**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县智慧停车提升改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看2210.00 | 项目负责人 | 何军委 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:****点击查看停车场建设一期项目 合同金额:6927.17905万元 合同签订日期:2020年10月28日 2、项目名称:**中润长庆**“三供一业”物业维****点击查看停车场设施维修改造项目 合同金额:3324.953339万元 合同签订日期:2020年5月27日 3、项目名称:**市智慧停车建设项目(1 包)项目 合同金额:2298.3547万元 合同签订日期:2021年11月24日 4、项目名称:****点击查看中心**绿色停车产业项目**人(一标段) 合同金额:22995.66667万元 合同签订日期:2023年3月29日 5、项目名称:**市路内停车泊位信息化改造项目高位视频设备采购 合同金额:3634.8210万元 合同签订日期:2020年12月23日 6、项目名称:**智慧停车一期设备采购安装项目 合同金额:2697.8425万元 合同签订日期:2020年7月9日 7、项目名称:****点击查看中心**智慧停车改造项目(一期)EPC+O 合同金额:3999.796723万元 合同签订日期:2023年4月28日 8、项目名称:富**城市智慧停车管理系统建设运营项目 合同金额:5187.1511万元 合同签订日期:2021年8月31日 9、项目名称:**智慧停车项目设计施工总承包(EPC)项目 合同金额:3185.002248万元 合同签订日期:2023年8月8日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看1000.00 | 项目负责人 | 童传杰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:**市**智慧停车项目(四期) 合同金额:4738.767129 万元 合同签订日期:2022年3月8日 2、项目名称:****点击查看停车场及城市智慧停车平台建设项目设备采购及安装 合同金额:4996.673454 万元 合同签订日期:2021年 11月13日 3、项目名称:中心**公共停车泊位智慧化改造升级项目 合同金额:1341.1000万元 合同签订日期:2022年1月19日 4、项目名称:****点击查看中心**智慧停车设施建设和运营项目一期(第二次)项目 合同金额:1881.891878 万元 合同签订日期:2022年12月28日 5、项目名称:****点击查看中心**智慧停车系统项目(二期) 合同金额:1568.00万元 合同签订日期:2020年 12月18日 6、项目名称:****点击查看停车场建设项目 合同金额:10930.092057 万元 合同签订日期:2024年8月 3日 7、项目名称:**新区智慧泊车建设项目 合同金额:1150.862244 万元 合同签订日期:2023年2月 6日 8、项目名称:**市智慧停车管理平台项目 合同金额:880.00 万元 合同签订日期:2022 年3 月 31日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **中卡****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看7980.00 | 项目负责人 | 吴春辉 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称: **县智慧停车服务平台及设备采购项目 合同金额: 1661.00万元 合同签订日期:2021年 8月2日 2、项目名称:**市信息化城市综合停车云服务平台建设项目 合同金额:4300.00万元 合同签订日期:2019年 8月8日 3、项目名称:**县城市智慧停车收费项目 合同金额:2504.7626 万元 合同签订日期:2019年 11月16日 4、项目名称:**县数字城市智慧停车管理 BOT 项目 合同金额:2400.00 万元 合同签订日期:2020年5 月7日 5、项目名称:**县****点击查看公司智慧停车平台与路侧泊位项目设备采购施工及运维服务 合同金额:2295.806770 万元 合同签订日期:2022年 6月13日 6、项目名称:****点击查看停车场(一期)项目-智慧停车社会投资人、设备采购、管理运营服务项目 合同金额:6722.2570万元 合同签订日期:2024年 1月5日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目负责人未提交社保证明 | 2 | ****点击查看**公司 | 未提供有效授权委托书 | 3 | ****点击查看公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的。 | 4 | ****点击查看公司 | 投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件扫描件)的; | 5 | ****点击查看**公司 | 不符合招标文件有关暗标要求的。 | 6 | **市****点击查看公司 | 未提供有效授权委托书 | 7 | 中电****点击查看公司 | 未按要求提交投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | 7.0 | 8.0 | 7.0 | 8.0 | 8.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看 | 8.5 | 8.0 | 9.0 | 8.0 | 9.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | **移动****点击查看公司 | 8.0 | 7.5 | 7.0 | 7.5 | 8.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **中卡****点击查看公司 | 8.2 | 8.5 | 8.0 | 8.5 | 9.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看公司 | 8.2 | 8.5 | 8.0 | 8.5 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看公司 | 7.2 | 8.0 | 9.0 | 8.0 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看1200.00 | 20.24 | 41.94 | 7.67 | 9.62 | 79.47 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看2210.00 | 21.1 | 49.78 | 8.5 | 14.24 | 93.62 | 3 | **移动****点击查看公司 | ****点击查看1387.00 | 22.06 | 49.62 | 7.67 | 8.76 | 88.11 | 4 | **中卡****点击查看公司 | ****点击查看7980.00 | 20.66 | 46.58 | 8.4 | 13.94 | 89.58 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看1000.00 | 21.88 | 48.5 | 8.4 | 14.26 | 93.04 | 6 | ****点击查看公司 | ****点击查看2700.00 | 18.26 | 42.19 | 8.27 | 9.6 | 78.32 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:综合评估法,K值95%。 |
|
本评标结果公示期自2025-01-13起,至2025-01-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-01-13 |