中铁****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看基地保障性租赁住房项目施工总承包中标候选人公示
招标项目名称: | ****点击查看基地保障性租赁住房项目施工总承包 |
招标项目编号: | ****点击查看 |
公示名称: | ****点击查看基地保障性租赁住房项目施工总承包中标候选人公示 |
公示编号: | ****点击查看001 |
标段: | ****点击查看基地保障性租赁住房项目施工总承包 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
开标时间: | 2025年9月18日 | 开标地点: | 开标仓四 |
公示开始日期: | 2025年9月19日 | 公示截止日期: | 2025年9月22日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 11649.846059 | 10715.188059 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 | 11649.841389 | 10715.183389 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | 11650.545533 | 10715.887533 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 黄浩 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 皖134****点击查看****点击查看03247 |
2 | ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 | 高海盟 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 晋114****点击查看****点击查看00727 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | 柳旺 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 陕113****点击查看****点击查看01631 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
2 | ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证;建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 黄浩 | **县紫蓬**置点二期工程3标段 | ****点击查看**集团****点击查看公司 | 2022-02-21 | ****点击查看15004.03元 |
2 | ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 | 高海盟 | 丹河**金村起步区水东村棚户区(**村)改造项目一期工程 | ****点击查看公司 | 2021-08-20 | ****点击查看76420.38元 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | 柳旺 | 集体建设用地区级统筹**区瀛海镇YZ00-0803-2004、2005A、2005B地块项目(04-1#等21项)(2004地块) | **北投如****点击查看公司 | 2021-10-26 | ****点击查看19734.10元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 | 4.72 |
2 | ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 | 4.68 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 | 4.65 |
4 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 | 4.77 |
5 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 |
6 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 | 4.60 |
7 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 4.52 | 4.52 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 19.22 | 19.60 | 22.70 | 19.79 | 24.00 |
2 | ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 | 20.50 | 17.40 | 22.15 | 19.67 | 24.70 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | 18.40 | 16.80 | 22.50 | 19.86 | 23.40 |
4 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 20.25 | 17.40 | 22.60 | 19.13 | 19.50 |
5 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 19.20 | 17.60 | 21.75 | 18.88 | 20.80 |
6 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 19.30 | 17.40 | 22.45 | 18.94 | 20.10 |
7 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 19.00 | 17.40 | 22.85 | 20.21 | 19.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司 | 70.0000 | 95.78 |
2 | ****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司 | 70.0000 | 95.56 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | 70.0000 | 94.84 |
4 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 70.0000 | 94.55 |
5 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 69.9800 | 94.34 |
6 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 70.0000 | 94.24 |
7 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 70.0000 | 94.21 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 未提供联合体成员营业执照 |
2 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 未提供联合体成员营业执照 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | ****点击查看 | 招标代理机构 | ****点击查看 |
联系人 | 许经理 | 联系人 | 周工、郜工、刘工 |
地址 | 中国(**)自由贸易试验区雄安片区**县容信路2号 | 地址 | **雄**区华**丰华谷一区C1座502室 |
电话 | 0312-****点击查看901 | 电话 | 031****点击查看9973+分机号(8001) |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****点击查看@qq.com |
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 |