**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看看守所**项目-监区及提讯室改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看362.090000 | 项目负责人 | 孙顺林 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师﹒建筑工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看42100 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **金****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看260.690000 | 项目负责人 | 顾青 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师﹒建筑工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看43494 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **斯尔顿****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看666.610000 | 项目负责人 | 王德宽 | | 项目负责人证书名称 | 注册二级建造师﹒建筑工程 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看71028 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目负责人无在建承诺错误 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看372.140000 | 96.6 | -- | -- | -- | 96.60 | 2 | 方乘****点击查看公司 | ****点击查看126.750000 | 53.58 | -- | -- | -- | 53.58 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看345.260000 | 79.83 | -- | -- | -- | 79.83 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看216.500000 | 91.36 | -- | -- | -- | 91.36 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看929.270000 | 73.96 | -- | -- | -- | 73.96 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看127.970000 | 70.87 | -- | -- | -- | 70.87 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看333.920000 | 86.55 | -- | -- | -- | 86.55 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看384.400000 | 76.3 | -- | -- | -- | 76.30 | 9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看958.980000 | 69.67 | -- | -- | -- | 69.67 | 10 | ****点击查看 | ****点击查看362.090000 | 100.0 | -- | -- | -- | 100.00 | 11 | **九****点击查看公司 | ****点击查看923.630000 | 72.81 | -- | -- | -- | 72.81 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看889.350000 | 85.43 | -- | -- | -- | 85.43 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看462.890000 | 69.32 | -- | -- | -- | 69.32 | 14 | **斯尔顿****点击查看公司 | ****点击查看666.610000 | 96.65 | -- | -- | -- | 96.65 | 15 | ****点击查看公司 | ****点击查看694.490000 | 75.26 | -- | -- | -- | 75.26 | 16 | **金****点击查看公司 | ****点击查看260.690000 | 97.32 | -- | -- | -- | 97.32 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看553.290000 | 76.93 | -- | -- | -- | 76.93 | 18 | 泗****点击查看公司 | ****点击查看751.750000 | 87.81 | -- | -- | -- | 87.81 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看205.350000 | 92.32 | -- | -- | -- | 92.32 | 20 | **市****点击查看公司 | ****点击查看358.900000 | 63.56 | -- | -- | -- | 63.56 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:120日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自2025-09-24起,至2025-09-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-24 |