|
项目名称: | ****点击查看台北路(**大街-八角****点击查看中心大街顺****点击查看政府采购工程)(面向中小企业) | 项目编号: | ****点击查看 |
工程地址: | **开发区 |
建设规模: | ****点击查看开发区,****点击查看中心大街设计为城市次干路。台北路路基施工南起**大街,北至八角河,施工长度960米;台北路路面施工南起**大街,北至八角大街,施工长度683.422米。八角中心大街西起台北路,****点击查看北路,道路长度423.652米,本工程对已建快车道进行铣刨罩面,并**两侧2米绿化隔离带+4.5米非机动车道+6米人行道。工程主要内容包括道路、交通、路灯、排水、电力排管及天网监控工程。本项目预算为3815.740714万元。 | 招标方式: | 公开 |
建设单位: | ****点击查看 |
联系人: | 崔立杰 | 联系电话: | 0535-****点击查看390 |
招标单位: | ****点击查看 |
联系人: | 崔立杰 | 联系电话: | 0535-****点击查看390 |
招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 张艺镌 | 联系电话: | 188****点击查看2689 |
|
开标时间: | 2025/7/15 9:00:00 |
开标地点: | ****点击查看交易中心****点击查看中心 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总得分 | A | | | | | | | | | | | 99.29 | B | | | | | | | | | | | 97.66 | C | | | | | | | | | | | 96.08 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | ****点击查看**公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | ****点击查看8828.97(元) | | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | ****点击查看**公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | ****点击查看7662.02(元) | | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | ****点击查看0235.69(元) | | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | ****点击查看**公司 | 1 | 曹一鸣 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁137****点击查看****点击查看*4377;4101****点击查看4025 | | | | 2 | 曹一鸣 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁**B****点击查看****点击查看*6079;4101****点击查看4025 | | | | 3 | 宫厚帅 | 安全员 | 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**0795;3707****点击查看4075 | | | | 4 | 辛小伟 | 劳资员 | 关键岗位/2301****点击查看****点击查看4120;3707****点击查看7212 | | | | 5 | 初鹏 | 施工员 | 其他/市政 /2301****点击查看****点击查看5166;3706****点击查看0337 | | | | 6 | 马晓霞 | 质检员 | 其他/市政 /2501****点击查看****点击查看9438;3706****点击查看4428 | | | | 7 | 万琪 | 资料员 | 其他/2501****点击查看****点击查看2240;3706****点击查看4029 | | | | 8 | 徐美芳 | 技术负责人 | 其他/鲁240****点击查看****点击查看0824;3706****点击查看4622 | | | | ****点击查看**公司 | 1 | 张巍 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁136****点击查看****点击查看*7208;3706****点击查看1616 | | | | 2 | 张巍 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁**B****点击查看****点击查看*1959;3706****点击查看1616 | | | | 3 | 李沛 | 安全员 | 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**1070;3729****点击查看1870 | | | | 4 | 慕瀚 | 施工员 | 关键岗位/3706****点击查看****点击查看**001X;3706****点击查看001X | | | | 5 | 李静 | 质检员 | 关键岗位/市政 /3706****点击查看****点击查看**4025;3706****点击查看4025 | | | | 6 | 曲** | 劳资员 | 关键岗位/3706****点击查看****点击查看**0020;3706****点击查看0020 | | | | 7 | 曲** | 资料员 | 关键岗位/3706****点击查看****点击查看**0020;3706****点击查看0020 | | | | 8 | 赵春金 | 技术负责人 | 职称证/工程师;3706****点击查看1911 | | | | ****点击查看集团有限公司 | 1 | 吴高岗 | 项目经理 | 注册建造师/一级/鲁137****点击查看****点击查看*0924;3706****点击查看0519 | | | | 2 | 王迪 | 安全员 | 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**2128;3706****点击查看2568 | | | | 3 | 由丰朝 | 技术负责人 | 职称证/工程师;3706****点击查看5212 | | | | 4 | 吴优俊 | 施工员 | 职称证/工程师;2106****点击查看6283 | | | | 5 | 乔艳 | 劳资员 | 职称证/工程师;3708****点击查看0023 | | | | 6 | 隋恒芝 | 质检员 | 职称证/工程师;3706****点击查看3026 | | | | 7 | 隋恒芝 | 资料员 | 职称证/工程师;3706****点击查看3026 | | | | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | ****点击查看 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 李晓俊 | ****点击查看6543.63(元) | | |
投标单位名称 | 否决投标情况 | ****点击查看 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去0高去0低求平均:(****点击查看8828.97+****点击查看7662.02+****点击查看6543.63+****点击查看0235.69)/4 = ****点击查看0817.5775K1 = 0.974, K2 = 1, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = ****点击查看7407.14评标基准价C = ****点击查看0817.5775*0.974*0.301+****点击查看7407.1400*1*0.699 = ****点击查看1674.5033; 基准价:****点击查看1674.5033,偏离率:(****点击查看6543.630-****点击查看1674.503)/****点击查看1674.503=0.006 ,得分:60.000 - 0.647*0.200 = 59.87 结果保留两位小数为59.87 | |
七、公示时间: | 2025年07月15日17时20分 - 2025年07月18日17时20分 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
|