昆明市盘龙区住房和城乡建设局关于昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务的公开招标中标公告

昆明市盘龙区住房和城乡建设局关于昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务的公开招标中标公告

发布于 2025-09-30
云南****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1105条

立即监控

公告信息:
采购项目名称 **市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年09月30日 17:26
评审专家名单 丁仁军(第1、2、3标段(包)采购人代表),李召,熊**(第1、2、3标段(包)采购人代表),金灿,何立衣抽,祁乾坤,李广沈
总中标金额 ¥131.140000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏
项目联系电话 赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区吴井路65号
采购单位联系方式 0871-****点击查看5792
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
代理机构联系方式 赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353
附件1 中小企业声明函.pdf
附件2 中小企业声明函.pdf
附件3 成交公告.docx
附件4 中小企业声明函.pdf
附件5 9.28补遗稿-**市**区2025年城镇老旧小区改造项目工程质量检测.docx

中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务

三、中标信息

标段名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(2标段)

供应商名称:****点击查看集团****点击查看公司

供应商地址:中国(**)自由贸易试验区**片****点击查看花园(2-3号地块)7座17层1708号

中标金额(万元):36

评标方式:综合评分法

评审总得分:84.21

评审报价:费率0.4%


标段名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(1标段)

供应商名称:****点击查看

供应商地址:中国(**)自由贸易试验区**片区经开区第三城映象欣城国际银座C2栋17层

中标金额(万元):46

评标方式:综合评分法

评审总得分:87.79

评审报价:费率0.34%


标段名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(3标段)

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市**区春雨路293号1号办公楼一楼101、102、103号

中标金额(万元):49.14

评标方式:综合评分法

评审总得分:74.37

评审报价:费率0.41%



四、主要标的信息

服务类
标段名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(2标段)
名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(二标段)
服务范围:完成**市**区2025年城镇老旧小区****点击查看服务所涉及的全部工作,包含但不限于以下内容:道路工程、给排水工程、园林绿化工程、照明工程、电力工程、弱电工程、建筑工程(地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰)、周边既有建(构)筑物(若有)等及其它附属工程提供证据保全检测服务。具体结合工程实际需要,检测范围以委托人实际委托的为准,且检测方案须经审批后方可执行。因字数限制,详见上传的公告附件
服务要求:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
服务时间:合同签订起至所有检测服务项目完成,服务期限必须满足实际施工要求。
服务标准:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
服务类
标段名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(1标段)
名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(一标段)
服务范围:完成**市**区2025年城镇老旧小区****点击查看服务所涉及的全部工作,包含但不限于以下内容:道路工程、给排水工程、园林绿化工程、照明工程、电力工程、弱电工程、建筑工程(地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰)、周边既有建(构)筑物(若有)等及其它附属工程提供证据保全检测服务。具体结合工程实际需要,检测范围以委托人实际委托的为准,且检测方案须经审批后方可执行。因字数限制,详见上传的附件内容
服务要求:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
服务时间:合同签订起至所有检测服务项目完成,服务期限必须满足实际施工要求。
服务标准:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
服务类
标段名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(3标段)
名称:**市**区2025年城镇老旧小区改造项目质量检测服务(三标段)
服务范围:完成**市**区2025年城镇老旧小区****点击查看服务所涉及的全部工作,包含但不限于以下内容:道路工程、给排水工程、园林绿化工程、照明工程、电力工程、弱电工程、建筑工程(地基与基础、主体结构、建筑屋面、装修装饰)、周边既有建(构)筑物(若有)等及其它附属工程提供证据保全检测服务。具体结合工程实际需要,检测范围以委托人实际委托的为准,且检测方案须经审批后方可执行。因字数限制,详见上传的公告附件
服务要求:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。
服务时间:合同签订起至所有检测服务项目完成,服务期限必须满足实际施工要求。
服务标准:检测内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范,能指导设计及施工;提交的检测报告符合国家现行规范要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁仁军(第1、2、3标段(包)采购人代表),李召,熊**(第1、2、3标段(包)采购人代表),金灿,何立衣抽,祁乾坤,李广沈


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费由中标单位支付,代理服务费:招标代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文)及发改价格[2015]299号文件规定,以中标价为基数计算下浮40%后计取,招标代理费缴纳方式可为现金或转账,现金缴纳地点:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层,若采用转账,账户信息如下:【开户名称:****点击查看开户行:工商银行**城市开发支行,账号:250****点击查看****点击查看24808446】。

金额:1.26万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1.招标公告日期:2025年9月9日 06:00 至2025年9月16日 23:592.未通过审查情况:(1)**泓铭建设****点击查看公司未提供2023年度的资产负债表,不予通过资格审查;(2)国投****点击查看公司属于大型企业控股,视同为大型企业,不予通过资格审查;(3)昆****点击查看检测中心未按招标文件格式要求提供“服务承诺1”的承诺书,不予通过资格审查;(4****点击查看集团****点击查看公司开标一览表格式不符合招标文件格式要求,不予通过符合性审查。3.公告发布媒体:****点击查看政府采购网4.开标日期:2025年9月29日上午09时30分5.成交报价:一标段:固定综合费率 3.40 ‰;二标段:固定综合费率 4.05 ‰;三标段:固定综合费率4.1 ‰。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区吴井路65号

联系方式:0871-****点击查看5792

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

联系方式:赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353

3.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏

电 话:赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353








附件(5)
成交公告.docx
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
9.28补遗稿-昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目工程质量检测.docx
下载预览