
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中****点击查看公司2025年小区代建集中采购项目(第一批)中标候选人公示
中****点击查看公司2025年小区代建集中采购项目(第一批)(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
一、标段1
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:成川锋,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信陕**B(2020)00298。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看53133)、安全生产许可证(陕)JZ安许证字[2015]010872。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)41%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二、标段2
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:成川锋,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信陕**B(2020)00298。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看53133)、安全生产许可证(陕)JZ安许证字[2015]010872。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)41%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三、标段3
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:成川锋,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信陕**B(2020)00298。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看53133)、安全生产许可证(陕)JZ安许证字[2015]010872。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)41%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
四、标段4
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税18.35元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:成川锋,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信陕**B(2020)00298。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看53133)、安全生产许可证(陕)JZ安许证字[2015]010872。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)41%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税18.35元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
五、标段5
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.3元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
六、标段6
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.3%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.2元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
七、标段7
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.4元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
八、标段8
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.1%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.3元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
九、标段9
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.4%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.4元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十、标段10
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.6%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.5元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十一、标段11
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.2%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十二、标段12
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.3%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十三、标段13
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.4元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十四、标段14
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.3元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十五、标段15
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:**自****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价99%;综合赔补费不含税22.5元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**自****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘小平,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2022)00008。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质叁级(D****点击查看60103)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2021]000236。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:宜通****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.1%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十六、标段16
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十七、标段1
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:宜通****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
十八、标段1
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:宜通****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.5元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
(二)否决投标情况:****点击查看**公司,因不满足招标文件的资格要求被否决,投标人的企业主要负责人无有效的安全生产考核合格证书A证。
十九、标段19
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:宜通****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.5元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
(二)否决投标情况:****点击查看**公司,因不满足招标文件的资格要求被否决,投标人的企业主要负责人无有效的安全生产考核合格证书A证。
二十、标段20
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.9%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.4元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十一、标段21
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.3%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.3元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十二、标段22
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.4%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十三、标段23
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十四、标段24
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.1%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.2元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.5元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十五、标段25
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.96%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十六、标段26
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.96%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十七、标段27
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.96%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十八、标段28
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.96%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
二十九、标段29
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.96%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十、标段30
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.96%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十一、标段31
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.89%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.95%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十二、标段32
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.89%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.95%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十三、标段33
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.89%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.95%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十四、标段34
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看工程局有限公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.89%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看工程局有限公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:弓杰的,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信京**B(2020)00397。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看75155)、安全生产许可证(京)JZ安许证字[2022]111437。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.95%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十五、标段35
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.88%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税18.35元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王玺,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信豫**B(2021)00104。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看54007)、安全生产许可证(豫)JZ安许证字[2018]000340。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税18.2元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十六、标段36
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.88%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税18.35元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:侯月美,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信豫**B(2021)00138。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看54007)、安全生产许可证(豫)JZ安许证字[2018]000340。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税18元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十七、标段37
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.88%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.52元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘培松,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信豫**B(2024)00223。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看54007)、安全生产许可证(豫)JZ安许证字[2018]000340。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十八、标段38
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27.5元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
三十九、标段39
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.6%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.6元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
四十、标段40
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看集团****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看集团****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张吉茂,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信赣**B(2018)00071。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看33617)、安全生产许可证(赣)JZ安许证字[2011]010071。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:宜通****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税27元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
四十一、标段41
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:宜通****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宜通****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘锦旭,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信粤**B(2020)00675。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质壹级(D****点击查看06572)、安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]016636。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.6元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
四十二、标段42
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.94元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.5元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
四十三、标段43
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1)单位名称:****点击查看公司。
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.8%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.94元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第1。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:**强,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信冀**B(2023)00115。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看99964)、安全生产许可证(冀)JZ安许证字[2017]008651。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:****点击查看公司
(2)投标报价:施工费折扣系数(ON)40.5%;材料费折扣报价100%;综合赔补费不含税22.5元/户。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期:框架协议签订后接到电信方书面通知后40日内完成,如未在规定的工期内完成,甲方有权解除合同并追究代建方因此产生的各项法律责任。
(5)评标情况:本项目2025年08月21日开始评标,评标委员会成员7名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第2。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯丽华,通信工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,工信蒙**B(2024)00204。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:通信工程施工总承包资质贰级(D****点击查看03432)、安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2023]000016。
(二)否决投标情况:本项目不涉及否决投标情况。
公示期:2025年08月25日至2025年08月27日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式
联系人:董女士
联系电话:0471-****点击查看508
邮箱地址: ****点击查看@chinatelecom.cn
招标代理机构联系方式
联系人:王欣、邢晓阳、李广媛、刘华宾、张立红
联系电话:158****点击查看4258、155****点击查看8879
邮箱地址: ****点击查看@cicdi.cn
异议联系方式
异议电话:0471-****点击查看091
异议邮箱:****点击查看@chinatelecom.cn
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025年08月22日