**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市茭陵一站引河上游排涝能力提升工程自动化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看827.39元 | 项目负责人 | 华涛 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 茨淮**灌区续建配套与节水改造骨干工程项目(2016-2018年)(三期)灌区调度信息化系统采购及集成标、**市**区武南片区防洪除涝及畅流活水闸站建筑物一期工程自动化工程、南水北调东线一期工程**段调度运行管理系统工程监控与视频监视系统总承包。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 扩大杭****点击查看泵站工程一体化智能管控平台、**市智慧水利(三期)项目。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看000.00元 | 项目负责人 | 卢佳兴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 淮河入海水道二期工程先导工程张家河闸站工程自动化系统设备采购与安装、****点击查看泵站工程自动化系统采购及安装。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看泵站加固改造工程自动化系统采购及安装、**二站加固改造工程自动化设备采购与安装、沙集泵站加固改造工程自动化设备采购与安装。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | **移动****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看057.50元 | 项目负责人 | 黄骥 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **市基层防汛预报预警体系项目、****点击查看开发区****点击查看泵站)平台项目。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看泵站工程监视系统完善提升项目、**智慧**信息化管理系统(里**慢行系统监控系统)项目。 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 | “安全文明措施费分解表”未按照招标文件第一卷第5章“工程量清单”要求提供。 | 2 | 南****点击查看公司 | “安全文明措施费分解表”未按照招标文件第一卷第5章“工程量清单”要求提供。 | 3 | 国电南****点击查看公司 | “安全文明措施费分解表”未按照招标文件第一卷第5章“工程量清单”要求提供。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中水三立****点击查看公司 | 19.5 | 17.4 | 17.8 | 17.9 | | | | | | | 2 | 中电****点击查看公司 | 19.0 | 18.7 | 19.5 | 18.9 | | | | | | | 3 | ****点击查看研究院有限公司 | 16.6 | 16.2 | 18.4 | 16.3 | | | | | | | 4 | 中铁****点击查看公司 | 20.2 | 18.1 | 19.8 | 18.4 | | | | | | | 5 | **东****点击查看公司 | 21.1 | 19.7 | 20.3 | 20.0 | | | | | | | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 17.9 | 17.4 | 18.8 | 17.4 | | | | | | | 7 | **新高****点击查看公司 | 19.3 | 18.4 | 19.2 | 18.3 | | | | | | | 8 | 南水北调(江****点击查看公司 | 20.3 | 19.2 | 19.4 | 18.6 | | | | | | | 9 | ****点击查看 | 20.9 | 19.2 | 20.2 | 19.9 | | | | | | | 10 | **弘泰****点击查看公司 | 19.4 | 18.3 | 19.6 | 18.4 | | | | | | | 11 | **电信****点击查看公司 | 19.8 | 18.7 | 19.9 | 18.8 | | | | | | | 12 | ****点击查看**公司 | 19.4 | 18.3 | 19.6 | 18.5 | | | | | | | 13 | **移动****点击查看公司 | 20.5 | 18.9 | 20.6 | 18.8 | | | | | | | 14 | **和一汇盛****点击查看公司 | 19.2 | 17.0 | 18.4 | 17.1 | | | | | | | 15 | ****点击查看**公司 | 19.1 | 17.8 | 19.6 | 18.0 | | | | | | | 16 | ****点击查看**公司 | 19.9 | 17.1 | 17.7 | 17.3 | | | | | | | 17 | ****点击查看电****点击查看公司 | 17.7 | 16.5 | 16.4 | 16.5 | | | | | | | 18 | 联通(****点击查看**公司 | 18.8 | 18.1 | 18.4 | 18.2 | | | | | | | 19 | ****点击查看公司 | 19.5 | 19.4 | 20.4 | 19.3 | | | | | | |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 中水三立****点击查看公司 | ****点击查看589.53元 | -- | 64.96 | 18.17 | 8.0 | 91.13 | 2 | 中电****点击查看公司 | ****点击查看446.47元 | -- | 64.45 | 19.03 | 12.0 | 95.48 | 3 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看715.35元 | -- | 64.88 | 16.89 | 12.0 | 93.77 | 4 | 中铁****点击查看公司 | ****点击查看066.91元 | -- | 64.97 | 19.14 | 6.0 | 90.11 | 5 | **东****点击查看公司 | ****点击查看796.83元 | -- | 64.96 | 20.29 | 10.0 | 95.25 | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看351.20元 | -- | 57.79 | 17.9 | 7.0 | 82.69 | 7 | **新高****点击查看公司 | ****点击查看232.30元 | -- | 57.79 | 18.81 | 5.0 | 81.60 | 8 | 南水北调(江****点击查看公司 | ****点击查看935.56元 | -- | 64.65 | 19.38 | 7.0 | 91.03 | 9 | ****点击查看 | ****点击查看827.39元 | -- | 64.77 | 20.06 | 12.0 | 96.83 | 10 | **弘泰****点击查看公司 | ****点击查看368.11元 | -- | 64.97 | 18.94 | 8.0 | 91.91 | 11 | **电信****点击查看公司 | ****点击查看828.57元 | -- | 64.31 | 19.33 | 12.0 | 95.64 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看005.22元 | -- | 64.62 | 18.97 | 12.0 | 95.59 | 13 | **移动****点击查看公司 | ****点击查看057.50元 | -- | 64.17 | 19.73 | 12.0 | 95.90 | 14 | **和一汇盛****点击查看公司 | ****点击查看220.47元 | -- | 64.81 | 17.95 | 5.0 | 87.76 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看577.55元 | -- | 64.95 | 18.64 | 8.0 | 91.59 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看661.30元 | -- | 64.86 | 18.02 | 8.0 | 90.88 | 17 | ****点击查看电****点击查看公司 | ****点击查看337.15元 | -- | 63.71 | 16.8 | 10.0 | 90.51 | 18 | 联通(****点击查看**公司 | ****点击查看036.91元 | -- | 64.97 | 18.39 | 8.0 | 91.36 | 19 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.00元 | -- | 64.93 | 19.67 | 12.0 | 96.60 |
|
8、拟确定中标人:****点击查看 |
|
9、备注:1.征询:****点击查看 电话:0517-****点击查看5656; 2.投诉:**市水利****点击查看办公室 电话:0517-****点击查看0150。 |
|
本评标结果公示期自2025年03月10日起,至2025年03月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025年03月10日 |