山西国锦煤电有限公司2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目第001标段二次采购成交候选人公示

山西国锦煤电有限公司2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目第001标段二次采购成交候选人公示

发布于 2025-01-24
山东****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3391条

立即监控

****点击查看2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看53311JNG533/01)

公示开始时间:2025-01-24 17:30 公示结束时间:2025-01-27 17:30

****点击查看2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看53311JNG533/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年度机组等级检修#1机组锅炉炉膛及后竖井金属喷涂项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 43.2184万元 满足采购人要求 合同签订具备开工条件后20天内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 燕乐峰

二级建造师鲁237****点击查看****点击查看87575

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

1.采购文件中供应商资格要求:3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证。

供应商****点击查看**公司响应文件中未提供建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质及有效的安全生产许可证,****点击查看小组评审一致认定供应商****点击查看**公司不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.采购文件中供应商资格要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年12月1日至响应文件递交截止日(指合同日期在此期间) 类似项目业绩指:300MW及以上的循环流化床锅炉炉内喷涂业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、 合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(如果合同里没有机组容量相关内容,则需提供其他机组容量相关证明文件);发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

****点击查看集团有限公司响应文件中提供7项业绩,业绩1、2、 3、4、5、6为制粉系统及风烟道胶泥防磨业绩不满足要求,业绩7签订时间为2019 年不满足要求,****点击查看小组评审一致认****点击查看集团有限公司不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

3.采购文件中供应商资格要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2021年12月1日至响应文件递交截止日(指合同日期在此期间) 类似项目业绩指:300MW及以上的循环流化床锅炉炉内喷涂业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和对应项目结算的任意一张发票。供应商须提供能证明本次采购业绩要求的合同扫描件或复印件,至少包含:合同双方盖章页、 合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(如果合同里没有机组容量相关内容,则需提供其他机组容量相关证明文件);发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

供应商****点击查看**公司响应文件中提供2项业绩,业绩1为煤粉炉业绩不满足要求,业绩2未体现300MW不满足要求,****点击查看小组评审一致认 定供应商****点击查看**公司不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次询比采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看监管中心

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:李瑶

联系电话:188****点击查看1492

电子邮箱:****点击查看@163.com

采购代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部
联系人:****点击查看办公室)、张子含(编制人员)、王全伟(项目经理)、吴睿(财务)

电话:186****点击查看8238、176****点击查看2321、151****点击查看5875、0351-****点击查看215

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)