中建****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
信息发布时间:2024-11-05 16:30:00
健康路西延工程、西**路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程评标结果公示
(标段编号:****点击查看)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的健康路西延工程、西**路工程、西沿河路工程三条道路照明、标线、监控、信号灯安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
1 | ****点击查看 | ****点击查看176.03 | 相关工程质量验收规范合格标准 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | ****点击查看 | 黄道伟 | 二级建造师****点击查看2249 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
1 | ****点击查看 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
1 | ****点击查看**公司;****点击查看**公司 | 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)资质动态核查不合格。 |
2 | **汉****点击查看公司 | 一级建造师证书未按规定签名。 |
3 | **尚源****点击查看公司 | “项目负责人投标承诺函”非投标项目负责人承诺。 |
4 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
5 | ****点击查看**公司 | 商务标未按招标文件要求签章。 |
6 | ****点击查看**公司 | “项目负责人投标承诺函”非投标项目负责人承诺。 |
7 | ****点击查看**公司 | “项目负责人投标承若函”非投标项目负责人承诺。 |
8 | ****点击查看**公司 | 投标人资格缺少“城市及道路照明工程专业承包资质”或“公路交通工程专业承包公路安全设施分项资质”。 |
9 | ****点击查看**公司 | “项目负责人投标承诺函”非投标项目负责人承诺。 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
11 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
12 | **扬子****点击查看公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
13 | 中城****点击查看公司 | 提供的建造师资格为“市政二级”,不满足招标文件要求。 |
14 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
15 | **市新盛邦****点击查看公司 | “法定代表人诚信投标承诺书”未按招标文件要求加盖法定代表人印章。 |
16 | **省****点击查看公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
17 | ****点击查看公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
18 | ****点击查看公司 | 资质不符合招标文件要求(缺少城市及道路照明或公路交通工程专业承包公路机电分项资质)。 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
20 | 河****点击查看公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
21 | ****点击查看公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
22 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
23 | ****点击查看公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
24 | ****点击查看公司 | “投标保证金信用承诺函”未对本项目承诺;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
25 | **市****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人资格证书。 |
26 | ****点击查看公司 | 投标保证金金额不满足招标文件要求。 |
27 | **盛****点击查看公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
28 | ****点击查看集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
29 | **海****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师证书。 |
30 | ****点击查看公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
31 | ****点击查看公司;**九疆****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
32 | ****点击查看集团有限公司 | 工期不满足招标文件要求。 |
33 | ****点击查看**公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》不符合招标文件要求。 |
34 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求,在工程量清单内提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看508.78 | 0 | 0 | 0 | 97.303 | 97.303 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看566.66 | 0 | 0 | 0 | 97.658 | 97.658 | 3 | **长天****点击查看公司 | ****点击查看000.75 | 0 | 0 | 0 | 99.58 | 99.58 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看814.39 | 0 | 0 | 0 | 97.687 | 97.687 | 5 | ****点击查看**公司;**朗基****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 0 | 0 | 0 | 99.933 | 99.933 | 6 | ****点击查看**公司;****点击查看**公司 | ****点击查看1965.21 | 0 | 0 | 0 | 94.557 | 94.557 | 7 | ****点击查看集团有限公司;**省****点击查看公司 | ****点击查看122.22 | 0 | 0 | 0 | 99.433 | 99.433 | 8 | 中胜****点击查看公司 | ****点击查看122.00 | 0 | 0 | 0 | 98.384 | 98.384 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看529.85 | 0 | 0 | 0 | 95.499 | 95.499 | 10 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5799.47 | 0 | 0 | 0 | 94.621 | 94.621 | 11 | ****点击查看公司;**省****点击查看公司 | ****点击查看3366.77 | 0 | 0 | 0 | 94.438 | 94.438 | 12 | 中****点击查看公司;****点击查看公司 | ****点击查看054.42 | 0 | 0 | 0 | 95.514 | 95.514 | 13 | **瑞驰****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 | ****点击查看176.11 | 0 | 0 | 0 | 99.114 | 99.114 | 14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9980.07 | 0 | 0 | 0 | 74.775 | 74.775 | 15 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看849.49 | 0 | 0 | 0 | 97.404 | 97.404 | 16 | **瑞美****点击查看公司 | ****点击查看155.86 | 0 | 0 | 0 | 96.869 | 96.869 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8808.62 | 0 | 0 | 0 | 91.046 | 91.046 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看748.15 | 0 | 0 | 0 | 96.945 | 96.945 | 19 | ****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看公司 | ****点击查看8450.19 | 0 | 0 | 0 | 93.238 | 93.238 | 20 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看594.93 | 0 | 0 | 0 | 99.699 | 99.699 | 21 | ****点击查看公司 | ****点击查看925.26 | 0 | 0 | 0 | 97.028 | 97.028 | 22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看485.09 | 0 | 0 | 0 | 99.887 | 99.887 | 23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看613.83 | 0 | 0 | 0 | 96.636 | 96.636 | 24 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看500.06 | 0 | 0 | 0 | 98.831 | 98.831 | 25 | **安****点击查看公司 | ****点击查看160.79 | 0 | 0 | 0 | 97.566 | 97.566 | 26 | ****点击查看公司 | ****点击查看882.00 | 0 | 0 | 0 | 98.646 | 98.646 | 27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看002.91 | 0 | 0 | 0 | 98.46 | 98.46 | 28 | ****点击查看公司 | ****点击查看268.08 | 0 | 0 | 0 | 95.784 | 95.784 | 29 | ****点击查看公司 | ****点击查看042.06 | 0 | 0 | 0 | 99.069 | 99.069 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看744.00 | 0 | 0 | 0 | 96.846 | 96.846 | 31 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看803.35 | 0 | 0 | 0 | 97.06 | 97.06 | 32 | ****点击查看**公司;****点击查看公司 | ****点击查看186.93 | 0 | 0 | 0 | 98.401 | 98.401 | 33 | ****点击查看**公司 | ****点击查看592.41 | 0 | 0 | 0 | 99.242 | 99.242 | 34 | ****点击查看公司 | ****点击查看858.96 | 0 | 0 | 0 | 97.305 | 97.305 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看682.00 | 0 | 0 | 0 | 96.853 | 96.853 | 36 | ****点击查看公司 | ****点击查看548.00 | 0 | 0 | 0 | 97.192 | 97.192 | 37 | ****点击查看**公司 | ****点击查看761.85 | 0 | 0 | 0 | 97.249 | 97.249 | 38 | ****点击查看公司 | ****点击查看287.44 | 0 | 0 | 0 | 95.991 | 95.991 | 39 | ****点击查看**公司 | ****点击查看685.62 | 0 | 0 | 0 | 97.471 | 97.471 | 40 | ****点击查看公司 | ****点击查看8888.88 | 0 | 0 | 0 | 91.045 | 91.045 | 41 | ****点击查看**公司;****点击查看公司 | ****点击查看150.87 | 0 | 0 | 0 | 96.389 | 96.389 | 42 | ****点击查看公司 | ****点击查看705.15 | 0 | 0 | 0 | 98.985 | 98.985 | 43 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8200.00 | 0 | 0 | 0 | 92.199 | 92.199 | 44 | ****点击查看**公司 | ****点击查看927.29 | 0 | 0 | 0 | 96.083 | 96.083 | 45 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9406.32 | 0 | 0 | 0 | 93.437 | 93.437 | 46 | **省****点击查看公司;**通****点击查看公司 | ****点击查看272.63 | 0 | 0 | 0 | 95.877 | 95.877 | 47 | ****点击查看**公司 | ****点击查看853.37 | 0 | 0 | 0 | 98.139 | 98.139 | 48 | ****点击查看**公司 | ****点击查看960.80 | 0 | 0 | 0 | 97.194 | 97.194 | 49 | 扬****点击查看集团有限公司 | ****点击查看005.17 | 0 | 0 | 0 | 99.789 | 99.789 | 50 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 | ****点击查看4875.00 | 0 | 0 | 0 | 93.172 | 93.172 | 51 | **昶维****点击查看公司 | ****点击查看263.58 | 0 | 0 | 0 | 99.619 | 99.619 | 52 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4002.15 | 0 | 0 | 0 | 93.597 | 93.597 | 53 | ****点击查看集团有限公司;**睿****点击查看公司 | ****点击查看980.02 | 0 | 0 | 0 | 99.142 | 99.142 | 54 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2177.91 | 0 | 0 | 0 | 91.428 | 91.428 | 55 | ****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司 | ****点击查看503.98 | 0 | 0 | 0 | 98.178 | 98.178 | 56 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 0 | 0 | 0 | 95.13 | 95.13 | 57 | ****点击查看**公司 | ****点击查看660.41 | 0 | 0 | 0 | 96.582 | 96.582 | 58 | ****点击查看公司 | ****点击查看0005.26 | 0 | 0 | 0 | 90.93 | 90.93 | 59 | ****点击查看公司 | ****点击查看371.26 | 0 | 0 | 0 | 98.42 | 98.42 | 60 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3137.71 | 0 | 0 | 0 | 85.269 | 85.269 | 61 | ****点击查看公司 | ****点击查看877.29 | 0 | 0 | 0 | 97.618 | 97.618 | 62 | ****点击查看**公司 | ****点击查看642.07 | 0 | 0 | 0 | 97.908 | 97.908 | 63 | **恒和交通****点击查看公司 | ****点击查看695.10 | 0 | 0 | 0 | 98.979 | 98.979 | 64 | ****点击查看公司 | ****点击查看476.20 | 0 | 0 | 0 | 97.692 | 97.692 | 65 | ****点击查看公司 | ****点击查看805.26 | 0 | 0 | 0 | 98.519 | 98.519 | 66 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团有限公司 | ****点击查看506.85 | 0 | 0 | 0 | 97.897 | 97.897 | 67 | **中控****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 0 | 0 | 0 | 99.267 | 99.267 | 68 | ****点击查看**公司 | ****点击查看598.89 | 0 | 0 | 0 | 98.742 | 98.742 | 69 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6355.43 | 0 | 0 | 0 | 93.782 | 93.782 | 70 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1577.99 | 0 | 0 | 0 | 84.451 | 84.451 | 71 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司 | ****点击查看059.34 | 0 | 0 | 0 | 97.689 | 97.689 | 72 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7914.46 | 0 | 0 | 0 | 94.599 | 94.599 | 73 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看512.01 | 0 | 0 | 0 | 99.902 | 99.902 | 74 | ****点击查看公司 | ****点击查看661.42 | 0 | 0 | 0 | 99.638 | 99.638 | 75 | 福****点击查看公司;****点击查看**公司 | ****点击查看257.35 | 0 | 0 | 0 | 96.954 | 96.954 | 76 | **路恒源交通****点击查看公司 | ****点击查看852.99 | 0 | 0 | 0 | 98.195 | 98.195 | 77 | **三品****点击查看公司 | ****点击查看666.66 | 0 | 0 | 0 | 98.867 | 98.867 | 78 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5638.19 | 0 | 0 | 0 | 75.759 | 75.759 | 79 | ****点击查看**公司 | ****点击查看659.73 | 0 | 0 | 0 | 95.248 | 95.248 | 80 | ****点击查看公司 | ****点击查看544.53 | 0 | 0 | 0 | 96.365 | 96.365 | 81 | ****点击查看**公司 | ****点击查看808.00 | 0 | 0 | 0 | 99.82 | 99.82 | 82 | ****点击查看**公司 | ****点击查看499.16 | 0 | 0 | 0 | 98.359 | 98.359 | 83 | ****点击查看公司 | ****点击查看875.17 | 0 | 0 | 0 | 99.515 | 99.515 | 84 | ****点击查看**公司 | ****点击查看903.96 | 0 | 0 | 0 | 96.09 | 96.09 | 85 | ****点击查看**公司 | ****点击查看502.22 | 0 | 0 | 0 | 95.812 | 95.812 | 86 | ****点击查看公司 | ****点击查看826.81 | 0 | 0 | 0 | 98.519 | 98.519 | 87 | **宇柯****点击查看公司 | ****点击查看592.78 | 0 | 0 | 0 | 98.054 | 98.054 | 88 | **省同****点击查看公司 | ****点击查看3527.06 | 0 | 0 | 0 | 95.062 | 95.062 | 89 | ****点击查看**公司 | ****点击查看370.12 | 0 | 0 | 0 | 96.92 | 96.92 | 90 | ****点击查看公司 | ****点击查看928.18 | 0 | 0 | 0 | 99.154 | 99.154 | 91 | ****点击查看 | ****点击查看176.03 | 0 | 0 | 0 | 99.975 | 99.975 | 92 | ****点击查看公司;****点击查看公司 | ****点击查看513.59 | 0 | 0 | 0 | 95.51 | 95.51 | 93 | ****点击查看**公司 | ****点击查看876.09 | 0 | 0 | 0 | 99.598 | 99.598 | 94 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看400.02 | 0 | 0 | 0 | 98.997 | 98.997 | 95 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2721.98 | 0 | 0 | 0 | 92.569 | 92.569 | 96 | **金宝迪****点击查看公司 | ****点击查看385.62 | 0 | 0 | 0 | 99.032 | 99.032 | 97 | ****点击查看公司;****点击查看公司 | ****点击查看865.57 | 0 | 0 | 0 | 95.131 | 95.131 | 98 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司 | ****点击查看377.38 | 0 | 0 | 0 | 97.419 | 97.419 | 99 | ****点击查看公司 | ****点击查看801.17 | 0 | 0 | 0 | 99.123 | 99.123 | 100 | ****点击查看公司 | ****点击查看717.99 | 0 | 0 | 0 | 99.864 | 99.864 | 101 | ****点击查看公司 | ****点击查看598.92 | 0 | 0 | 0 | 97.969 | 97.969 | 102 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看327.38 | 0 | 0 | 0 | 97.19 | 97.19 | 103 | ****点击查看公司 | ****点击查看273.27 | 0 | 0 | 0 | 99.212 | 99.212 | 104 | 江****点击查看公司;****点击查看公司 | ****点击查看189.15 | 0 | 0 | 0 | 95.325 | 95.325 | 105 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看822.16 | 0 | 0 | 0 | 99.863 | 99.863 | 106 | ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 | ****点击查看816.58 | 0 | 0 | 0 | 96.476 | 96.476 | 107 | ****点击查看**公司;****点击查看公司;九州****点击查看**公司 | ****点击查看0117.77 | 0 | 0 | 0 | 83.841 | 83.841 | 108 | ****点击查看公司 | ****点击查看149.66 | 0 | 0 | 0 | 98.787 | 98.787 | 109 | **省****点击查看公司 | ****点击查看646.62 | 0 | 0 | 0 | 97.019 | 97.019 |
六、拟确定中标人
****点击查看
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年11月05日至 2024年11月08日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****点击查看
日期: 2024年11月05日