济南市儿童医院新院区建设项目电梯采购及安装

济南市儿童医院新院区建设项目电梯采购及安装

山东****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3420条

立即监控

中标候选人公示
公共**编号: 2025JSDT01Z****点击查看001 项目编号: ****点击查看
招标人: ****点击查看,中建****点击查看公司
项目名称: ****点击查看医院新院区建设项目电梯采购及安装
招标范围: 本项目图纸范围内的电梯设备供货、安装、调试、验收、维护保修、保养、技术培训及售后服务等。
建设地点: 高新区世纪大道以南,西**河以西。
代理单位: ****点击查看
开标日期: 2025-04-03 09:00 标段数量: 4
一标段医疗综合楼北区直梯27部
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 其他
1 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 韩江涛 自接到供货通知后, 60 日内供货至现场指定地点。自供货至现场指定地点后, 60 日历日安装调试完毕。
2 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 陈俊武 60 (11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
3 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 张文 120
4 ****点击查看**公司 ****点击查看283.00 李钦 120日历天:其中交货期60日历天,安装工期60日历天
5 ****点击查看 ****点击查看000.00 张怡昕 120日历天(其中供货60日历天内,安装60日历天内)
6 ****点击查看公司 ****点击查看600.00 陈志刚 120日历天(供货期60日历天,安装期60日历天)
7 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 吴凯凯 60天内供货到现场,进场后60天内通过质量技术监督部门验收合格
8 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 胡远水 60 (11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看公司 (11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
2 ****点击查看公司 (11)投标报价高于招标文件设定的招标控制价或最高限价的; :投标人所报质保期外维修保养费价格超出招标文件规定的质保期外维修保养费的控制价
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标评委8 技术标评委9 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看 45.9000 45.8000 47.4000 46.8000 46.0000 46.8000 47.7000 45.3000 46.8000 46.5000 40.6800 5.0000 92.18
****点击查看公司 42.9000 42.5000 46.5000 41.8000 42.0000 42.6000 42.6000 43.8000 46.6000 43.2700 41.4400 5.0000 89.71
****点击查看公司 42.3500 43.8000 45.1000 45.0000 41.7000 40.8000 42.2000 42.2000 46.5000 43.1900 41.3600 5.0000 89.55
****点击查看公司 40.9500 41.3000 45.0000 44.4000 38.5000 40.4000 43.0000 40.2000 43.0000 41.8900 41.5700 5.0000 88.46
****点击查看公司 42.3500 43.4000 45.1000 44.7000 38.9000 40.7000 42.8000 41.1000 42.1000 42.4500 39.8600 5.0000 87.31
****点击查看**公司 42.1500 40.9000 45.2000 42.4000 36.8000 41.1000 42.2000 40.6000 42.4000 41.6800 40.5000 5.0000 87.18
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****点击查看 其他-其他-不分等级 张怡昕 ****点击查看000.00 合格,符合现行国家标准 120日历天(其中供货60日历天内,安装60日历天内)
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
****点击查看
1 张怡昕 项目经理 JX025****点击查看29848 建筑工程
招标人异议联系人: 程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式: 150****点击查看5518、157****点击查看7257
二标段医疗综合楼南区直梯34部
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 其他
1 ****点击查看**公司 ****点击查看5700.00 杨少水 交货期60日历天,安装工期60日历天,共计120日历天
2 **翊锦****点击查看公司 ****点击查看5760.00 孔繁振 交货期自收到甲方通知后60日历天,安装工期为货到进场后60日历天安装完毕验收合格,总工期120日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看5200.00 张建腾 交货期60日历天,安装工期60日历天,总工期120日历天
4 歌****点击查看公司 ****点击查看9000.00 谢伟光 总工期120日历天,其中交货期为60日历天货到现场,安装工期为60日历天安装完毕验收合格
5 **省****点击查看公司 ****点击查看4500.00 荆彦龙 交货期60日历天,安装工期60日历天,总工期共120日历天
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标评委8 技术标评委9 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
**翊锦****点击查看公司 45.8500 45.3000 46.6000 47.7000 45.3000 46.2000 46.4000 44.0000 46.6000 46.0400 42.9500 5.0000 93.99
****点击查看**公司 40.9000 43.1000 44.9000 42.7000 39.1000 40.7000 42.1000 42.4000 42.5000 42.0600 42.2600 5.0000 89.32
**省****点击查看公司 41.6000 42.2000 44.8000 43.1000 38.1000 42.8000 41.6000 42.4000 43.3000 42.4300 41.6000 5.0000 89.03
****点击查看公司 40.2000 42.9000 44.7000 45.6000 40.5000 42.5000 40.6000 42.2000 41.0000 42.0600 41.8100 5.0000 88.87
歌****点击查看公司 41.4000 43.4000 44.9000 46.7000 40.4000 40.9000 41.8000 41.7000 41.6000 42.2400 40.7900 5.0000 88.03
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 **翊锦****点击查看公司 其他-其他-不分等级 孔繁振 ****点击查看5760.00 合格,符合现行国家标准 交货期自收到甲方通知后60日历天,安装工期为货到进场后60日历天安装完毕验收合格,总工期120日历天
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
**翊锦****点击查看公司
1 孔繁振 项目经理 371****点击查看****点击查看1244057 机电工程
招标人异议联系人: 程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式: 150****点击查看5518、157****点击查看7257
三标段感染楼、职****点击查看餐厅、地下车库直梯17部
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 其他
1 现代****点击查看公司 ****点击查看800.00 郑航 60
2 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 方** 收到甲方通知后 60 日历日内全部供货至施 工现场,货到进场后 60 日历天内安装调试完毕并通过验收
3 **广日****点击查看公司 ****点击查看600.00 王瑞朋 120日历天,收到甲方通知后60日历天内货到现场,货到现场后60日历天内安装调试验收合格。
4 ****点击查看**公司 ****点击查看500.00 魏好侠 120日历天(供货:60日历天内全部供货至施工现场,安装:60日历天内安装调试验收合格)
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标评委8 技术标评委9 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
**广日****点击查看公司 46.2000 45.8000 46.6000 47.2000 45.1000 46.1000 47.0000 43.1000 46.8000 46.2300 41.9700 5.0000 93.2
****点击查看**公司 41.8000 42.5000 45.5000 43.9000 41.7000 42.7000 42.4000 41.4000 43.6000 42.6600 41.2100 5.0000 88.87
现代****点击查看公司 41.0000 43.4000 45.0000 46.5000 40.9000 41.6000 41.4000 41.6000 42.3000 42.3300 41.0200 5.0000 88.35
****点击查看公司 41.8000 43.3000 45.6000 44.0000 41.9000 42.5000 42.3000 41.9000 42.4000 42.6100 40.5900 5.0000 88.2
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 **广日****点击查看公司 安全生产许可-安全生产许可-不分等级 王瑞朋 ****点击查看600.00 合格,符合现行国家标准。 120日历天,收到甲方通知后60日历天内货到现场,货到现场后60日历天内安装调试验收合格。
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
**广日****点击查看公司
1 王瑞朋 项目经理 371****点击查看****点击查看1042318 其他专业
招标人异议联系人: 程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式: 150****点击查看5518、157****点击查看7257
四标段医疗综合楼北区、医疗综合楼南区、地下车库等扶梯共32部
序号 投标单位 投标报价(元) 项目负责人 工期 其他
1 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 刘娟 收到甲方通知后 50 日历日内全部供货至施工现场。
2 **力升****点击查看公司 ****点击查看000.00 徐兆东 120日历天。其中供货期为收甲方通知60日历天,安装期为货到现场后60日历天完**装调试并通过验收合格
3 ****点击查看**公司 ****点击查看400.00 许宗亮 总工期120日历天,其中交货期60日历天,安装工期60日历天。
4 ****点击查看公司 ****点击查看500.00 丁端芹 接到供货通知,60天供货至现场指定地点,自供货至现场指定地点后,60日历日安装验收完毕
5 ****点击查看公司 ****点击查看600.00 程书斌 交货期60日历天,安装工期60日历天,总工期120日历天
6 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 杭帅楠 收到甲方通知后60日历日内全部供货至施工现场
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标评委8 技术标评委9 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看公司 46.0000 45.9000 47.5000 47.7000 45.3000 46.0000 47.9000 44.4000 46.8000 46.4600 39.6500 5.0000 91.11
****点击查看**公司 40.0000 43.2000 46.1000 45.3000 41.4000 41.5000 42.7000 43.3000 45.3000 43.2400 40.6900 5.0000 88.93
****点击查看公司 42.0500 43.7000 45.1000 47.1000 38.4000 41.8000 42.9000 42.2000 41.8000 42.7900 39.9900 5.0000 87.78
**力升****点击查看公司 39.2000 43.2000 45.1000 45.7000 38.6000 41.7000 40.6000 42.2000 41.7000 41.9600 40.6200 5.0000 87.58
****点击查看公司 40.4000 43.2000 45.1000 46.3000 39.5000 41.3000 42.4000 41.7000 43.4000 42.5000 39.4900 5.0000 86.99
****点击查看公司 39.2000 42.6000 44.0000 43.5000 39.9000 41.0000 39.3000 40.4000 40.0000 40.9600 39.6500 5.0000 85.61
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****点击查看公司 其他-其他-不分等级 刘娟 ****点击查看000.00 合格,符合现行国家标准,优质样板项目。 收到甲方通知后 50 日历日内全部供货至施工现场。
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
****点击查看公司
1 刘娟 项目经理 鲁221****点击查看****点击查看295 其他专业
招标人异议联系人: 程广磊、任坯龙
招标人异议联系方式: 150****点击查看5518、157****点击查看7257
公示说明:
公示时间: 2025年4月4日 - 2025年4月7日
投诉电话: 0531-****点击查看3699 0531-****点击查看8673 0531-****点击查看8865
2025年4月3日