新能源汽车高安全电池零部件制造定制化厂房项目(扬州纳力新材料标准化厂房项目)-3#厂房FMCS自控工程

新能源汽车高安全电池零部件制造定制化厂房项目(扬州纳力新材料标准化厂房项目)-3#厂房FMCS自控工程

发布于 2025-08-11
江苏****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息174条

立即监控

新能源汽车**全电池零部件制造定制化厂房项目(**纳力新材料标准化厂房项目)-3#厂房FMCS自控工程

发布时间:2025-08-11
**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新能源汽车**全电池零部件制造定制化厂房项目(**纳力新材料标准化厂房项目)-3#厂房FMCS自控工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **天****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看000.00 ****点击查看072.49 ****点击查看580.41
项目负责人 刘** 胡煜 朱俊国
中标候选人资质类别等级 专业承包机电电子与智能化工程二级 专业承包房屋建筑建筑装修装饰一级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包房屋建筑市政公用工程二级;专业承包房屋建筑电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级;专业承包房屋建筑城市及道路照明工程二级;专业承包房屋建筑特种专业工程 专业承包通信电子与智能化工程二级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看52870 D****点击查看16792 D****点击查看0556
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师 二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232****点击查看04396 苏232****点击查看17236 苏232****点击查看16025
工期 90 90 90
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明。。 2.依据:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明,该投标文件未提供社保证明。 3.决定:废标。
2 **卓恒****点击查看公司 1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.3要求企业资质动态核查不处于不合格状态。 2.招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.3要求企业资质动态核查不处于不合格状态,该企业动态核查不合格。 3.决定:废标
3 **移动****点击查看公司 1.事实:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明。。 2.依据:招标公告中第三点,投标人资格要求3.3.1要求提供委托代理人三个月任意一个月的社保证明,该投标文件未提供社保证明。 3.决定:废标。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **嘉春****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 中土建投****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 中维景华****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看研究院有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 **久泰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 **天****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 南****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 常****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 **国脉****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 扬****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 **元统****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 **朗阔****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 **海晨信息****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 **海纳****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 **瑞驰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 **省****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 **鹤****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 **鼎集****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 泓景天工程****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 **中南****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 **嘉春****点击查看公司 ****点击查看953.30 98.67 -- -- -- 98.67
2 ****点击查看**公司 ****点击查看050.01 98.34 -- -- -- 98.34
3 ****点击查看公司 ****点击查看832.99 95.81 -- -- -- 95.81
4 中土建投****点击查看公司 ****点击查看010.24 98.33 -- -- -- 98.33
5 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看343.81 99.65 -- -- -- 99.65
6 ****点击查看公司 ****点击查看367.36 92.65 -- -- -- 92.65
7 中维景华****点击查看公司 ****点击查看307.49 97.64 -- -- -- 97.64
8 ****点击查看公司 ****点击查看327.73 96.17 -- -- -- 96.17
9 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看735.31 96.41 -- -- -- 96.41
10 ****点击查看公司 ****点击查看463.92 98.71 -- -- -- 98.71
11 ****点击查看公司 ****点击查看049.64 99.46 -- -- -- 99.46
12 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看923.32 98.7 -- -- -- 98.70
13 **久泰****点击查看公司 ****点击查看174.26 99.92 -- -- -- 99.92
14 ****点击查看**公司 ****点击查看484.16 95.15 -- -- -- 95.15
15 **天****点击查看公司 ****点击查看072.49 99.97 -- -- -- 99.97
16 南****点击查看公司 ****点击查看000.00 99.9 -- -- -- 99.90
17 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看420.58 96.68 -- -- -- 96.68
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看965.88 93.39 -- -- -- 93.39
19 常****点击查看公司 ****点击查看499.22 99.81 -- -- -- 99.81
20 ****点击查看公司 ****点击查看932.32 99.04 -- -- -- 99.04
21 **国脉****点击查看公司 ****点击查看580.16 90.18 -- -- -- 90.18
22 **市****点击查看公司 ****点击查看517.79 96.97 -- -- -- 96.97
23 **市****点击查看公司 ****点击查看935.83 95.58 -- -- -- 95.58
24 扬****点击查看公司 ****点击查看841.55 98.55 -- -- -- 98.55
25 **市****点击查看公司 ****点击查看001.16 94.65 -- -- -- 94.65
26 ****点击查看公司 ****点击查看927.97 94.87 -- -- -- 94.87
27 ****点击查看公司 ****点击查看171.71 96.51 -- -- -- 96.51
28 ****点击查看**公司 ****点击查看712.60 97.28 -- -- -- 97.28
29 ****点击查看**公司 ****点击查看106.54 99.06 -- -- -- 99.06
30 ****点击查看公司 ****点击查看580.08 99.17 -- -- -- 99.17
31 ****点击查看**公司 ****点击查看277.01 93.34 -- -- -- 93.34
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看255.01 97.24 -- -- -- 97.24
33 ****点击查看**公司 ****点击查看523.23 96.47 -- -- -- 96.47
34 **元统****点击查看公司 ****点击查看503.57 97.93 -- -- -- 97.93
35 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看405.76 98.92 -- -- -- 98.92
36 ****点击查看公司 ****点击查看649.20 97.17 -- -- -- 97.17
37 ****点击查看**公司 ****点击查看675.38 98.82 -- -- -- 98.82
38 ****点击查看公司 ****点击查看925.62 96.32 -- -- -- 96.32
39 ****点击查看公司 ****点击查看978.41 99.76 -- -- -- 99.76
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看568.00 99.17 -- -- -- 99.17
41 ****点击查看**公司 ****点击查看854.21 99.55 -- -- -- 99.55
42 ****点击查看公司 ****点击查看689.01 98.96 -- -- -- 98.96
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看969.75 93.93 -- -- -- 93.93
44 ****点击查看**公司 ****点击查看106.84 90.32 -- -- -- 90.32
45 ****点击查看**公司 ****点击查看516.51 98.59 -- -- -- 98.59
46 ****点击查看公司 ****点击查看002.48 99.11 -- -- -- 99.11
47 ****点击查看公司 ****点击查看858.35 99.01 -- -- -- 99.01
48 ****点击查看**公司 ****点击查看580.41 99.97 -- -- -- 99.97
49 ****点击查看**公司 ****点击查看101.41 98.07 -- -- -- 98.07
50 ****点击查看公司 ****点击查看195.84 98.59 -- -- -- 98.59
51 ****点击查看公司 ****点击查看317.56 96.9 -- -- -- 96.90
52 ****点击查看**公司 ****点击查看438.09 99.77 -- -- -- 99.77
53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看127.00 96.06 -- -- -- 96.06
54 ****点击查看**公司 ****点击查看780.71 98.73 -- -- -- 98.73
55 ****点击查看**公司 ****点击查看397.85 98.38 -- -- -- 98.38
56 ****点击查看**公司 ****点击查看217.99 94.1 -- -- -- 94.10
57 ****点击查看**公司 ****点击查看079.22 99.54 -- -- -- 99.54
58 **朗阔****点击查看公司 ****点击查看958.17 99.92 -- -- -- 99.92
59 ****点击查看**公司 ****点击查看114.45 93.33 -- -- -- 93.33
60 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看016.04 97.92 -- -- -- 97.92
61 ****点击查看**公司 ****点击查看271.88 98.89 -- -- -- 98.89
62 ****点击查看 ****点击查看000.00 99.98 -- -- -- 99.98
63 **海晨信息****点击查看公司 ****点击查看689.00 98.96 -- -- -- 98.96
64 **海纳****点击查看公司 ****点击查看338.88 98.39 -- -- -- 98.39
65 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看635.07 94.98 -- -- -- 94.98
66 **瑞驰****点击查看公司 ****点击查看071.24 99.6 -- -- -- 99.60
67 ****点击查看**公司 ****点击查看322.60 96.9 -- -- -- 96.90
68 **省****点击查看公司 ****点击查看671.59 97.46 -- -- -- 97.46
69 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看295.48 95.62 -- -- -- 95.62
70 ****点击查看**公司 ****点击查看388.20 97.61 -- -- -- 97.61
71 ****点击查看**公司 ****点击查看295.00 99.85 -- -- -- 99.85
72 ****点击查看**公司 ****点击查看888.00 95.07 -- -- -- 95.07
73 江****点击查看公司 ****点击查看111.63 97.34 -- -- -- 97.34
74 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看574.09 95.22 -- -- -- 95.22
75 江****点击查看公司 ****点击查看361.08 97.18 -- -- -- 97.18
76 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看895.57 98.51 -- -- -- 98.51
77 **鹤****点击查看公司 ****点击查看688.25 97.66 -- -- -- 97.66
78 **鼎集****点击查看公司 ****点击查看835.11 95.64 -- -- -- 95.64
79 ****点击查看**公司 ****点击查看669.36 99.37 -- -- -- 99.37
80 ****点击查看公司 ****点击查看520.36 99.07 -- -- -- 99.07
81 ****点击查看**公司 ****点击查看450.89 94.49 -- -- -- 94.49
82 泓景天工程****点击查看公司 ****点击查看479.68 99.39 -- -- -- 99.39
83 ****点击查看公司 ****点击查看999.50 98.3 -- -- -- 98.30
84 **中南****点击查看公司 ****点击查看000.06 99.34 -- -- -- 99.34
85 ****点击查看**公司 ****点击查看729.75 96.02 -- -- -- 96.02
86 ****点击查看公司 ****点击查看816.47 99.26 -- -- -- 99.26
87 ****点击查看公司 ****点击查看673.03 93.78 -- -- -- 93.78
88 **市****点击查看公司 ****点击查看945.24 94.85 -- -- -- 94.85
89 **市****点击查看公司 ****点击查看038.82 95.37 -- -- -- 95.37
90 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看399.53 96.86 -- -- -- 96.86

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-08-12起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-11