山东移动2025-2027年美化天线外罩及安装采购项目_中标候选人公示

山东移动2025-2027年美化天线外罩及安装采购项目_中标候选人公示

人天****公司
联系人联系人781个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14382条

立即监控

**移动2025-2027年美化天线外罩及安装采购项目于2025-09-16 08:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:

标包1

第1中标候选人:****点击查看

投标报价:不含税2,083,200.00元,税率13%,含税2,354,016.00元;

中标份额为100%;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完**装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第1

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

第2中标候选人:****点击查看公司 ****点击查看**公司;

投标报价:不含税2,639,100.00元,税率13%,含税2,982,183.00元;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完**装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第2

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

标包2

第1中标候选人:**虹信****点击查看公司;

投标报价:不含税1,856,740.00元,税率13%,含税2,098,116.20元;

中标份额为100%;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完**装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第2

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

第2中标候选人:****点击查看公司 ****点击查看**公司;

投标报价:不含税2,052,010.00元,税率13%,含税2,318,771.30元;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完**装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第3

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

标包3

第1中标候选人:****点击查看公司 ****点击查看**公司;

投标报价:不含税1,448,350.00元,税率13%,含税1,636,635.50元;

中标份额为100%;

工期:中标人应在接到招标人订单之日起【5】日内完成供货,中标人应在进场后【3】日内完**装。

供货期:终验合格证书签署的第二天起【84】个月。

评标情况:综合排名第1

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,具备通信工程施工总承包一级资质、建筑工程施工总承包二级资质、钢结构工程专业承包二级资质和安全生产许可证。

二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年09月17日完成了本次评标工作。

否决投标情况:

****点击查看**公司3个标包的法定代表人/非法人单位负责人授权委托书均未签字,不满足法定代表人/负责人证明书和法定代表人/负责人授权委托书要求,未通过响应性评审,否决其3个标包投标。

三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

标包1

第1中标候选人:****点击查看

项目负责人:马坤

证书名称:一级注册建造师证( 通信与广电工程专业),注册编号:冀113****点击查看****点击查看01734。

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:工信冀**B(2023)00407。

第2中标候选人:****点击查看公司 ****点击查看**公司;

项目负责人:李大伟

证书名称:一级注册建造师证( 通信与广电工程专业),注册编号:桂114****点击查看****点击查看01413。

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:工信桂**B(2022)00089。

标包2

第1中标候选人:**虹信****点击查看公司;

项目负责人:王剑

证书名称:一级注册建造师证( 通信与广电工程专业),注册编号:鄂142****点击查看****点击查看04814。

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:工信鄂**B(2021)00100。

第2中标候选人:****点击查看公司 ****点击查看**公司;

项目负责人:李大伟

证书名称:一级注册建造师证( 通信与广电工程专业),注册编号:桂114****点击查看****点击查看01413。

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:工信桂**B(2022)00089。

标包3

第1中标候选人:****点击查看公司 ****点击查看**公司;

项目负责人:李大伟

证书名称:一级注册建造师证( 通信与广电工程专业),注册编号:桂114****点击查看****点击查看01413。

证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:工信桂**B(2022)00089。

四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标代理机构人员姓名:田爽
招标代理机构人员电话:157****点击查看2143
招标代理机构人员邮箱:****点击查看@chinaccs.cn
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议渠道:点击进入异议页面

(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

中标候选人公示期为公示之日起连续5日,公示截止时间为2025-09-22 17:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人/招标代理机构:****点击查看/****点击查看
项目负责人:
2025年09月17日