镇江市外国语学校学府路分校改造工程

镇江市外国语学校学府路分校改造工程

发布于 2025-05-14
江苏****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息341条

立即监控

****点击查看学校****点击查看分校改造工程

信息发布时间:2025-05-14 00:00

**市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看学校****点击查看分校改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 ****点击查看 江****点击查看公司 福****点击查看公司
中标候选人
资质等级
建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级
投标报价(元/%) ****点击查看5203.45 ****点击查看1678.79 ****点击查看2666.36
项目负责人姓名 杨勇 章叔华 顾师伟
项目负责人证号 苏232****点击查看00706 苏132****点击查看****点击查看07925 苏132****点击查看****点击查看02503
工期(日历天) 60 60 60
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
江****点击查看公司 塑料光纤光缆研发、生产项目5#车间、6#车间、仓库 ****点击查看**公司 2022-11-16 合同价格****点击查看6071.32元
****点击查看 ****点击查看小学建设工程(含风雨操场、科技楼、图书馆、4-8#教学楼、行政楼、校门、门卫、变电房、垃圾房、人防地库及围墙、道路等附属工程) ****点击查看建设局 2023-08-10 合同价****点击查看62265.65元
福****点击查看公司 年产20亿支中性硼硅玻璃注射剂瓶项目 **格雷斯海姆医药****点击查看公司 2024-01-26 合同价格 ****点击查看0000.00元
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 ****点击查看集团有限公司
2 ****点击查看公司
3 江****点击查看公司
4 ****点击查看集团有限公司
5 福****点击查看公司
6 **市****点击查看公司
7 ****点击查看集团****点击查看公司
8 ****点击查看
9 ****点击查看集团有限公司
10 ****点击查看集团有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
2 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
3 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
4 **六福****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
5 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
6 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
7 **国际****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
8 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
9 **协兴****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
10 **昕****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
11 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
12 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
13 ****点击查看集团****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
14 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
15 **金****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
16 ****点击查看集团****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
17 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
18 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
19 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
20 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
21 ****点击查看集团****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
22 **市****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
23 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
24 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
25 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
26 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
27 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
28 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
29 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
30 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
31 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
32 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
33 ****点击查看集团****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
34 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
35 **中谊****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
36 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
37 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
38 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
39 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
40 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
41 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
42 **市****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
43 ****点击查看集团****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
44 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
45 ****点击查看****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
46 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
47 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
48 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
49 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
50 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
51 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
52 旺虎****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
53 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
54 ****点击查看**公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
55 ****点击查看集团有限公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
56 ****点击查看公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 ****点击查看公司 二阶段清标阶段,经评委审查,该单位项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期
2 ****点击查看公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人资质
3 ****点击查看**公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.业绩要求
4 ****点击查看集团有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人其他要求
5 **市****点击查看公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.项目负责人其他要求
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审 施工组织设计 市场信用评价 总分
1 ****点击查看 ****点击查看5203.45 78.83 14.71 4.0 97.54
2 江****点击查看公司 ****点击查看1678.79 79.31 13.94 4.0 97.25
3 福****点击查看公司 ****点击查看2666.36 78.09 14.66 4.0 96.75
4 **市****点击查看公司 ****点击查看9223.07 78.73 14.53 3.2 96.46
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9518.06 77.42 14.39 4.0 95.81
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5966.55 76.53 14.01 4.0 94.54
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6999.20 76.2 13.98 4.00 94.18
8 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1400.94 74.54 13.94 4.0 92.48
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1908.18 74.86 14.04 3.2 92.10
五、拟确定中标人:****点击查看
本评标结果公示期自2025年05月14日起,至2025年05月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“**市公共**交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025年05月13日
附件(5)
施工组织设计评审明细.pdf
下载预览
投标保函凭证.pdf
下载预览
投标保函凭证.pdf
下载预览
投标保函凭证.pdf
下载预览
投标保证金信用承诺书合并PDF.pdf
下载预览