[省属]东南大学九龙湖校区兰园宿舍智能化工程

[省属]东南大学九龙湖校区兰园宿舍智能化工程

华创****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3716条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看大学**湖校区兰园宿舍智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **南大****点击查看公司
投标报价(万元) 2041.389244 2053.098872 2055.531973
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 谢迪艳 刘昌华 冉泽
负责人证号 浙133****点击查看****点击查看23657 苏132****点击查看****点击查看01811 苏132****点击查看****点击查看01452
项目负责人业绩 1.****点击查看中心项目智能化工程施工(二标段),中标1968.40万元,中标时间:2017/4/5。2.****点击查看公司****点击查看分行新业务用房安防设备采购安装项目,中标2097.95万元,中标时间:2022/3/8。 1.****点击查看公司****点击查看银行****点击查看基地项目智能化设备采购及相关服务标段三,中标2704.87万元,中标时间:2017/5/4。2.****点击查看医院新院区智能化工程,中标3260.93万元。 1.****点击查看医院新院区建设项目,中标2568.59万元,中标时间:2022/2/9。2.****点击查看学校建设项目智能化工程,中标2854.10万元,中标时间:2019/1/28。
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看 项目负责人 谢迪艳 项目经理 430****点击查看****点击查看918****点击查看 机电工程一级; 浙133****点击查看****点击查看23657;
****点击查看**公司 项目负责人 刘昌华 项目经理 320****点击查看****点击查看031****点击查看 机电工程一级; 苏132****点击查看****点击查看01811;
**南大****点击查看公司 项目负责人 冉泽 项目经理 420****点击查看****点击查看810****点击查看 机电工程一级; 苏132****点击查看****点击查看01452;
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看 ****点击查看中心项目智能化工程施工(二标段) ****点击查看中心****点击查看公司 2017-04-05 1968.40
****点击查看公司****点击查看分行新业务用房安防设备采购安装项目 ****点击查看公司****点击查看分行 2022-03-08 2097.95
****点击查看**公司 ****点击查看医院新院区智能化工程 3260.93
****点击查看公司****点击查看银行****点击查看基地项目智能化设备采购及相关服务标段三 ****点击查看公司 2017-05-04 2704.87
**南大****点击查看公司 ****点击查看医院新院区建设项目 ****点击查看集团有限公司 2022-02-09 2568.59
****点击查看学校建设项目智能化工程 ****点击查看公司 2019-01-28 2854.10
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **三棱智慧****点击查看公司 项目经理业绩证明材料不满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 项目经理建造师证书未签名

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **南大****点击查看公司 8.40 10.60 10.80 9.60 10.00 - -
2 **柏****点击查看公司 9.20 11.20 11.20 11.40 12.00 - -
3 ****点击查看**公司 8.80 10.60 10.60 10.00 10.40 - -
4 **东****点击查看公司 10.80 10.40 10.00 9.20 9.40 - -
5 ****点击查看 8.60 10.60 10.80 10.20 11.00 - -
6 中建****点击查看公司 9.20 10.80 10.80 10.60 12.00 - -
7 苏****点击查看公司 8.60 10.80 10.80 9.80 11.00 - -
8 **中南****点击查看公司 8.80 11.00 10.80 10.80 12.00 - -
9 ****点击查看**公司 8.40 10.80 10.60 9.40 10.40 - -

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 其他评审 施工组织设计 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 ****点击查看 2.00 10.53 2041.3892 83.34 95.87
2 ****点击查看**公司 2.00 10.26 2053.0989 82.81 95.07
3 **南大****点击查看公司 2.00 10.07 2055.5320 82.70 94.77
4 **柏****点击查看公司 2.00 11.26 2099.5202 80.70 93.96
5 **中南****点击查看公司 2.00 10.87 2099.1091 80.72 93.59
6 ****点击查看**公司 2.00 10.13 2089.0088 81.18 93.31
7 **东****点击查看公司 2.00 9.93 2092.5640 81.02 92.95
8 中建****点击查看公司 2.00 10.73 2118.5586 79.84 92.57
9 苏****点击查看公司 2.00 10.46 2145.00 78.64 91.10

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/11/20起,至2024/11/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2024/11/20
关键词