四川省德阳中学校关于德阳文德中学建设项目监理房屋建筑工程的评标结果公示

四川省德阳中学校关于德阳文德中学建设项目监理房屋建筑工程的评标结果公示

发布于 2025-04-16
上海****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息405条

立即监控

****点击查看中学建设项目监理(监理一个标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看中学建设项目监理(监理一个标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看689
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看689
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5366
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0415 - 10:30:00
公示期 2025年04月17日 至 2025年04月23日 投标最高限价(元) ****点击查看017.81
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看115.14 ****点击查看115.14 96.06 第二名 中国轻工业****点击查看公司 ****点击查看115.14 ****点击查看115.14 94.69 第三名 **省****点击查看集团有限公司 ****点击查看115.14 ****点击查看115.14 94.64
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 刘泽宇 **注册监理工程师 ****点击查看4598 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻工业****点击查看公司)
项目负责人 祁丽娇 **注册监理工程师 ****点击查看4684 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看集团有限公司)
项目负责人 陈维超 **注册监理工程师 ****点击查看3692 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**海康****点击查看公司 ****点击查看科技园项目工程监理(二标段) ****点击查看0410 ****点击查看0517 ****点击查看科技园项目总用地面积118916.96㎡,总建筑面积346784.65㎡,其中地上总建筑面积199503.05㎡,地下总建筑面积147281.6㎡。项目建设用地分为东地块(一标段)、西地块(二标段)和地下连廊(不在本次招标范围内);二标段:西地块包含一栋7层办公楼(含商业配套)和一栋2层楼商业楼。西地块地下为2层,主要为停车和配套,不含地下连接通道。西地块规划建设净用地面积46786.94平方米,总建筑面积165659.85平方米,其中地上面积94357.95平方米,地下面积71301.9平方米。 ****点击查看000.00 汪紫辉
****点击查看公司 ****点击查看基地项目(住宅东)项目 ****点击查看0803 ****点击查看0526 项目总建筑面积 165128.47 平方米,建设包含小区综合、住宅建筑楼体及其相关配套等。 ****点击查看000.00 赵超
****点击查看科技城****点击查看公司 ****点击查看大学城安置区(一期)项目 ****点击查看0630 ****点击查看0817 项目位于三****点击查看科技城大学城片区内,项目占地面积54429㎡(约合82亩),总建筑面积240278㎡,其中:计容建筑面积163578㎡,不计容建筑面积76700㎡,其中:地下车库建筑面积71700㎡,地下室层数为2层,人防面积为5520㎡,架空层建筑面积5000㎡。建筑容积率3.0,地上建筑共15 栋,每栋建筑高度 80m,首层高度4.5m,楼层层高3m,层数26层,总户数1991户,停车位约2101个。主要建设内容为安置房、底商、文化活动站、物业管理用房、红事馆、白事馆、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、托儿所、托老所、公共厕所的土建工程、给排水工程、电气照明工程、消防工程、装饰工程、室外配套工程等。 ****点击查看2600.00 李建
****点击查看银行****点击查看公司 ****点击查看服务中心及其配套设施项目 ****点击查看0611 ****点击查看1227 规划总建筑面积 203169.41平方米:****点击查看银行****点击查看中心为框筒结构,地上17层(局部两层),建筑面积29797.53平方米,地下一层,建筑面积11143.54平方米:配套设施1-8号楼为框剪结构,地上17层,建筑面积114974.44平方米,地下室二层,建筑面积47082.75平方米:门卫室18平方米,垃圾用房92.35平方米,预留燃气房60.8平方米。 ****点击查看000.00 蔡**
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
**省**普****点击查看公司 五粮液产业园 B ****点击查看工厂项目监理标段 ****点击查看0303 ****点击查看1231 正在监理建筑面积 13.607502 万平方米的建筑工程监理业绩 886000.00 田伟
**世茂新****点击查看公司 世茂﹒璀璨天城监理工程 ****点击查看0829 ****点击查看0530 本项目位于**市**驿区成龙大道,拟建总建筑面积约250009.28平米(含地下建筑面积),楼栋包含1#(商业)、2#(商业)、3#、4#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#(高层)楼、门卫及对应地下室。 ****点击查看888.68 陈昆
**润****点击查看公司 优品道**学府项目三期监理工程 ****点击查看0613 ****点击查看0913 建筑面积约177830.94平方米。 ****点击查看398.33 李天波
**综合保****点击查看公司 ****点击查看开发区综合****点击查看基地二期—标准厂房(二期)项目 ****点击查看1108 ****点击查看0517 ****点击查看开发区综合****点击查看基地二期一标准厂房(二期)项目,规划总用地面积63205㎡,合约94.8亩,总建筑面积为122131.71㎡。建设标准生产厂房及配套设施等,主要建设内容为1#~9#标准厂房。 ****点击查看062.50 傅亚林
****点击查看****点击查看公司 ****点击查看社区工程(一期)项目监理 ****点击查看1130 ****点击查看0129 总建筑面积约22.11万平方米,其中地上住宅约15.6万平方米,地上商业约0.271万平方米、地下部分约6.24万平方米。 ****点击查看490.88 杨加楷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻工业****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省****点击查看集团有限公司)
****点击查看集团有限公司 **科创园(一期)项目监理二(项目****点击查看实验室项目) ****点击查看0610 ****点击查看0629 房屋建筑工程,建筑面积 147142.04 平方米 ****点击查看8888.00 杨杰
**自由****点击查看园区****点击查看公司 **﹒**区临港服务产业园项目 ****点击查看0606 ****点击查看0722 “**﹒**区临港服务产业园项目”项目,建设内容为1#~5#、7#~11#办公楼、6#商业楼、地下室工程,项目实际总建筑面积为436451.72平方米。 ****点击查看7675.00 秦国强
****点击查看医院 ****点击查看医院下中坝院区等四个建设项目 ****点击查看0111 ****点击查看0301 房屋建筑工程,建筑面积 244905 平方米。 ****点击查看000.00 向玉权
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看115.14元 ****点击查看115.14元(/) 87.92 ****点击查看**公司 ****点击查看115.14元 ****点击查看115.14元(/) 93.07 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看115.14元 ****点击查看115.14元(/) 91.80 **华城****点击查看公司 ****点击查看000.00元 ****点击查看000.00元(不满足投标人须知前附表3.7.3,投标函未按要求签字盖章。) 0.00 **衡****点击查看集团有限公司 ****点击查看115.14元 ****点击查看115.14元(/) 94.11
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看155
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看539
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关键词