中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-16
业主单位: ****点击查看 | 招标代理: ****点击查看 |
公示开始日期: 2025-09-16 | 公示结束日期: 2025-09-19 |
****点击查看综合布线采购项目中标候选人公示
招标项目名称:****点击查看综合布线采购项目 招标项目编号:****点击查看 公示名称:****点击查看综合布线采购项目中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:****点击查看综合布线采购项目 | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区:**市-**区 | 开标时间:2025-09-15 | 开标地点:****点击查看(**省**市高新区****点击查看路107号众志大厦A区15层11室) | 公示开始日期:2025-09-16 | 公示截止日期:2025-09-19 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看 | 47341.24元 | 47341.24元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 2 | ****点击查看公司 | 48000.6元 | 48000.6元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 3 | **光之翼****点击查看公司 | 48097元 | 48097元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 4 | ****点击查看**公司 | 47792.4元 | 47792.4元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 47106元 | 47106元 | 合格 | 自签订合同之日起一年 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 谭寿喜 | 助理工程师 | 一级建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看40333 | 2 | ****点击查看公司 | 倪志伟 | / | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看01408 | 3 | **光之翼****点击查看公司 | 焦雪蕊 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看23589 | 4 | ****点击查看**公司 | 冯振涛 | 无 | 一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看12937 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 曾忻 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀111****点击查看****点击查看08346 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 符合招标文件资格要求 | 2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件资格要求 | 3 | **光之翼****点击查看公司 | 符合招标文件资格要求 | 4 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件资格要求 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 符合招标文件资格要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看基地信息化综合布线采购合同(晶科叁号) | ****点击查看公司 | 2024-03-18 | ****点击查看053.1 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看基地信息化综合布线采购合同(晶科) | ****点击查看公司 | 2024-03-18 | ****点击查看160.46 | 3 | ****点击查看 | 外经集团办公楼综合布线及系统集成改造工程 | **呼铁****点击查看集团****点击查看公司 | 2024-05-24 | 492748.67 | 4 | ****点击查看 | ****点击查看基地信息化综合布线采购合同(晶科贰号) | ****点击查看公司 | 2024-03-18 | ****点击查看386.64 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看****点击查看分行综合布线项目 | ****点击查看****点击查看分行 | 2025-07-09 | 21275 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看**支行综合布线项目 | ****点击查看**分行 | 2022-09-25 | 67225 | 7 | ****点击查看公司 | **省****点击查看审计中心合同书 | **省****点击查看审计中心 | 2024-08-23 | 2700 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看开发区支行综合布线项目 | ****点击查看****点击查看分行 | 2022-11-11 | 77322 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看建设大街支行综合布线项目 | ****点击查看****点击查看分行 | 2022-11-11 | 91519 | 10 | **光之翼****点击查看公司 | ****点击查看银行贷款**省养老服务体系建设项目****点击查看服务中心项目土建配套设备供货及安装合同 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-07-11 | ****点击查看000 | 11 | **光之翼****点击查看公司 | ****点击查看**基地项目(教职工宿舍、9号学生宿舍楼及食堂、艺术类教学楼及外线)弱电工程 | ****点击查看公司石****点击查看公司 | 2025-01-13 | 345000 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看科技园二期(集体产业用房(HD00-0301-0345地块2-1集体产业用房等18项)弱电智能化工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-10-09 | ****点击查看9062.3 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看园区****点击查看中心项目智能化系统建设工程 | 中****点击查看公司****点击查看公司 | 2024-09-24 | ****点击查看0000 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看学院****点击查看示范区三期项目弱电工程施工 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-09-05 | ****点击查看121.12 | 15 | ****点击查看**公司 | 十里风和****点击查看示范区弱电工程 | **市城****点击查看公司 | 2024-12-10 | 319478.22 | 16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看分行综合布线合同 | ****点击查看公司燕郊分行 | 2023-10-10 | 182446.18 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看分行研发中心综合布线合同 | ****点击查看公司****点击查看分行 | 2023-04-03 | 348446.05 | 18 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看分行**建国街支行、**支行综合布线合同 | ****点击查看公司****点击查看分行 | 2024-08-16 | 185115.42 | 19 | ****点击查看集团有限公司 | 中国银**海建设大街支行迁址装修项目综合布线 | ****点击查看公司****点击查看分行 | 2024-12-18 | 110770.36 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ****点击查看 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 3 | ****点击查看公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 4 | ****点击查看**公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 6 | **光之翼****点击查看公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ****点击查看 | 41.7 | 41.8 | 41.8 | 41.6 | 39.7 | 3 | ****点击查看公司 | 40.2 | 37.6 | 39.5 | 39 | 38.7 | 4 | ****点击查看**公司 | 33 | 37.1 | 38.4 | 38.5 | 36.5 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 32.7 | 37.4 | 36.3 | 38.3 | 35.3 | 6 | **光之翼****点击查看公司 | 41 | 38.3 | 40.7 | 39.6 | 37.7 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 2 | ****点击查看 | 39.1 | 95.42 | 3 | ****点击查看公司 | 38.34 | 92.34 | 4 | ****点击查看**公司 | 38.36 | 88.06 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 39 | 88 | 6 | **光之翼****点击查看公司 | 38.31 | 89.77 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未提供有效的安全生许可证不符合招标文件要求予以废标 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**区胜利北路51号 | 地址:**省**市高新区****点击查看路107号众志大厦15层11室 | 联系人:高仲国 | 联系人:郭发栋 | 电话:0313-****点击查看962 | 电话:0313-****点击查看434 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: ****点击查看 常用项投标报价单价合计:32762.84元 非常用项投标报价单价合计:14578.4元 ****点击查看公司 常用项投标报价单价合计:33886.6元 非常用项投标报价单价合计:14114元 **光之翼****点击查看公司 常用项投标报价单价合计:33181元 非常用项投标报价单价合计:14916元 ****点击查看**公司 常用项投标报价单价合计:33760.1元 非常用项投标报价单价合计:14032.3元 ****点击查看集团有限公司 常用项投标报价单价合计:32554元 非常用项投标报价单价合计:14552元
|