
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看
招标项目名称:****点击查看创建国家4A级旅游景区项目(设计-施工)工程总承包
公示名称:****点击查看创建国家4A级旅游景区项目(设计-施工)工程总承包中标候选人公示
公示内容:
标段:****点击查看创建国家4A级旅游景区项目(设计-施工)工程总承包 | |
所属专业:工程/工程施工/电子与智能化工程 | 所属地区:**市-** |
开标时间:2025-03-18 08:30:00 | 开标地点:****点击查看中心第一开标室 |
公示开始日期:2025-03-20 | 公示截止日期:2025-03-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 联合体牵头人:中国****点击查看公司;联合体成员:中国电子系统****点击查看公司 | 投标总报价:****点击查看5077.00(设计费:115000.00;建筑安装工程费:****点击查看0077.00) | 投标总报价:****点击查看5077.00(设计费:115000.00;建筑安装工程费:****点击查看0077.00) | 设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 12个月(设计周期:1个月,施工周期:11个月) |
2 | 联合体牵头人:安****点击查看公司;联合体成员:****点击查看集团有限公司 | 投标总报价:****点击查看2000.00(设计费:122000.00;建筑安装工程费:****点击查看0000.00) | 投标总报价:****点击查看2000.00(设计费:122000.00;建筑安装工程费:****点击查看0000.00) | 设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 12个月(设计周期:1个月,施工周期:11个月) |
3 | 联合体牵头人:****点击查看**公司;联合体成员:中远****点击查看公司 | 投标总报价:****点击查看3000.00(设计费:133000.00;建筑安装工程费:****点击查看0000.00) | 投标总报价:****点击查看3000.00(设计费:133000.00;建筑安装工程费:****点击查看0000.00) | 设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺**过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 12个月(设计周期:1个月,施工周期:11个月) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中国****点击查看公司 | 孙静波 | 高级工程师 | 一级注册建造师注册证书 | 京111****点击查看****点击查看29489 |
2 | 安****点击查看公司 | 史 锋 | 高级工程师 | 资格证书 | ZGB****点击查看0572 |
3 | ****点击查看**公司 | 宋田江 | 高级工程师 | 资格证书 | 工07189 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中国****点击查看公司 | 满足招标文件资格要求 |
2 | 安****点击查看公司 | 满足招标文件资格要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件资格要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中国****点击查看公司 | 智慧**一期(雪亮工程)设计施工采购一体化总承包项目 | 武**城市****点击查看公司 | 2020年8月24日 | ****点击查看0000.00元 |
2 | 中国****点击查看公司 | 数字**智慧**(一期)设计、采购、安装总承包服务 | **市****点击查看委员会 | 2020年9月25日 | ****点击查看80000.00元 |
3 | 中国****点击查看公司 | 智慧高新一期EPC总承包 | **西部国际涉农物流加****点击查看公司 | 2021年1月29日 | ****点击查看32000.00元 |
4 | 中国****点击查看公司 | “数字**”一期项目 | ****点击查看**局 | 2021年5月7日 | ****点击查看0000.00元 |
5 | 中国****点击查看公司 | “数字**”项目一期工程总承包(EPC)项目 | ****点击查看办公室 | 2022年6月8日 | ****点击查看4155.00元 |
6 | 安****点击查看公司 | ****点击查看停车场EPC项目二次招标 | **市国充新****点击查看公司 | 2024年01月29日 | ****点击查看8240.00元 |
7 | ****点击查看**公司 | **县天桂山国家4A级旅游景区设备更新项目EPC总承包 | ****点击查看服务中心 | 2024年12月30日 | ****点击查看2200.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 项目负责人 | 合同签订金额 | 合同签订时间 |
1 | 中国****点击查看公司 | **新型智慧城市建设项目EPC总承包 | ****点击查看建设局 | 孙静波 | ****点击查看68800.00元 | 2023年8月14日 |
2 | 安****点击查看公司 | ****点击查看停车场EPC项目二次招标 | **市国充新****点击查看公司 | 史 锋 | ****点击查看8240.00元 | 2024年01月29日 |
3 | ****点击查看**公司 | **县天桂山国家4A级旅游景区设备更新项目EPC总承包 | ****点击查看服务中心 | 宋田江 | ****点击查看2200.00元 | 2024年12月30日 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 中国****点击查看公司 | 37.00 | 40.00 | 41.20 | 34.50 | 34.40 | 33.90 | 30.00 |
2 | 安****点击查看公司 | 30.00 | 39.80 | 39.60 | 25.00 | 30.90 | 32.70 | 30.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 30.00 | 42.30 | 38.80 | 28.00 | 30.80 | 32.00 | 26.00 |
5.(2)所有投标人资信业绩评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 中国****点击查看公司 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 |
2 | 安****点击查看公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
3 | ****点击查看**公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 承包人建议书及承包人实施方案 (技术标评审)得分 | 资信业绩评审得分 | 其他因素评审得分 | 总分 | 排名 | |
1 | 中国****点击查看公司 | 28.89 | 设计报价得分:2.32; | 35.87 | 23.00 | 0 | 87.76 | 1 |
建筑安装工程费报价得分:26.57 | ||||||||
2 | 安****点击查看公司 | 29.30 | 设计报价得分:2.89 | 32.57 | 2.50 | 0 | 64.37 | 2 |
建筑安装工程费报价得分:26.41 | ||||||||
3 | ****点击查看**公司 | 26.38 | 设计报价得分:1.43 | 32.55 | 2.50 | 0 | 61.43 | 3 |
建筑安装工程费报价得分:24.95 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **中石****点击查看公司 | 响应性评审:投标文件设计费投标价格超过招标文件最高限价。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省**市**蔚州镇 | 地址:**省**市**区汇源北路324号附20号2楼 |
联系人:刘秀丽 | 联系人:杨秀丽 |
电话:137****点击查看2016 | 电话:180****点击查看6807 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
中标候选人比较优势及推荐理由:
1、第一中标候选人:中国****点击查看公司
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第一,公司实力和项目机构人员配备实力强。有效业绩:1、智慧**一期(雪亮工程)设计施工采购一体化总承包项目;2、数字**智慧**(一期)设计、采购、安装总承包服务;3、智慧高新一期EPC总承包;4、“数字**”一期项目;5、“数字**”项目一期工程总承包(EPC)项目。
2、第二中标候选人:安****点击查看公司
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第二。有效业绩:1、****点击查看停车场EPC项目二次招标 。
3、第三中标候选人:****点击查看**公司
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第三。有效业绩:1、**县天桂山国家4A级旅游景区设备更新项目EPC总承包。
全部投标单位:联合体:****点击查看**公司、中远****点击查看公司;联合体:**中石****点击查看公司、****点击查看**公司;联合体:中国****点击查看公司、中国电子系统****点击查看公司;联合体:安****点击查看公司、****点击查看集团有限公司