
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看2025年煤矿安全改造项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看2025年煤矿安全改造项目 1标包中标候选人公示
公示编号:/
公示内容:
1标包:智能化掘进工作面系统 | |
所属专业:采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区:**省/**市/**区 |
开标时间:2025年8月21日9:00 | 开标地点:****点击查看集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期:2025年8月28日 | 公示截止日期:2025年8月31日 |
1.中标候选人名单
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 交货期 | 付款方式 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看581 | ****点击查看581 | 自签订合同10日 | 响应招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看158 | ****点击查看158 | 响应招标要求 | 响应招标要求 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看836 | ****点击查看836 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排名 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | / | / | / | / | / |
2 | / | / | / | / | / |
3 | / | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排名 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 智能化掘进工作面系统 | ****点击查看**公司 | 2024.9.14 | / |
2 | ****点击查看 | 智能化掘进工作面系统 | ****点击查看集团有限公司 | 2023.****点击查看.17 | / |
3 | ****点击查看 | 智能化掘进工作面系统 | ****点击查看集团有限公司 | 2025.4.3 | / |
4 | ****点击查看 | 智能化掘进工作面系统 | ****点击查看集团有限公司 | 2022.9.2 | / |
5 | ****点击查看 | 智能化掘进设备补套 | ****点击查看集团有限公司 | 2025.2.13 | / |
1 | ****点击查看公司 | 带式输送机保护控制 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024.6.14 | / |
2 | ****点击查看公司 | 煤矿井下通讯控制装置 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2023.1.16 | / |
3 | ****点击查看公司 | 煤矿井下通讯控制装置 | **市**区****点击查看公司 | 2023.****点击查看.9 | / |
4 | ****点击查看公司 | 井下皮带集中控制 | ****点击查看****点击查看公司 | 2024.1.30 | / |
5 | ****点击查看公司 | 煤矿井下通讯控制装置 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024.2.28 | / |
6 | ****点击查看公司 | 带式输送机保护控制装置传感器 | **省山****点击查看公司****点击查看公司 | 2025.7.8 | / |
1 | ****点击查看公司 | 掘进面远程控制系统补套 | 阳****点击查看公司 | 2024.****点击查看.11 | / |
2 | ****点击查看公司 | 矿用本安型摄像仪、浇封电源等 | 山****点击查看公司 | 2024.5.21 | / |
3 | ****点击查看公司 | 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源、矿用本安型摄像仪 | 兰****点击查看公司 | 2023.7.15 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | / | / | / | / | / | / |
2 | / | / | / | / | / | / |
3 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
2 | ****点击查看 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3 | ****点击查看公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 27.5 | 28.5 | 29 | 27.5 | 29.5 |
2 | ****点击查看 | 31 | 31 | 33.5 | 30.8 | 32 |
3 | ****点击查看公司 | 30 | 31 | 32 | 29.7 | 32 |
5.(3)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 7 | 6 | 8.2 | 6.6 | 6 |
2 | ****点击查看 | 8 | 8 | 9.2 | 7.4 | 8 |
3 | ****点击查看公司 | 8 | 8.5 | 8.9 | 6.7 | 6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 商务得分 | 技术 明标得分 | 技术 暗标得分 | 最终 得分 |
1 | ****点击查看 | 47.23 | 5 | 31.66 | 8.12 | 92.01 |
2 | ****点击查看公司 | 46.89 | 2 | 30.94 | 7.62 | 87.45 |
3 | ****点击查看公司 | 46.88 | 1 | 28.4 | 6.76 | 83.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 上传的投标文件中制造商授权书不全,未提供3C证书,评标委员会一致认定不符合招标文件资质要求,投标无效。 |
7.提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构 ****点击查看 提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:0310-****点击查看018,联系地址:**市****点击查看饭店C座19层,电子邮箱: ****点击查看@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
8.联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区界城镇 | 地址:**市****点击查看饭店C座19层 |
联系人:赵力 | 联系人:闫潇雅 |
电话:136****点击查看2893 | 电话:0310-****点击查看018 151****点击查看0986 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
9.其他公示内容:/