工程技术公司国家海上油气应急救援天津队装备购置项目-应急照明系留无人机采购招标/采购异常

工程技术公司国家海上油气应急救援天津队装备购置项目-应急照明系留无人机采购招标/采购异常

发布于 2024-11-21

****点击查看公司国家海上油气应急救援**队装备购置项目-应急照明系留无人机采购招标/采购异常

****点击查看公司国家海上油气应急救援**队装备购置项目-应急照明系留无人机采购招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号:****点击查看
标段/包名称:****点击查看公司国家海上油气应急救援**队装备购置项目-应急照明系留无人机采购
采办方式:公开招标
2. 招标人:****点击查看
3. 项目类别:货物
公示信息
公示开始时间:2024年 11月 21日
公示结束时间:2024年 11月 25日
招标异常原因
****点击查看委员会评议,本次招标仅有****点击查看**公司1家投标人合格,因明显缺乏竞争性,否决所有投标,本次招标终止,将重新进行招标,后续招标情况请关注招标公告。1、****点击查看**公司、****点击查看**公司供应商行为分析评审不合格,两家供应商下载文件及投标IP均为:124.****点击查看.128,经两次澄清,投标人均未实质性答复,根据《投标人互相串通投标情形认定原则》,属于不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜的情形,直接视为相互串通投标,除非投标人提供书面资料证实不存在该情况,否则将按照中国海油相关制度进行处理。2、****点击查看**公司资格评审标准评审不合格(不合格原因:公开了1个业绩,合格0个业绩,业绩1中业绩文件中未体现是系留类无人机,不满足招标业绩要求。)
****点击查看

关键词