广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程评标报告

广东(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程评标报告

发布于 2025-09-30
中建****公司
联系人联系人169个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5404条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程
**(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施—惠泽大道建设工程
2025-09-27 00:52:27
公告内容

**(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施-惠泽大道建设工程

工程编号:****点击查看

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月26日


一、开标情况

根据招标文件及招标公告规定,本项目于2025年9月26日10:30,****点击查看交易中心召开了开标会议,与会人员有****点击查看的代表、****点击查看的相关工作人员、 3 家投标人代表、****点击查看交易中心工作人员在监控室同步进行电子见证。截至2025年9月26日10:30,经三方解密,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标人有 13 家,分别是:(1)****点击查看、(2****点击查看集团****点击查看十八局****点击查看公司联合体、(3****点击查看集团有限公司、(4****点击查看工程局有限公司、(5)中****点击查看集团有限公司和中****点击查看工程局有限公司联合体、(6****点击查看工程局有限公司、(7****点击查看集团有限公司和**市****点击查看公司联合体、(8****点击查看工程局有****点击查看集团有限公司联合体、(9****点击查看集团有****点击查看集团有限公司联合体、(10****点击查看集团有限****点击查看集团有限公司联合体、(11****点击查看集团有限公司和****点击查看公司联合体、(12****点击查看集团有限公司和长大市政****点击查看公司联合体、(13****点击查看集团****点击查看公司。

二、评标情况

(一)评标时间:2025年9月26日16:30

(二)评标地点:****点击查看交易中心10号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由9人组成,分别是3位招标人评委代表以及6位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人评委代表: 专家六 、 专家七 、 专家八 ;

抽取评标专家: 专家一 、 专家二 、 专家三 、 专家四 、 专家五 、 专家六 ;

****点击查看委员会成员在建设工程招标投标电子交易系统投票推荐,推荐 专家一 ****点击查看委员会组长。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章。

(五)参与评标环节的投标人有 13 家,分别是:(1)****点击查看、(2****点击查看集团****点击查看十八局****点击查看公司联合体、(3****点击查看集团有限公司、(4****点击查看工程局有限公司、(5)中****点击查看集团有限公司和中****点击查看工程局有限公司联合体、(6****点击查看工程局有限公司、(7****点击查看集团有限公司和**市****点击查看公司联合体、(8****点击查看工程局有****点击查看集团有限公司联合体、(9****点击查看集团有****点击查看集团有限公司联合体、(10****点击查看集团有限****点击查看集团有限公司联合体、(11****点击查看集团有限公司和****点击查看公司联合体、(12****点击查看集团有限公司和长大市政****点击查看公司联合体、(13****点击查看集团****点击查看公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件第三章评标办法2.1款初步评审标准对各投标人的投标文件进行初步评审。 12 家投标人通过初步评审。

初步评审不通过的情况: ****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体投标文件出现招标文件第三章评标办法初步评审3.1.2(15)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准"其他要求 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

(八)否决投标情况说明: ****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体初步评审不通过 。

(九)澄清、说明、补正事项纪要: 无 。

三、评标结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经过严格细致的评审和评比,各投标人综合得分及排名如下:

序号

投标人名称

施工组织设计得分

项目管理机构得分

其他因素得分

信用情况
扣分

投标报价得分

综合
得分

排名

1

****点击查看

27.71

10.00

20.00

0.00

38.63

96.34

1

2

****点击查看集团有限公司和**市****点击查看公司联合体

23.03

10.00

20.00

0.00

39.23

92.26

2

3

****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体

22.18

10.00

20.00

0.00

39.82

92.00

3

4

****点击查看集团有限****点击查看集团有限公司联合体

22.41

10.00

20.00

0.00

38.09

90.50

4

5

****点击查看工程局有****点击查看集团有限公司联合体

22.15

9.50

20.00

0.00

38.03

89.68

5

6

****点击查看集团****点击查看公司

22.33

10.00

17.00

0.00

39.88

89.21

6

7

****点击查看集团有限公司和长大市政****点击查看公司联合体

22.80

10.00

17.50

0.00

38.11

88.41

7

8

****点击查看集团有限公司

23.41

10.00

17.00

0.00

37.96

88.37

8

9

****点击查看工程局有限公司

21.96

10.00

17.00

0.00

38.79

87.75

9

10

****点击查看工程局有限公司

22.32

6.00

20.00

0.00

37.97

86.29

10

11

****点击查看公司和****点击查看公司联合体

23.42

5.00

20.00

0.00

37.55

85.97

11

12

中****点击查看集团有限公司和中****点击查看工程局有限公司联合体

21.62

10.00

12.00

0.00

37.60

81.22

12

评标委员会经过评审推荐以下三位中标候选人:

第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看01465.41元;

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司和**市****点击查看公司联合体,投标报价:****点击查看96492.25元;

第三中标候选人:****点击查看公司****点击查看集团有限公司联合体,投标报价:****点击查看13234.22元。

**(仲恺)东江高新科技产业园配套基础设施-惠泽****点击查看委员会

相关附件
附件(1)
评标报告.pdf
下载预览