【枣阳市中心】枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202508SL-009001001)

【枣阳市中心】枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202508SL-009001001)

发布于 2025-09-12
湖北****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息394条

立即监控

【****点击查看中心】**市2025年省预算内投资高标准农田建设项目**市2025年省预算内投资高标准农田建设项目评标结果公示(标段编号****点击查看)

**市2025年省预算内投资高标准农田建设项目

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**市2025年省预算内投资高标准农田建设项目于 2025 年 08月21日在 **省公共**交易电子服务平台、**市公共**交易网发布招标公告, 2025 年 09月 11日 9 时 00 分****点击查看交易中心1号开标室开标,并于 2025 年 09月 11日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

**中业天成水利水电

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看6745.81

****点击查看0730.28

****点击查看7825.27

质量目标

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

响应招标文件第四章专用合同条款要求

履约期限

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包贰级

D****点击查看09177

水利水电工程施工总承包贰级D****点击查看40238

水利水电工程施工总承包贰级D****点击查看55290

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2019]031025

(鲁)JZ安许证字[2005]180131

(鲁)JZ安许证字[2005]180167

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王艺伟

证书名称:水利专业一级注册建造师

证书编号:鄂142****点击查看****点击查看02741

安全生产考核合格证书:鄂水安B201****点击查看0006

项目经理:徐春姣

证书名称:水利专业一级

注册建造师

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看05515

安全生产考核合格证书:鲁水安B201****点击查看0182

项目经理:杨福平

证书名称:水利专业一级

注册建造师

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看07861

安全生产考核合格证书:

鲁水安B201****点击查看0048

项目技术负责人:张红霞JO002****点击查看00341

项目技术负责人:张继党

鲁210****点击查看****点击查看0526

项目技术负责人:丁杰

360****点击查看204629

施工员:胡凌山

SGL201****点击查看3804

施工员:张林

SGL200****点击查看4634

施工员:张雪芳

SGL201****点击查看1626

质检员:刘继容

SGL201****点击查看4213

质检员:刘琪

SGL201****点击查看0092

质检员:郑艳汝

SGL201****点击查看1634

材料员:王慧婷

SGL202****点击查看0767

材料员:田丰

SGL202****点击查看0480

材料员:程小利

SGL201****点击查看1633

资料员:胡雪梅

SGL201****点击查看3805

资料员:蔚晓慧

SGL202****点击查看2709

资料员:李杰远

SGL201****点击查看1602

安全员:叶劲

SGL202****点击查看0677

鄂水安C202****点击查看0063

安全员:李昊

SGL202****点击查看2079

鲁水安C202****点击查看0018

安全员:樊雪娇

SGL202****点击查看0425

鲁水安C202****点击查看0427

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

**市 2022 年高标准农田建设项目 EPC 总承包

23600

陈果

**市 2023 年度高标准农田建设项目施工五标段

2822.85969

王艺伟

**区 2022 年度高标准农田建设项目二标段弥市镇(老场村)

1493.20232

杨强

**市 2021 年回龙镇高标准农田建设项目

901.568785

艾欢

**州**县 2024年乐土驿镇 9.8 万亩高标准农田建设项目(第十一标段)

800.646952

王艺伟

****点击查看**公司

****点击查看农业农村局2021年**县**镇1.8万亩高标准农田

建设项目三标段

1152.541302

徐春姣

**市**县廖家村镇等 7 ****点击查看居委会等 20 个村高标准农田建设项目 (二〇二三年,投融资创新)

2334.945492

徐春姣

2022 年度**市**县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助) 1 标段

1505.985836

高凯利

**市**区 2021年中央预算内投资高标准农田建设项目

1141.240049

邵孟阔

**省潍****点击查看人民政府 2023 年**市化龙镇 1.1 万亩高标准农田建设项目施工第二标段

921.16461

徐春姣

****点击查看公司

2022 年**县尚岩镇3.8 万亩高标准农田建设项目二标段

2798.654622

王军平

2021 年**县耿棚镇高标准农田建设项目施工标

2177.7218

赵南

高新区2023年1.5万亩高标准农田建设项目

2311.431312

杜际坤

**县 2022 年度高标准农田建设项目招标结余资金增做工程

5114.880116

王立滨

**县 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目

2839.538710

韩岳龙

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 2025 年 9 月 11 日 9 时 30 分(**时间)****点击查看交易中心(评标地点)第 2 评标室通过综合评估法-农田-施工(评标方法)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 60 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 60 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 60 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司

第三中标候选人:****点击查看公司

招标单位经办人:张俊杰 代理机构工作人员:张君毅

评标结果

投标单位

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均分值

排序

1

2

3

4

5

****点击查看

93.422

93.842

94.922

94.022

95.422

282.786

94.26

1

****点击查看**公司

93.284

93.024

93.784

92.784

93.784

280.092

93.36

2

****点击查看公司

92.324

92.564

93.224

92.924

93.324

278.712

92.90

3

****点击查看****点击查看公司

****点击查看**公司

92.196

92.336

93.496

92.296

92.896

277.528

92.51

4

**省水安建设有

限公司

91.888

91.608

91.188

89.688

91.688

274.484

91.49

5

**圆瑞****点击查看公司;

****点击查看公司

91.546

91.166

92.646

89.846

90.846

273.558

91.19

6

****点击查看公司

86.948

87.348

86.748

84.848

88.448

261.044

87.01

7

废标结果

投标人

被否决的依据

**省降龙水利****点击查看公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

****点击查看**公司;****点击查看**公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

**大禹****点击查看公司

材料员没有资格证,不符合 1.4.1,五大员必须要相关部门核发的有效的上岗证或资格证或培训合格证。

****点击查看**公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

****点击查看**公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

湖****点击查看公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,

或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

入围失败,通过初步评审的有效投标多于7家时,评标委员会选择投标报价得分高的前7名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

未入围投标人名单

投标人

未入围原因

通过初步评审的有效投标多于7家时,评标委员会选择投标报价得分高的前7名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。

**新****点击查看公司

****点击查看**公司

**润农****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**丰弘聚****点击查看公司

**新****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司
****点击查看**公司

**省****点击查看公司
****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

**省**市土****点击查看公司
****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

**省****点击查看公司

水发****点击查看公司

**锦****点击查看公司

**新****点击查看公司

**山江****点击查看公司

**省同****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

**市水利水电****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团****点击查看公司

**浩源****点击查看公司

**市**水利****点击查看公司

**志鹏****点击查看公司

**世纪鑫成****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

**市水利****点击查看公司

**省****点击查看公司

****点击查看**公司

**省水利水电****点击查看公司

****点击查看**公司

安****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

三、公示时间

公示期为 2025 年 09 月 13 日至 2025 年 09 月 15 日
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

(1)招标人:****点击查看

地址:****点击查看政府综合办公楼

联系人:张俊杰

电话:186****点击查看3203

(2)代理机构:****点击查看

地址:****点击查看广场三楼西侧

联系人:张君毅

电话:139****点击查看1508

(3)行业主管部门:****点击查看农业农村局

地址:****点击查看政府综合办公楼

联系人:办公室

电话:0710-****点击查看823

(4)公共**交易综合监管机构:**市****点击查看管理局

地址:****点击查看兴大道132号

联系人:**市****点击查看管理局

电话(传真):0710-****点击查看222