
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025-2027年客户侧运维技术服务集中公开招标项目中标候选人公示
****点击查看2025-2027年客户侧运维技术服务集中公开招标项目(招标编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1. 第一中标候选人
(1) 单位名称:****点击查看
(2) 投标报价:不含税总价:8,071,189.00元,税率:6%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 合同有效期:自签订框架合同之日起2年。
(5) 评标情况:本项目2025年5月15日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李有仁,相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1) 单位名称:****点击查看公司
(2) 投标报价:不含税总价:8,228,625.00元,税率:6%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 合同有效期:自签订框架合同之日起2年。
(5) 评标情况:本项目2025年5月15日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郝轶佳,相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3. 第三中标候选人:
(1) 单位名称:神州数码****点击查看公司
(2) 投标报价:不含税总价8,271,276.00元,税率:6%。
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4) 合同有效期:自签订框架合同之日起2年。
(5) 评标情况:本项目2025年5月15日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,神州数码****点击查看公司综合排名第三。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王东,相关证书名称和编号:不涉及。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4. 第四中标候选人:
(1)单位名称:**华誉****点击查看公司
(2)投标报价:不含税总价:8,874,305元,税率:6%。
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)合同有效期:自签订框架合同之日起2年。
(5)评标情况:本项目2025年5月15日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**华誉****点击查看公司综合排名第四。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:朱文豪,相关证书名称和编号:不涉及。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(二)否决投标情况:
(1)慧博****点击查看公司:
1)未提供符合招标文件要求的同类项目业绩合同证明材料,不满足招标文件第一章招标公告中业绩要求的“投标人须提供2022年3月1日至招标公告发布日前(不含招标公告发布当日)签署的同类项目(运维服务)的业绩合同,合同累计含税金额不少于人民币100万元……”,因此被否决投标。
2)未提供机房环境运维人员空调维修证证书扫描件,不满足招标文件第一章招标公告中人员要求的“(5)机房环境运维人员至少2人,机房环境运维人员整体须涵盖电工证、空调维修证,允许同一人具备多个证书(若一人同时具备以上2种证书,其他人员可不再提供,须提供有效的证书扫描件)……”,因此被否决投标。
(2)**德信****点击查看公司,未提供机房环境运维人员电工证、空调维修证证书扫描件,不满足招标文件第一章招标公告中人员要求的“(5)机房环境运维人员至少2人,机房环境运维人员整体须涵盖电工证、空调维修证,允许同一人具备多个证书(若一人同时具备以上2种证书,其他人员可不再提供,须提供有效的证书扫描件)……”,因此被否决投标。
(3)**普华****点击查看公司
1)未提供数通网络维护现场高级运维人员、网络安全驻场高级运维人员、IT系统驻场高级运维人员毕业证书或学位证书扫描件,不满足招标文件第一章招标公告中人员要求的“(2)数通网络维护现场运维人员至少5人,其中高级运维人员1人,具备大专及以上学历,10年(含)及以上工作经验,中级运维人员2人,初级运维人员2人。(3)网络安全驻场运维人员至少5人,其中高级运维人员1人,具备大专及以上学历,10年(含)及以上工作经验,中级运维人员2人,初级运维人员2人。(4)IT系统驻场运维人员至少5人,其中高级运维人员1人,具备大专及以上学历,10年(含)及以上工作经验,中级运维人员2人,初级运维人员2人……注3:须提供团队人员的毕业证书或学位证书扫描件(如需要),同时提供毕业证和学位证的,以颁发时问较晚的进行认定,本项目所涉及人员工作经验均以毕业证书或学位证书时间为起点截止招标公告发布之日进行计算,未按要求提供不予认可……”,因此被否决投标。
2)提供的有效同类项目(运维服务)的业绩合同累计含税金额少于人民币100万元,不满足招标文件第一章招标公告中业绩要求的“投标人须提供2022年3月1日至招标公告发布日前(不含招标公告发布当日)签署的同类项目(运维服务)的业绩合同,合同累计含税金额不少于人民币100万元……”,因此被否决投标。
公示期:2025年5月17日至2025年5月21日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:王豆豆,156****点击查看1005
异议联系人和联系方式:马经理,133****点击查看1151
招标代理机构:****点击查看
2025年5月16日