晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(001标段)中标候选人公示

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(001标段)中标候选人公示

发布于 2025-07-22
天津****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息600条

立即监控

****点击查看洗煤厂智能化系统改造(001标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-07-22 18:00 公示结束时间:2025-07-25 18:00

本****点击查看洗煤厂智能化系统改造(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001智能密度控制系统等设备采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001智能密度控制系统等设备采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看2600元 / 合同签订后 110 天内完成供货
2 中创实****点击查看公司 ****点击查看8000元 / 合同签订后4个月内完成供货
3 ****点击查看公司 ****点击查看0000元 / 响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 中创实****点击查看公司 / /
3 ****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 中创实****点击查看公司 响应
3 ****点击查看公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;

近年指:2022年6月1日至投标截止日(以合同签订日期为准);

类似业绩指:已验收的规模在10.00Mt/a****点击查看煤厂智能化项目;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、验收报告(加盖业主相关部门公章)和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:****点击查看****点击查看公司投标文件附了五项业绩,业绩均未提供发票对应的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看招标办

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县小京庄乡

联系人:张先生

电话:139****点击查看6510

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:翟先生、马先生

电话:186****点击查看6075、186****点击查看3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)