认同
210
****点击查看6922.42
4
**德生****点击查看公司
完全认同
210
****点击查看9991.69
5
捷通****点击查看公司
完全认同
210
****点击查看6605.11
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
49.65
7.5
35.54
0.0
92.69
1
2
**瑞源****点击查看公司
49.85
7.5
33.32
0.0
90.67
2
3
****点击查看集团有限公司
49.72
7.5
31.74
0.0
88.96
3
4
**德生****点击查看公司
49.45
7.5
31.98
0.0
88.93
4
5
捷通****点击查看公司
43.43
0.0
32.34
0.0
75.77
5
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
35.54
评委A 35.3 ; 评委B 34.5 ; 评委C 32.8 ; 评委D 37.0 ; 评委E 35.3 ; 评委F 36.8 ; 评委G 35.8 ;
2
**瑞源****点击查看公司
33.32
评委A 31.6 ; 评委B 32.1 ; 评委C 32.2 ; 评委D 33.0 ; 评委E 34.1 ; 评委F 35.2 ; 评委G 35.7 ;
3
****点击查看集团有限公司
31.74
评委A 30.8 ; 评委B 32.0 ; 评委C 30.3 ; 评委D 28.5 ; 评委E 34.0 ; 评委F 31.6 ; 评委G 36.9 ;
4
**德生****点击查看公司
31.98
评委A 30.8 ; 评委B 32.2 ; 评委C 30.7 ; 评委D 30.5 ; 评委E 33.8 ; 评委F 32.4 ; 评委G 36.5 ;
5
捷通****点击查看公司
32.34
评委A 31.0 ; 评委B 32.1 ; 评委C 31.3 ; 评委D 31.5 ; 评委E 34.0 ; 评委F 32.8 ; 评委G 34.7 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
****点击查看设计院有限公司
联合体协议有一方未签字盖章。
2
****点击查看工程局有限公司
未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页;未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页;未按招标文件技术标暗标编制要求每项评审内容不得超过10页。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看0028.14元
1
2
**瑞源****点击查看公司
****点击查看0088.31元
2
3
****点击查看集团有限公司
****点击查看6922.42元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:孙海明
中标金额:****点击查看0028.14 元
工期:210(日历天)
10.开标日期:2025-09-24 09:00:00
11.公示日期:2025-09-25 至 2025-09-27
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****点击查看建设局,0538-****点击查看293)投诉。
15.其他说明:本公告在中国招标投标公共服务平台、**省公共**交易网、**市公共**交易网上发布