2025年G15沈海高速公路温州段结构物维修养护(含预防性养护)工程

2025年G15沈海高速公路温州段结构物维修养护(含预防性养护)工程

发布于 2025-07-19
河南****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1307条

立即监控

2025年G15沈海高速公路**段结构物维修养护(含预防性养护)工程

2025年G15沈海高速公路**段结构物维修养护(含预防性养护)工程中标候选人公示

2025年G15沈海高速公路**段结构物维修养护(含预防性养护)工程项目评标工作于2025年7月18日结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价

标段

推荐中标候选人

投标人名称

投标价(元)

得分

RCYH-1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看922.1

94.99

第二中标候选人

**顺畅高等级公路养护有限

公司

****点击查看641

93.27

第三中标候选人

**沪****点击查看公司

****点击查看353

91.91

****点击查看——企业业绩信息

序号

项目合同名称

发包人

1

兰尉高速公路 2024 年桥梁修复养护工程

****点击查看公司

****点击查看兰尉高速公路

2

尉许高速公路 2023 年桥涵加固维修工程

****点击查看尉许高速公路

有限公司

3

兰尉高速公路 2021 年桥梁伸缩缝维修工程

****点击查看兰尉高速公路

有限公司

4

****点击查看发展中心洛界高速公路

管理处 G55 二广高速**境伊河大桥桩基加固工程项目

****点击查看发展中心

5

G208 二淅线**红崖沟桥桥梁改造工程项目

****点击查看中心

****点击查看——企业主要人员信息

序号

主要

人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

1

项目经理

谭辉

建造师证

****点击查看006200

802111

1

兰尉高速公路2024 年桥梁

修复养护工程

安全 B 证

豫交安

B20G00604

2


2

项目总工

王建亚

安全 B 证

豫交安

B23G00417

1

兰尉高速公路2024 年桥梁

修复养护工程



3

安全生产负责人

王金星

安全 C 证

豫交安

C22G00837

1

兰尉高速公路

2024 年桥梁修复养护工程



**顺畅高****点击查看公司 ——企业业绩信息

序号

项目合同名称

发包人

1

**杭金衢、黄衢南、杭新景高速公路

2020 年桥隧加固维修工程第 2 合同段

****点击查看集团有限公司黄

****点击查看管理处

2

**交投高速****点击查看公司

2021 年路基、桥隧等养护专项工程第 1

标段第 102 合同段(诸永高速**段)

****点击查看集团有限公司黄

****点击查看管理处

3

**杭金衢、黄衢南、杭新景高速公路

2020 年桥隧加固维修工程第 1 合同段

****点击查看集团有限公司黄

****点击查看管理处

4

4**交投高速****点击查看公司

2021 年路基、桥隧等养护专项工程第 1

标段第 110 合同段

****点击查看集团有限公司杭

****点击查看管理处

5

2022 年金丽温、龙丽丽龙、台金高速公

路独柱墩桥粱加固工程第 104 合同段

**龙丽****点击查看公司

6

2022 年金丽温、龙丽丽龙、台金高速公

路独柱墩桥粱加固工程第 103 合同段

**交投高速公路运营管理有限

****点击查看管理处

7

济广高速公路**至**段独柱墩桥梁

加固工程

中铁**德商高速公路建设发展

有限公司

**顺畅高****点击查看公司——企业主要人员信息

序号

主要

人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

1

项目经理

裘秋波

建造师证

133****点击查看****点击查看511

23

1

**交投高速公路运营

****点击查看公司 2021 年路

基、桥隧等养护专项工

程第 1 标段第 102 合同

段(诸永高速**段

安全 B 证

浙交安

B20G04907

2

项目总工

唐惠新

安全 B 证

/

1

济广高速公路**至曹

县段独柱墩桥梁加固工程



3

安全生产负责人

陶德友

安全 C 证

浙交安

C21G01272

1




**沪****点击查看公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

发包人

1

**沪杭甬****点击查看公司2020年养护专项工程第一标段第103合同段

**沪杭甬****点击查看公司绍

兴管理处

2

**沪杭甬****点击查看公司2020年养护专项工程第一标段第104合同段

**沪杭甬****点击查看公司宁

波管理处

3

**沪杭甬****点击查看公司

2023 年养护专项工程施工招标第一标段第 104 合同段

****点击查看**公司

4

2024 年浙高运路基、桥隧等养护专项工程第二标段第 204 合同段

****点击查看**公司****点击查看公司

5

**沪杭甬****点击查看公司2023 年养护专项工程施工招标第四标段第 407 合同段

**杭宁高速公路有限责任 公司

6

**沪杭甬****点击查看公司2023 年养护专项工程施工招标第一标段第 101 合同段

**龙丽****点击查看公司****点击查看公司

**沪****点击查看公司——企业主要人员信息

序号

主要

人员

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同全称

1

项目经理

陈锋

建造师证

133****点击查看****点击查看00814

1

**沪杭甬高

****点击查看公司 2023 年

养护专项工程施工招标第一

标段第 104 合同段

安全 B 证

浙交安

B23G07531



2

项目总工

孙海滨

安全 B 证

浙交安

B11G30332

1

**沪杭甬高速公路股份有

限公司 2020 年养护专项工程

第二标段第202 合同段

3

安全生产负责人

周维维

安全 C 证

浙交安

C22G04924

1


被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看**公司:项目经理提供的一级建造工程师证书未体现本人签字及日期。

公示期3日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门1:

招商局公路网络****点击查看公司企业管理部

地 址:**市**区北土**路 9 号院 1 号楼华丰大厦

邮政编码:100029

电 话:010-****点击查看9760


监督部门2:

监督部门:****点击查看风险管理部

地 址:**省**市**区南白象街道**南综合办公区

邮政编码:325003

电 话:0577-****点击查看6006

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区南白象街道**南综合办公区

邮 编:325003

电 话:0577-****点击查看6611

传 真:0577-****点击查看6600

联系人:陈女士

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区安苑路20号世纪兴源大厦8层

邮 编: 100029

电 话: 010-****点击查看6987 150****点击查看7575

传 真: 010-****点击查看6937

联系人:赵军