
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看2025年煤矿安全改造项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看2025年煤矿安全改造项目 11标包中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
11标包:62猴车远程控制系统建设、 42猴车远程控制系统建设 | |
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区:**省/**市/**区 |
开标时间:2025年8月21日9:00 | 开标地点:****点击查看集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:2025年8月28日 | 公示截止日期:2025年8月31日 |
1.中标候选人名单
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 交货期 | 付款方式 |
1 | ****点击查看 | 443728.4 | 443728.4 | 响应招标文件 | 响应招标文件 |
2 | ****点击查看**公司 | 449600 | 449600 | 中标后20天 | 响应招标文件 |
3 | ****点击查看**公司 | 503951.75 | 503951.75 | 响应招标文件 | 响应招标文件 |
2.中标候选人项目负责人
排名 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | / | / | / | / | / |
2 | / | / | / | / | / |
3 | / | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排名 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 制系统研究架空乘人装置自动控 | ****点击查看公司 | 2023.5.20 | / |
2 | ****点击查看 | RJHY90-12/1000P 型十采架空乘人装置无人值守系统 | ****点击查看公司 | 2023.****点击查看.29 | / |
3 | ****点击查看 | 矿用架空乘人电控装置 | ****点击查看煤矿 | 2024.6.25 | / |
4 | ****点击查看 | 矿用架空乘人电控装置 | ****点击查看公司 | 2024.****点击查看.14 | / |
5 | ****点击查看 | 矿用架空乘人电控装置 | ****点击查看****点击查看公司 | 2025.3.31 | / |
1 | ****点击查看**公司 | 架空乘人装置电控改造及远程监控 | ****点击查看**公司 | 2024.2.26 | / |
2 | ****点击查看**公司 | 架空乘人装置电控装置配件 | ****点击查看**公司 | 2023.****点击查看.6 | / |
3 | ****点击查看**公司 | 架空乘人装置电控改造、远程监控 | 山****点击查看公司 | 2023.9.6 | / |
4 | ****点击查看**公司 | 架空乘人装置 | ****点击查看公司 | 2024.3.4 | / |
5 | ****点击查看**公司 | 架空乘人装置电控改造远程集控系统 | ****点击查看****点击查看公司 | 2022.8.29 | / |
6 | ****点击查看**公司 | 小高寨磷矿副斜井架空乘人装置 | ****点击查看**公司 | 2025.2.19 | / |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司架空乘人装置电控改造项目采购 | ****点击查看**公司 | 2023.****点击查看.9 | / |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团****点击查看公司架空乘人装置升级改造项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023.****点击查看.2 | / |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司智能化改项目采购 | ****点击查看**公司 | 2023.8.15 | / |
4 | ****点击查看**公司 | **鑫龙煤架空乘人装置改造采购项目 | ****点击查看集团****点击查看供应处 | 2025.7.14 | / |
5 | ****点击查看**公司 | 架空乘人装置电控系统改造 | 国能蒙****点击查看公司 | 2024.8.31 | / |
6 | ****点击查看**公司 | 架空乘人装置智能化改造 | ****点击查看集团有****点击查看公司 | 2024.9.14 | / |
7 | ****点击查看**公司 | 架空乘人装置 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2025.7.21 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | / | / | / | / | / | / |
2 | / | / | / | / | / | / |
3 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ****点击查看**公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
3 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | **市**区共创****点击查看公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5 | ****点击查看**公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
6 | ****点击查看 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 23 | 27 | 27.3 | 24.8 | 24 |
2 | ****点击查看**公司 | 26 | 28.5 | 28.3 | 24.9 | 24 |
3 | ****点击查看公司 | 22 | 25 | 27.7 | 25.1 | 24 |
4 | **市**区共创****点击查看公司 | 21 | 27 | 27.2 | 25.2 | 26 |
5 | ****点击查看**公司 | 21 | 26 | 28.4 | 24.8 | 23 |
6 | ****点击查看 | 27 | 26 | 27.3 | 25.4 | 24 |
5.(3)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 7 | 6 | 8.6 | 6.7 | 4 |
2 | ****点击查看**公司 | 7 | 7.5 | 8.7 | 6.9 | 5 |
3 | ****点击查看公司 | 7 | 7 | 8.4 | 7.5 | 8 |
4 | **市**区共创****点击查看公司 | 6 | 7 | 8.43 | 6.6 | 6 |
5 | ****点击查看**公司 | 6 | 9 | 8.3 | 6.6 | 7 |
6 | ****点击查看 | 8 | 8.5 | 8.8 | 7.1 | 8 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 商务得分 | 技术 明标得分 | 技术 暗标得分 | 最终 得分 |
1 | ****点击查看 | 50 | 5 | 25.94 | 8.08 | 89.02 |
2 | ****点击查看**公司 | 50 | 5 | 24.64 | 7.38 | 87.02 |
3 | ****点击查看**公司 | 46.34 | 4 | 26.34 | 7.02 | 83.70 |
4 | **市**区共创****点击查看公司 | 50 | 1 | 25.28 | 6.81 | 83.09 |
5 | ****点击查看公司 | 44 | 0 | 24.76 | 7.58 | 76.34 |
6 | ****点击查看**公司 | 44 | 0 | 25.22 | 6.46 | 75.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **天成自****点击查看公司 | 上传的投标文件中未提供位置传感器煤安证及3C证书,评标委员会一致认定不符合招标文件资质要求,投标无效。 |
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构 ****点击查看 提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:0310-****点击查看018,联系地址:**市****点击查看饭店C座19层,电子邮箱: ****点击查看@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
8.联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区界城镇 | 地址:**市****点击查看饭店C座19层 |
联系人:赵力 | 联系人:闫潇雅 |
电话:136****点击查看2893 | 电话:0310-****点击查看018 151****点击查看0986 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
9.其他公示内容:/