联通****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装五标段中标候选人公示
公示编号: ****点击查看005001
公示内容:
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装5标段标段 | ||
其他建筑安装 | 所属地区:**省**市市辖区 | |
2025-09-26 | 开标地点:开标20 | |
2025-09-28 | 公示截止日期:2025-10-09 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | ****点击查看5053.77 | ****点击查看5053.77 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自合同签订之日起180日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看7464.64 | ****点击查看7464.64 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 自合同签订之日起180日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。 |
3 | 浪潮****点击查看公司 | ****点击查看5007.09 | ****点击查看5007.09 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自合同签订之日起180日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收 |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 蔡菲 | 中级工程师 | 机电二级注册建造师 | 冀213****点击查看15737 |
2 | ****点击查看公司 | 陈萌 | 无 | 二级建造师 | 冀213****点击查看21076 |
3 | 浪潮****点击查看公司 | 董光超 | 工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 鲁111****点击查看****点击查看02417 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 满足,电子与智能化工程专业承包壹级 |
2 | ****点击查看公司 | 满足,电子与智能化工程专业承包壹级 |
3 | 浪潮****点击查看公司 | 满足,电子信息智能化工程专业承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看 | **维吾尔自治区**机场改扩建工程机场工程弱电系统工 程(三标段)-二次项目 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023-12-12 | ****点击查看537 |
2 | ****点击查看公司 | **县燃气管网安全运行及监管预警系统项目施工合同 | **县****点击查看执法局 | 2025-02-19 | ****点击查看8896.88 |
3 | 浪潮****点击查看公司 | 数字**城市综合感知预警网络工程信息化平台建设项目 | **智慧****点击查看公司 | 2023-10-18 | ****点击查看779231 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
2 | ****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
3 | 浪潮****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
4 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
7 | ****点击查看公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
10 | ****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | **至博****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
12 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
13 | 北****点击查看研究所有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 中电科****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
15 | ****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
16 | ****点击查看**公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
17 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
18 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 44.50 | 49.30 | 46.80 | 50.00 | 52.60 |
2 | ****点击查看公司 | 43.00 | 46.50 | 50.40 | 50.00 | 47.50 |
3 | 浪潮****点击查看公司 | 41.00 | 48.00 | 49.40 | 49.00 | 47.50 |
4 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
7 | ****点击查看公司 | 31.50 | 46.00 | 51.20 | 49.00 | 47.50 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 26.50 | 43.50 | 45.10 | 36.00 | 40.70 |
10 | ****点击查看公司 | 35.00 | 46.70 | 52.20 | 49.00 | 47.70 |
11 | **至博****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
12 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
13 | 北****点击查看研究所有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | 中电科****点击查看公司 | 20.80 | 39.50 | 44.10 | 26.00 | 39.00 |
15 | ****点击查看公司 | 24.50 | 44.00 | 48.90 | 37.00 | 40.70 |
16 | ****点击查看**公司 | 27.50 | 45.50 | 46.30 | 44.00 | 54.70 |
17 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
18 | ****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 37.96 | 88.60 |
2 | ****点击查看公司 | 38.01 | 87.49 |
3 | 浪潮****点击查看公司 | 38.27 | 87.25 |
4 | ****点击查看公司 | / | / |
5 | ****点击查看集团有限公司 | / | / |
6 | ****点击查看公司 | / | / |
7 | ****点击查看公司 | 38.82 | 84.86 |
8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 28.62 | 68.98 |
10 | ****点击查看公司 | 38.29 | 84.41 |
11 | **至博****点击查看公司 | / | / |
12 | ****点击查看公司 | / | / |
13 | 北****点击查看研究所有限公司 | / | / |
14 | 中电科****点击查看公司 | 37.92 | 73.80 |
15 | ****点击查看公司 | 34.80 | 73.82 |
16 | ****点击查看**公司 | 37.99 | 83.59 |
17 | ****点击查看公司 | / | / |
18 | ****点击查看公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 项目经理未在一级注册建造师注册证书电子下载版签名及签署日期,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求 |
2 | ****点击查看公司 | 技术暗标第22页,部分首行未缩进2字符,不符合技术暗标编制要求。 |
3 | ****点击查看公司 | 提供所投产品的防爆设备合格证,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。 |
4 | ****点击查看公司 | 未按照采购文件第114页要求,制作文件目录,不符合评标办法前附表2.1.1条要求。 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供招标文件采购产品的防爆设备合格证书及相应检验报告,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。 |
6 | **至博****点击查看公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
7 | ****点击查看公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
8 | 北****点击查看研究所有限公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
9 | ****点击查看公司 | 未提供所投产品的防爆设备合格证书及相应检验报告,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。****点击查看公司:**云川项目管理咨询有限司,联系人:王亚男,联系方式:0311-****点击查看1288。
联系方式:
****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
**省**市**区建设南大街35号 | 地址:**市**区石纺路95****点击查看广场(北侧)H2办公楼1802室 |
尹科长 | 联系人:王亚男 |
156****点击查看8995 | 电话:0311-****点击查看1288 |
/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8. 其他公示内容:无