蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包

蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包

发布于 2024-10-17
四川****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息85条

立即监控

**县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包**县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包

**县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 155****点击查看8998
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 155****点击查看8998
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 \
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看1016 - 09:10:00
公示期 2024年10月18日 至 2024年10月24日 投标最高限价(元) ****点击查看45800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**设计院有限公司) ****点击查看37127.00 ****点击查看37127.00 96.69 第二 唐人通信****点击查看公司****点击查看设计院****点击查看公司) ****点击查看06869.29 ****点击查看06869.29 93.27 第三 **金利****点击查看公司****点击查看设计院有限公司) ****点击查看52548.63 ****点击查看52548.63 87.74
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 周馨 信息系统项目管理师 ****点击查看9014 \ 高级
项目技术负责人 邓达豪 职称证书 220****点击查看149421 信息通信技术服务 正高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(唐人通信****点击查看公司)
项目负责人 罗琳 一级注册建造师 赣136****点击查看****点击查看01123 通信与广电工程 一级
项目技术负责人 焦金涛 正高级工程师 ****点击查看006A630 通信工程 正高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**金利****点击查看公司)
项目负责人 张小林 一级建造师 川151****点击查看****点击查看24757 通信与广电 一建
项目技术负责人 郑光涛 高级工程师 鲁190****点击查看****点击查看0508 电子信息 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看公司****点击查看公司 2023 年**灌区备点设备集成检测服务采购项目 ****点击查看0601 ****点击查看1231 1、该项目合同为单项合同;2、****点击查看(即,本次投标联合体牵头单位)按照技...3.. ****点击查看889.76 王未
**县****点击查看公司 ****点击查看教育中心项日弱电智能化设计项目 ****点击查看0913 ****点击查看1023 ****点击查看教育中心项目弱电智能化设计方案、设备清单、施工图 106200.00 张周明
****点击查看公司 ****点击查看**社区 5 组、新山社区 4 组**住宅及配套设施项目智能化弱电工程专业分包 ****点击查看0620 ****点击查看1231 #-12#楼、地下室、总平、物管用房及门卫室的综合布线系统、智能化专网系统、视频监控系统、可视对讲.... ****点击查看656.00 唐坤
****点击查看大学-****点击查看大学****点击查看学院 北师港****点击查看**中心智能化专项设计项目 ****点击查看0812 ****点击查看1030 ****点击查看中心智能化设计(含二次深化) 187528.71 田珍念
**市建园慈善会 潮人公园智能化工程项目深化设计 ****点击查看0915 ****点击查看1015 1 ****点击查看园区公共区域的监控安防设计;2 ****点击查看园区公共区域的广播系统/背景音乐系统设计 3 潮人... 43000.00 文思波
****点击查看公司 档案技术及服务用房项目二标段智能化设备安装工程 ****点击查看1125 ****点击查看1125 1、该项目合同为单项合同;2、****点击查看(即,本次投标联合体牵头单位)按照技.... ****点击查看0000.00 唐坤
**市****点击查看服务中心 **区农村供水“三同五化”改造提升工程(智慧化平台系统) ****点击查看0613 ****点击查看1013 三同五化”改造提升工程实施**区农村供水工程(智慧化平台系统) 876427.50 刘育安
****点击查看公司 ****点击查看数据中心暨**市大数据产业园项目(二期)设计施工总承包 ****点击查看0605 ****点击查看1204 项目概况及投资:本项目位于**临港经开区科技大道,属于大学城科创城的核心区域。项目南临长**.... ****点击查看0000.00 李彦彬
****点击查看水库****点击查看公司 ****点击查看水库灌区渠系提升工程(标段一) ****点击查看0620 ****点击查看1215 1、该项目合同为单项合同;2、****点击查看(即,本次投标联合体牵头单位)按照技.... ****点击查看000.47 李彦彬
****点击查看农业农村局 ****点击查看县 2021 年优势特色产业集群服务项目 ****点击查看0929 ****点击查看0328 梓****点击查看控制中心,****点击查看养殖场****点击查看中心建设项目 1 个,服务包含优化总控,..... ****点击查看225.00 张博
**高投****点击查看公司 智慧高新-高新辖区交安设施提升工程项目 ****点击查看1204 ****点击查看1102 1、提供数据路口指标:**大街与汇东路路口、丹桂..... ****点击查看6048.63 敬成
****点击查看**公司 **县移民安置区特色农业智慧化应用示范工程深化设计编制项目合同 ****点击查看1017 ****点击查看1231 农业智慧化工程深化设计 80000.00 文思波
****点击查看集团****点击查看公司 智蓉云一期项目设备采购 ****点击查看1201 ****点击查看0229 该项目于 2023 年 11 月完成招采,于 2023 年 12 月开工,307 机房于 2023 年 12 月底完工,其余机房于 2024..... ****点击查看7976.03 敬成
****点击查看农业农村局 **省**市现代农业产业园(青梅产业转型升级工程、青梅品牌质量提升工程)设计方案编制服务 ****点击查看0220 ****点击查看0329 设计内容:通过构建高效、统一的青梅产业园普查及5G云名片系统,整合**市青梅市场、政策、文化、科........ 124108.00 赖树伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(唐人通信****点击查看公司)
****点击查看**公司 ****点击查看公司****点击查看中心 500kV 桃乡站智能巡视系统配套设施整治 ****点击查看0501 ****点击查看1130 ****点击查看公司****点击查看中心 500kV 白泉站智能巡视系统配套设施整治工程,包括但不限于以下内容..... 425308.25 刘汉龙
**香城智慧****点击查看公司 智慧香城新型基础设施建设项目(二期) ****点击查看0910 ****点击查看1020 **区 2024 年智慧城市前端感知能力提升项目、**区航空产业园智慧交通基础设施建设项目、**区航.... ****点击查看000.00 李路华
****点击查看**公司 ****点击查看公司****点击查看中心 500kV 白泉站智能巡视系统配套设施整治 ****点击查看0909 ****点击查看1128 ****点击查看公司****点击查看中心 500kV 白泉站智巡视系统配套设施整治工程,包括但不限于以下内容... 375650.84 刘汉龙
**精气神****点击查看公司 **省**精气神****点击查看公司数字农业建设试点项目 ****点击查看0907 ****点击查看0607 针对**县兴参、****点击查看养殖场 116 ****点击查看数据中心实施升级改造,实现自动化、数字化、智.... 170000.00 陈凯
****点击查看民政局 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目**市“****点击查看中心”建设项目 ****点击查看0630 ****点击查看0720 ****点击查看中心、老年人助餐点等民政服务设施智能化、... 271000.00 韩冰
**省****点击查看公司 2022 年**县乡村****点击查看**发展中心数据中心专业 ****点击查看1201 ****点击查看0531 **县乡村****点击查看**发展中心数据中心专业工程,提供现场勘察及施工图纸 53000.00 刘江彬
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看公司陵水黎**际教育创新试验区学生生活二期智能化系统集成服务项目 ****点击查看1227 ****点击查看0223 陵水黎**际教育创新试验区学生生活二期智能化系统集成服务,包含安装、集成调试,满足甲方弱电系统设计与安装集成等需求 ****点击查看958.47 王洪
****点击查看农业农村局 ****点击查看农业农村局“渔政执法能力提升”工程建设项目 ****点击查看1108 ****点击查看1128 ****点击查看农业农村局“渔政执法能力提升”工程建设项目设计工作 16500.00 李路华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(唐人通信****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(唐人通信****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**金利****点击查看公司)
****点击查看检察院 ****点击查看检察院 2024 年信息化建设项目初步设计 ****点击查看1011 ****点击查看1111 按照国家信息化建设的相关法律法规、部门规章、标准规范和指导性文件,以及**省、 **市有关政策........ 80000.00 张红玉
****点击查看**局 2022 年度**相关业务警钟信息化项目初步设计 ****点击查看1110 ****点击查看1206 ****点击查看**局****点击查看分局警钟整体信息化的改造,联动设计规划 298500.00 张红玉
****点击查看集团有限公司 **自贸片区﹒中德生态园城市治理数智化管理系统智慧自规项目 ****点击查看0414 ****点击查看0414 基于本项目建设规模,按照招标文件要求完成《**自贸片区﹒中德生态园城市治理数智化管理系统智慧自规项目》初步设计文件、.... 49000.00 张红玉
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看医院 5G+互联网 WiFi **分成项目 ****点击查看1127 ****点击查看1127 施工周期****点击查看医院院内重点区域的WiFi 覆盖,重点区域 WiFi 网络软硬件建设,满足病.... ****点击查看906.00 张小林
****点击查看公司****点击查看公司 智慧旅游信息化项目**分成合同 ****点击查看0726 ****点击查看1231 ****点击查看旅游局智慧旅游信息化项目建设 140259.62 王凯
****点击查看公司 ****点击查看医疗中心建设项目二标段弱电智能化专业 ****点击查看0730 ****点击查看1230 116999.60 平方米弱电智能化专业工程 ****点击查看5385.02 蔡成荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**金利****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**金利****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章”不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章”不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看98387.38元(否) ****点击查看98387.38元(否) 87.08 ****点击查看公司 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00 ****点击查看**公司 0.00元(“资质等级” 不符合第二章投 “标人须知规定”, “财务状况” 不符合第二章“投标人须知” 规定, “类似项目业绩” 不符合第二章 “投标人须 ”知规定。) 0.00元(“资质等级” 不符合第二章投 “标人须知规定”, “财务状况” 不符合第二章“投标人须知” 规定, “类似项目业绩” 不符合第二章 “投标人须 ”知规定。) 0.00 **中****点击查看公司 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看20685.02元(否) ****点击查看20685.02元(否) 77.60
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 \
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:\
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:\
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。