**市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的后曹路(横塘**路-青龙西路)建设工程交通设施与科技设施工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区青龙街道,南起横塘**路,北至青龙西路,建筑面积/,控制价为****点击查看838.53元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看864.52 元 | 项目负责人 | 黄路罡 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 公路安全设施分项一级、公路机电工程分项二级、电子与智能化工程二级 | 企业资质证书编号 | D****点击查看61156 | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****点击查看16335 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | ****点击查看529.48 元 | 项目负责人 | 袁琳 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 公路安全设施分项一级、公路机电工程分项二级 | 企业资质证书编号 | D****点击查看62262 | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****点击查看03690 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | 第三中标候选人 | 单位名称 | **市万****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看732.00 元 | 项目负责人 | 徐成军 | 工期 | 90天 | 企业资质类别等级 | 公路机电工程分项二级、公路安全设施分项二级 | 企业资质证书编号 | D****点击查看88630 | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒公路工程﹒公路工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****点击查看04995 | 企业业绩 | / | 项目经理业绩 | / | |
2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标报价高于招标控制价 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看002.03元 | -- | 94.9 | 94.90 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看704.76元 | -- | 92.12 | 92.12 | 3 | **市兆丰****点击查看公司 | ****点击查看959.28元 | -- | 97.33 | 97.33 | 4 | 四****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看015.82元 | -- | 92.24 | 92.24 | 5 | **众智****点击查看公司 | ****点击查看535.42元 | -- | 94.63 | 94.63 | 6 | 四****点击查看公司 | ****点击查看019.17元 | -- | 96.79 | 96.79 | 7 | **新中****点击查看公司 | ****点击查看800.56元 | -- | 94.69 | 94.69 | 8 | **新****点击查看公司 | ****点击查看548.58元 | -- | 89.7 | 89.70 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看432.20元 | -- | 99.26 | 99.26 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看304.78元 | -- | 90.93 | 90.93 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看363.44元 | -- | 92.9 | 92.90 | 12 | **省****点击查看公司 | ****点击查看095.69元 | -- | 99.87 | 99.87 | 13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看271.49元 | -- | 94.27 | 94.27 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看197.17元 | -- | 99.17 | 99.17 | 15 | 大境****点击查看公司 | ****点击查看251.47元 | -- | 99.42 | 99.42 | 16 | **市万****点击查看公司 | ****点击查看732.00元 | -- | 99.92 | 99.92 | 17 | **择正****点击查看公司 | ****点击查看806.76元 | -- | 94.99 | 94.99 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看247.83元 | -- | 94.35 | 94.35 | 19 | ****点击查看公司 | ****点击查看202.42元 | -- | 93.37 | 93.37 | 20 | ****点击查看 | ****点击查看864.52元 | -- | 99.96 | 99.96 | 21 | **市佳成****点击查看公司 | ****点击查看186.88元 | -- | 99.13 | 99.13 | 22 | **市天安交通****点击查看公司 | ****点击查看744.67元 | -- | 99.69 | 99.69 | 23 | 常****点击查看集团有限公司 | ****点击查看206.00元 | -- | 98.97 | 98.97 | 24 | **市心卓交通****点击查看公司 | ****点击查看446.87元 | -- | 98.73 | 98.73 | 25 | **市****点击查看公司 | ****点击查看990.84元 | -- | 99.11 | 99.11 | 26 | **市****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看763.93元 | -- | 99.01 | 99.01 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看757.72元 | -- | 99.8 | 99.80 | 28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看976.70元 | -- | 95.43 | 95.43 | 29 | **市恒通****点击查看公司 | ****点击查看799.52元 | -- | 94.53 | 94.53 | 30 | **市新盛邦****点击查看公司 | ****点击查看618.87元 | -- | 93.94 | 93.94 | 31 | 李坝****点击查看公司 | ****点击查看831.04元 | -- | 92.71 | 92.71 | 32 | ****点击查看**公司 | ****点击查看064.76元 | -- | 98.76 | 98.76 | 33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看529.48元 | -- | 99.93 | 99.93 | 34 | ****点击查看**公司 | ****点击查看384.01元 | -- | 91.23 | 91.23 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看998.15元 | -- | 98.8 | 98.80 | 36 | **佳****点击查看公司 | ****点击查看245.47元 | -- | 99.35 | 99.35 | 37 | ****点击查看公司 | ****点击查看347.00元 | -- | 90.02 | 90.02 | 38 | ****点击查看**公司 | ****点击查看492.71元 | -- | 99.59 | 99.59 | 39 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看553.54元 | -- | 96.22 | 96.22 | 40 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看461.36元 | -- | 98.65 | 98.65 | 41 | ****点击查看**公司 | ****点击查看826.40元 | -- | 99.7 | 99.70 | 42 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看783.26元 | -- | 98.89 | 98.89 | 43 | ****点击查看公司 | ****点击查看589.21元 | -- | 99.04 | 99.04 | 44 | ****点击查看**公司 | ****点击查看038.44元 | -- | 97.4 | 97.40 | 45 | ****点击查看**公司 | ****点击查看607.00元 | -- | 99.44 | 99.44 | 46 | ****点击查看**公司 | ****点击查看026.00元 | -- | 92.55 | 92.55 | 47 | ****点击查看**公司 | ****点击查看887.67元 | -- | 93.92 | 93.92 | 48 | ****点击查看**公司 | ****点击查看597.80元 | -- | 99.64 | 99.64 | 49 | **汉****点击查看公司 | ****点击查看088.38元 | -- | 93.22 | 93.22 | 50 | ****点击查看**公司 | ****点击查看580.94元 | -- | 99.34 | 99.34 | 51 | **海****点击查看公司 | ****点击查看539.34元 | -- | 93.72 | 93.72 | 52 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看050.79元 | -- | 97.02 | 97.02 | 53 | ****点击查看**公司 | ****点击查看748.38元 | -- | 74.38 | 74.38 | 54 | **航天****点击查看公司 | ****点击查看243.10元 | -- | 90.71 | 90.71 | 55 | ****点击查看公司 | ****点击查看190.91元 | -- | 92.38 | 92.38 | 56 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看757.48元 | -- | 99.25 | 99.25 | 57 | ****点击查看**公司 | ****点击查看972.01元 | -- | 95.28 | 95.28 | 58 | ****点击查看**公司 | ****点击查看561.20元 | -- | 94.63 | 94.63 | 59 | ****点击查看**公司 | ****点击查看756.02元 | -- | 99.55 | 99.55 | 60 | ****点击查看**公司 | ****点击查看565.65元 | -- | 89.63 | 89.63 | 61 | **长城****点击查看公司 | ****点击查看902.05元 | -- | 93.01 | 93.01 | 62 | ****点击查看**公司 | ****点击查看033.91元 | -- | 99.75 | 99.75 | 63 | ****点击查看公司 | ****点击查看779.50元 | -- | 98.32 | 98.32 | 64 | ****点击查看**公司 | ****点击查看718.42元 | -- | 92.65 | 92.65 | 65 | ****点击查看公司 | ****点击查看157.75元 | -- | 95.64 | 95.64 | 66 | ****点击查看**公司 | ****点击查看275.69元 | -- | 90.78 | 90.78 | 67 | ****点击查看**公司 | ****点击查看602.61元 | -- | 93.87 | 93.87 | 68 | ****点击查看**公司 | ****点击查看459.00元 | -- | 89.07 | 89.07 | 69 | **省****点击查看公司 | ****点击查看520.88元 | -- | 90.31 | 90.31 | 70 | ****点击查看公司 | ****点击查看300.36元 | -- | 94.04 | 94.04 | 71 | ****点击查看**公司 | ****点击查看994.27元 | -- | 99.52 | 99.52 | 72 | ****点击查看**公司 | ****点击查看776.63元 | -- | 93.93 | 93.93 | 73 | **亿通****点击查看公司 | ****点击查看332.50元 | -- | 92.07 | 92.07 | 74 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看174.87元 | -- | 91.93 | 91.93 | 75 | **市****点击查看公司 | ****点击查看781.56元 | -- | 93.4 | 93.40 | 76 | ****点击查看公司 | ****点击查看020.68元 | -- | 92.47 | 92.47 | 77 | **金宝迪****点击查看公司 | ****点击查看153.21元 | -- | 96.17 | 96.17 | 78 | ****点击查看公司 | ****点击查看750.23元 | -- | 99.01 | 99.01 | 79 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看680.19元 | -- | 99.9 | 99.90 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看1260;招标代理联系电话:0519-****点击查看8235-8302;招标人地址︰****点击查看中心9楼;招标代理地址:**市**区清潭路85-2号;电子邮箱:****点击查看@163.com;投诉受理部门:****点击查看建设局****点击查看管理处,****点击查看建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的评标办法是方法一,抽取的相关系数为:K值96%。 |
本评标结果公示期自2025年07月29日起,至2025年08月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025年07月29日 |