
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
3002号综合厂房消防分包工程-中标候选人公示
(招标编号:****点击查看)
公示开始时间:2025年05月29日18时00分00秒
公示结束时间:2025年06月03日23时59分59秒
本招标项目3002号综合厂房消防分包工程(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 包名称 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 第1包 | ****点击查看 | 379.0755万元(人民币) | 一次性验收合格 | 200日历天 |
2 | 第1包 | ****点击查看公司 | 375.828203万元(人民币) | 一次性验收合格 | 200日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 第1包 | ****点击查看 | 王梦昱 | 一级注册建造师/机电工程/沪122****点击查看****点击查看00404 |
2 | 第1包 | ****点击查看公司 | 孙奎 | 一级注册建造师/机电工程/皖132****点击查看****点击查看09650 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 包名称 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 第1包 | ****点击查看 | 完全响应 |
2 | 第1包 | ****点击查看公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或者招标代理机构提出书面异议文件。异议联系人:郭宁宁,电话:136****点击查看0965
三、其他公示内容
(1****点击查看委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
序号 | 中标候选人名单 | 排序 |
1 | ****点击查看 | 第一名 |
2 | ****点击查看公司 | 第二名 |
(2)开标记录表
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 暂列金金额 | 工期 | 质量 | 备注 | |
1 | **达圣****点击查看公司 | 3,473,526.52 | 250,000.00 | 200 | 一次性验收合格 | ||
2 | ****点击查看公司 | 3,758,282.03 | 0.00 | 200 | 一次性验收合格 | 清单中暂列金金额250,000元 | |
3 | ****点击查看**公司 | 4,201,463.23 | 250,000.00 | 200 | 一次性验收合格 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | 3,845,689.90 | 250,000.00 | 200 | 一次性验收合格率100% | 大写:叁佰捌拾肆万伍仟陆佰玖拾捌元玖角 | |
5 | ****点击查看**公司 | 3,848,164.08 | 0.00 | 200 | 一次性验收合格 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 4,263,526.49 | 250,000.00 | 200 | 一次性验收合格 | ||
7 | ****点击查看公司 | 3,933,091.76 | 0.00 | 200 | 一次性验收合格 | ||
8 | ****点击查看**公司 | 3,622,062.25 | 0.00 | 200 | 一次性验收合格 | 清单中暂列金金额250,000元 | |
9 | ****点击查看 | 3,790,755.00 | 250,000.00 | 200 | 一次性验收合格 | ||
(3)投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 |
1 | **达圣****点击查看公司 | 1)投标公函项目负责人未签字 2)项目负责人机电工程一级建造师注册证书个人签名栏未签字 3)工程量清单中造价人员未盖章 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 1)项目负责人陈新在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单 2)工程量清单中法定代表人或其授权人未签字或盖章 |
3 | ****点击查看**公司 | 1****点击查看银行出具的资信证明 2)改变暂列金额 3)工程量清单中造价人员未签字 |
4 | ****点击查看**公司 | 1)项目负责人机电工程一级建造师注册证书个人签名栏未签字 2****点击查看银行出具的资信证明 3)未提供《项目负责人基本情况表》 |
5 | ****点击查看公司 | 1)未提供资信证明原件 2) 工程量清单中造价人员未签字、盖章 |
6 | ****点击查看**公司 | 1)工程量清单中造价人员未签字、盖章 |
(4)各投标人投标文件的评分:
序号 | 投标人 | 最终得分 |
1 | ****点击查看 | 93.47 |
2 | ****点击查看公司 | 91.60 |
3 | ****点击查看**公司 | 80.60 |
(5)中标候选人在投标文件中递交的项目业绩:
序号 | 中标候选人 | 业绩 |
1 | ****点击查看 | 1.桃浦中央绿地北拓环境综合改造工程-消防施工分包工程 2.****点击查看大学 2022年度**校区学生公寓整修项目本科生公寓(东23-27、西25-27)施工(包件一:东23-27)(机电安装工程) 3****点击查看中心项目-消防专业分包分项工程 |
2 | ****点击查看公司 | 1.****点击查看医院改扩建工程消防工程(西院) 2.阿卡迪亚小区(50-53栋、55-64栋、66-69栋)消防设施设备维修 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门****点击查看集团有限公司。
五、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市**区**南路3998号
联系人:曹先生
电话:021-****点击查看6702
电子邮件:
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区皂君14号院9号楼1至5层/**市**区沪南路2218号BHC中环中心东楼2101室
联系人:郭宁宁
电话:136****点击查看0965
电子邮件:****点击查看@cntcidc.com