通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程(通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程设计施工总承包)

通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程(通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程设计施工总承包)

发布于 2025-05-30
通江****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

**县(**片区)灌区综合治理与示范带建设工程(**县(**片区)灌区综合治理与示范带建设工程设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称 **县(**片区)灌区综合治理与示范带建设工程(**县(**片区)灌区综合治理与示范带建设工程设计施工总承包)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看391
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看391
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9149
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0529 - 10:00:00
公示期 2025年05月31日 至 2025年06月09日 投标最高限价(元) ****点击查看53500.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(中咨****点击查看公司) ****点击查看00000.00 ****点击查看00000.00 97.30 第二名 ****点击查看**公司(****点击查看**设计院有限公司) ****点击查看36987.50 ****点击查看36987.50 95.04 第三名 ****点击查看工程局****点击查看大学****点击查看研究院有限公司) ****点击查看14662.50 ****点击查看14662.50 92.81
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 董小伟 中华人民**国一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看03570 / /
项目技术负责人 黄小美 职称证书 GX120****点击查看0070 水利水电工程 副高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 卢睿迪 中华人民**国一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看04242 / /
项目技术负责人 范文君 职称证书 201****点击查看5860 水利水电工程 中级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要****点击查看工程局有限公司)
项目负责人 何军 中华人民**国一级建造师注册证书 鲁151****点击查看****点击查看00176 / /
项目技术负责人 赵震宇 职称证 鲁180****点击查看****点击查看0172 水利水电工程施工 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**嘉祐****点击查看公司 2023 年**县高标准农田建设项目 ****点击查看0910 ****点击查看0529 建设高标准农田5.95万亩,包括**高标准农田2.5万亩,提升改造 3.45 万亩;涉及士地整理,灌溉与排水工程,田间道路等基础配套设施。(施工单位业绩) ****点击查看00000.00 向仕建
****点击查看集团有限公司 ****点击查看水库养护及灌区整治建设项目 ****点击查看0106 ****点击查看1003 本项目实施104****点击查看水库防护、连接道路硬化:新添置水位监测设备、水体整治设备、养殖设施设备各104台;进行农田水利工程建设、水田流失防治、1.88万亩的坡耕地综合整治等。(具体建设内容详见可研报告工程建设费用明细表)(设计单位业绩,其中设计中标价为****点击查看105.00元) ****点击查看00000.00 何练民、刁承达
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看集团****点击查看公司 **城乡供水一体化巩固提升工程(一阶段)设计采购施工总承包项目(EPC) ****点击查看1111 ****点击查看1121 该工程初步设计概算总投资为29767.20万元,资金主要来源为企业自筹及争取上级补助。**城乡供水一体化巩固提****点击查看合实验区敖东镇、白青乡、北厝镇、流水镇、芦洋乡、**镇、苏澳镇、中楼乡、岚城乡9个乡镇内111个行政村及北部生态廊道景区、****点击查看中心、石牌洋景区、长江澳景区、北港村景区、仙人井景区、南寨山景区、象鼻湾景区、将军山景区、大福湾景区10个景区**配水管网,****点击查看泵站车净水厂项目DN1400原水道(厂外连接段)(设计单位业绩) ****点击查看51985.00 张明汉
****点击查看**公司 **市香山镇**集中供水站扩建项目 ****点击查看0128 ****点击查看0630 扩建香山镇**集中供水站,**日处理50000吨水处理设施一套、加水泵房5座,铺设各类管网1560公里。(施工单位业绩) ****点击查看24340.68 曾华旭
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似****点击查看工程局有限公司)
****点击查看中心 ****点击查看水库灌区配套改造项目 ****点击查看0326 ****点击查看0529 渠系改造85km,渠系建筑物改造35处,涵洞等建筑物24处,信息化建设等。总投资39302.49万元。(设计单位业绩) ****点击查看000.00 兰舟
****点击查看**公司 **乡村水务试点县供水保障工程勘察设计(一标段) ****点击查看0227 ****点击查看0529 ****点击查看水厂(设计供水规模约5万吨/天),供水管网辐射解决流江河以南13个乡镇区域约33万人用水。项目总投资68528.24万元。(设计单位业绩) ****点击查看6868.00 刘卫
****点击查看集团有限公司 济****点击查看水库工程施工1标 ****点击查看0630 ****点击查看0529 ****点击查看水库工程等别为Ⅲ级,工程规模属中型。主要建设内容包括大坝、溢洪道(闸)、放水洞、库盆开挖及库区防护、供水管道、管理路、工程安全监测、管理设施、工程信息化及水文自动测报系统等。(施工单位业绩) ****点击查看96343.34 牛祥安
第三中标候选人项目负责人类似****点击查看工程局有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似****点击查看工程局有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看84913.50元(/) ****点击查看84913.50元(/) 91.18 深****点击查看公司 ****点击查看99788.00元(/) ****点击查看99788.00元(/) 90.61
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 公示业绩中部分业绩为在建项目,因系统格式固化原因及合同未标明预估竣工日期,则部分业绩竣工日期填写统一为开标时间。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看013
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0827-****点击查看996
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。