
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发稿时间 :2025-03-10
湘江二级航道二期工程、洞庭湖区**、**至茅草街航道建设工程、沅水浦市至**航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(SXHD-XXH02)(第二次)
中标候选人公示
招标人****点击查看对湘江二级航道二期工程、洞庭湖区**、**至茅草街航道建设工程、沅水浦市至**航道建设工程航道信息化基础设施工程CCTV视频监控系统、电子卡口系统、网络传输系统建设(SXHD-XXH02)(第二次)进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:
第一中标候选人:****点击查看 (投标报价:****点击查看860.00 元);
第二中标候选人:****点击查看公司 (投标报价:****点击查看600.00元);
第三中标候选人:****点击查看公司 (投标报价:****点击查看227.00元)。
本项目中标候选人公示时间为2025年3月10日至3月13日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。
投诉书应当包括下列内容:
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:****点击查看
地址:**省**市**区新姚南路196号
电话:0731-****点击查看3528 邮政编码:410000
电子邮箱:****点击查看@163.com
行政监督部门:****点击查看运输厅
地址:**市湘府西路199号
电话:0731-****点击查看0146 传真:0731-****点击查看0145 邮政编码:410004
附件1:中标候选人信息
附件2:不合格投标人名单
****点击查看
2025年3月10日
附件1:中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人 名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | ||
投标报价(元) | ****点击查看860.00 | ****点击查看600.00 | ****点击查看227.00 | ||
评审得分 | 总分 | 98.37 | 83.01 | 63.86 | |
投标报价 | 29.90 | 28.48 | 28.18 | ||
技术部分 | 38.47 | 38.13 | 23.28 | ||
商务评分 | 5.00 | 2.40 | 2.40 | ||
其他因素 | 25.00 | 14.00 | 10.00 | ||
交货期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
投标人业绩 | 1.**县 A 级景区创建提质改造三期 EPC 项目; 2.****点击查看中心 IT 基础设施及大数据**集中管理建设; 3.三峡船闸上游待闸锚地完善建设工程锚地监控管理系统工程; 4.三峡升船机水域通航监管系统工程软件开发及系统集成工程; 5.三峡通航航运调度系统开发项目; 6.三峡通航船舶远程申报系统开发项目。 | 1.**市城市供水安全工程项目-城市供水智能运行管理系统集成服务; 2.****点击查看水利厅**省 2022 ****点击查看水库安全监测能力提升试点项目(抢 险总队); 3.****点击查看水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目(EPC)总 承包; 4.**区水**节约集约利用智能监控项目。 | 1.****点击查看三角洲项目 A3 区酒店、会议中心弱电分包工程(一标段)施工; 2.****点击查看医院教学科研楼网络机房建设工程(二标段); 3.信息机房基础设施设备采购及施工项目; 4.国网湖****点击查看数据中心建设租赁项目设备采购及施工; 5.****点击查看中心云平台硬件子系统。 | ||
技术评分 | 评委1 | 38.80 | 38.20 | 22.90 | |
评委2 | 38.80 | 39.00 | 24.80 | ||
评委3 | 39.00 | 38.60 | 23.20 | ||
评委4 | 37.90 | 37.00 | 22.90 | ||
评委5 | | 37.85 | 22.60 |
附件2:
不合格投标人名单
序号 | 投标人 | 不合格节点 | 不合格原因 |
1 | ****点击查看公司 | 形式评审 | 形式评审否决投标(工程量清单未按招标文件要求逐页签字)。 |