沿滩新城多功能体育中心二标段

沿滩新城多功能体育中心二标段

发布于 2025-05-23
深圳****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息798条

立即监控

****点击查看体育中心二标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看体育中心二标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 139****点击查看0878
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看0878
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 137****点击查看7062
开标地点 ****点击查看中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 ****点击查看0521 - 10:00:00
公示期 2025年05月24日 至 2025年05月30日 投标最高限价(元) ****点击查看7658.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看446.72 ****点击查看489.50 无 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看446.72 ****点击查看489.50 无 第一名 **市****点击查看公司 ****点击查看446.72 ****点击查看489.50 无 第一名 **龙****点击查看公司 ****点击查看446.72 ****点击查看489.50 无 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看446.72 ****点击查看489.50 无 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看446.72 ****点击查看489.50 无 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 刘晓明 一级建造师注册证书 粤144****点击查看****点击查看04379 建筑工程 一级
项目技术负责人 ** 一级建造师注册证书 粤144****点击查看****点击查看05268 建筑工程 一级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 邱加达 建造师注册证 苏232****点击查看21822 建筑工程 二级
项目技术负责人 左后乐 职称证 H****点击查看002(补办) 装饰 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**市****点击查看公司)
项目负责人 朱柯屹 注册证 渝150****点击查看****点击查看01197 建筑工程、市政公用工程 一级
项目技术负责人 余浩 职称证 021****点击查看11998 建筑 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(**龙****点击查看公司)
项目负责人 王丽峰 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看39246 建筑工程 二级
项目技术负责人 宋杰 职称证 202****点击查看4529 房屋建筑 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 宋亚军 注册证 苏232****点击查看53579 建筑工程 二级
项目技术负责人 金** 职称证 233****点击查看****点击查看3320030 工程施工﹒建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 陈蓉 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看74206 建筑工程 二级
项目技术负责人 黄界入 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看11988 建筑工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 ****点击查看湾新区熊出没文创园建设项目装饰工程五标段 ****点击查看0427 ****点击查看0801 建筑面积23496.99㎡ ****点击查看0728.17 刘君
**汉****点击查看公司 **方特乐园配套商服水上景观设施特效装饰总承包 ****点击查看0730 ****点击查看0401 103629.6平方米 ****点击查看01289.77 刘晓明
中建二局****点击查看公司 ****点击查看园区项目-室内精装修及消防安装工程专业分包 ****点击查看0530 ****点击查看1220 67090㎡ ****点击查看30878.15 李灿
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看集团****点击查看公司 园寿嘉园雅境(二期)项目精装修暂估价专业工程(**) ****点击查看1012 ****点击查看0104 国寿嘉园雅境(二期)项目**(E1~E13号楼)室内精装修工程及配套水电工程,包括但不限于施工、竣工验收及缺陷修复、自检部分检测试验、现场清理、成品保护、验收、移交;自购材料的采购、运输及保管;维护、保修、其他分包的施工配合和管理等,详见施工图及工程量清单。 ****点击查看4672.88 郑东
****点击查看公司 ****点击查看中心****点击查看中心项目一期装饰装修工程(二标段) ****点击查看0208 ****点击查看0910 二标段:****点击查看中心一期6-25层装饰装修工程(详见工程量清单及图纸)。 ****点击查看26351.92 徐进
****点击查看中心****点击查看公司 ****点击查看中心中央商务区东地块C区C1、C3、C5号楼装修工程 ****点击查看1113 ****点击查看1110 ****点击查看中心中央商务区东地块C区C1、C3、C5号楼装修工程(具体内容详见施工图和工程量清单) ****点击查看63826.88 朱校江
第一中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(**市****点击查看公司)
****点击查看集团有限公司 ****点击查看档案馆装饰装修及设施设备采买项目(第二次) ****点击查看0525 ****点击查看0423 装饰装修总建筑面积约13920平方米(最终以实际施工) ****点击查看5086.18 陈杰
**中域财众旅游****点击查看公司 星际未来城一期项目1号楼酒店及2号楼酒店相关配套精装修EPC总承包工程 ****点击查看0910 ****点击查看1007 仙女山星际未来城一期项目分为3栋楼,其中1#楼为酒店,2#楼为****点击查看会议中心、中餐厅、****点击查看学院),3#楼为众创空间 人才公寓。本次招标为星际未来城一期项目1号楼酒店及2号楼酒店相关配套精装修EPC总承包,本次装修建筑面积约30712.59平方米。 ****点击查看35291.72 朱柯屹
**县城市建设****点击查看公司 ****点击查看中心(一标段)装修项目 ****点击查看0803 ****点击查看0815 总建筑面积39607.55平方米,地上建筑面积32827平方米,地下建筑面积6780平方米,包含附属楼、培训中心、培训楼、综合教学楼:学员公寓共12层。项目包含室内装修、信息化、教学用具等内容。 ****点击查看1672.05 冉瑞芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**市****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**市****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(**龙****点击查看公司)
****点击查看**公司 **成****点击查看检测中心大楼改造项目 ****点击查看0415 ****点击查看0601 **成****点击查看检测中心大楼一层、二层、三层局部区域的改造,包含装饰与改造工程、给排水工程、强电工程、弱电工程、通风空调工程、气体工程。 ****点击查看5780.15 陈诚
****点击查看公司 龙尚木业厂区、办公楼装修项目 ****点击查看1128 ****点击查看0223 办公楼 1-3 层、车间,食堂装修,总面积约14850平方米 ****点击查看8369.00 陈诚
****点击查看大学 ****点击查看大学绿杨1-3舍学生公寓维修改造工程施工 ****点击查看0715 ****点击查看0928 招标工程量清单及招标图纸所包含的全部内容 ****点击查看8369.96 符**
第一中标候选人项目负责人类似业绩(**龙****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(**龙****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司南悦城生产调度用房装修改造项目 ****点击查看1021 ****点击查看0331 南悦城1栋11F~14F生产调度用房装修改造项目施工图设计文件内的所有室内装饰装修工程、外立面玻璃幕墙改造工程、结构加固改造工程、生活给排水工程、自动喷水灭火系统、室内消火栓系统、强电系统(照明、插座等)、UPS供电系统、综合布线系统、应急照明系统、疏散指示系统、消防标识标牌、火灾自动报警及消防联动系统、电气火灾监控系统、防火门监控系统、消防电源监控系统等。 ****点击查看3952.19 蒋斌
**两江****点击查看公司 ****点击查看服务中心C区及E区(两江影视文化产业创意园教学及配套区)公共区域装修工程(第二次) ****点击查看0807 ****点击查看0703 总装饰面积约为13800m2,其中,C1区-C4区的负一层到五层域装修面积约为6560m2,E区的负一层到四层公共区域装修面积约为7240m2。 ****点击查看6070.18 倪勇
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看公司新办公楼装修项目施工/标段 ****点击查看0111 ****点击查看1121 工程承包范围:整个办公楼负一楼至七楼室内装修、水、电(含网络布线)、暖通、消防工程及其管网改造,****点击查看广场及绿化,钢结构改造工程等(具体详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容)。 ****点击查看2107.94 宗正平
第一中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第一中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
四****点击查看公司 四****点击查看公司办公楼装修改造工程 ****点击查看1019 ****点击查看0127 本项目建筑面积约3900m2,施工内容主要为1-5层室内装修改造工程,详见施工图及工程量清单 ****点击查看3351.68 王**
****点击查看公司 ****点击查看酒店装饰工程 ****点击查看0516 ****点击查看1112 总建筑面积11000㎡;1楼大厅、2-4楼餐厅、5-6楼茶楼、7-23楼134间客房,总层数23层的所有装饰装修内容 ****点击查看8800.00 刘小平
**龙腾华****点击查看公司 易合坊6#住宅楼建设项目 ****点击查看0619 ****点击查看1223 土建及公区装饰工程,总建筑面积8907.25㎡,装饰工程面积3258㎡,包含入户大厅、电梯厅、楼层过道墙地面等公区装饰工程 ****点击查看6100.00 刘小平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看155.43元(无) ****点击查看198.21元(无) 0.00 津宸建设****点击查看公司 ****点击查看323.55元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供业绩证明材料) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供业绩证明材料) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看161.76元(无) ****点击查看204.54元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看830.23元(无) ****点击查看873.01元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看902.84元(无) ****点击查看945.62元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看155.43元(无) ****点击查看198.21元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看055.13元(无) ****点击查看097.91元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看355.91元(无) ****点击查看398.69元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看741.85元(无) ****点击查看784.63元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看680.13元(无) ****点击查看722.91元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看299.08元(无) ****点击查看341.86元(无) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看181.72元(无) ****点击查看224.50元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看159.40元(无) ****点击查看202.18元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看452.99元(无) ****点击查看495.77元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看809.62元(无) ****点击查看852.40元(无) 0.00 **鑫政德****点击查看公司 ****点击查看258.84元(无) ****点击查看301.62元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看268.28元(无) ****点击查看311.06元(无) 0.00 **市广旗****点击查看公司 ****点击查看557.84元(无) ****点击查看600.62元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看200.34元(无) ****点击查看243.12元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看820.74元(无) ****点击查看863.52元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看732.41元(无) ****点击查看775.19元(无) 0.00 渤海基建****点击查看公司 ****点击查看711.86元(无) ****点击查看754.64元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看420.63元(无) ****点击查看463.41元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看305.36元(无) ****点击查看348.14元(无) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看291.20元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。项目经理和技术负责人未提供6个月连续不断社保证明) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。项目经理和技术负责人未提供6个月连续不断社保证明) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看279.34元(无) ****点击查看322.12元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看046.49元(无) ****点击查看089.27元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看194.12元(无) ****点击查看236.90元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看804.79元(无) ****点击查看847.57元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看481.43元(无) ****点击查看524.21元(无) 0.00 **中建****点击查看公司 ****点击查看995.25元(无) ****点击查看038.03元(无 ) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看951.84元(无) ****点击查看994.62元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看847.62元(无) ****点击查看890.40元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看229.65元(无) ****点击查看272.43元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看651.05元(无) ****点击查看693.83元(无) 0.00 ****点击查看筑****点击查看公司 ****点击查看116.74元(无) ****点击查看159.52元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看111.27元(无) ****点击查看154.05元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看129.40元(无) ****点击查看172.18元(无) 0.00 **乐****点击查看公司 ****点击查看689.75元(无) ****点击查看732.53元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看112.02元(无) ****点击查看154.80元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看778.19元(无) ****点击查看820.97元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看226.48元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供业绩证明材料) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按招标文件要求提供业绩证明材料) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看156.24元(无) ****点击查看199.02元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看733.97元(无) ****点击查看776.75元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看391.44元(无) ****点击查看434.22元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看496.40元(无) ****点击查看539.18元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看049.67元(无) ****点击查看092.45元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看332.14元(无) ****点击查看374.92元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看526.39元(无) ****点击查看569.17元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看388.22元(无) ****点击查看431.00元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看778.99元(无) ****点击查看821.77元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看824.71元(无) ****点击查看867.49元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看490.07元(无) ****点击查看532.85元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看853.15元(无) ****点击查看895.93元(无) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自****点击查看改革局 联系电话:0813-****点击查看395
行业主管部门:**市****点击查看**保障局 联系电话:0813-****点击查看121
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本项目-招标进度跟踪