220kV输电网络和三跨线路可视化改造工程监控装置等设备(含安装调试)采购的中标候选人公示

220kV输电网络和三跨线路可视化改造工程监控装置等设备(含安装调试)采购的中标候选人公示

发布于 2025-06-13
北京****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息461条

立即监控

220kV输电网络和三跨线路可视化改造工程监控装置等设备

(含安装调试)采购成交候选供应商公示

(公示期:2025年6月13日至2025年6月16日)

项目标段

名称

220kV输电网络和三跨线路可视化改造工程监控装置等设备(含安装调试)采购

最高限价

(不含税)

(元)

****点击查看980.00

项目编号

****点击查看

比选公告

编号

/

采购人

****点击查看

采购人

联系电话

023-****点击查看9650

023-****点击查看1335

采购代理

机构

****点击查看

采购代理机构联系电话

183****点击查看1669

成交候选供应商排序

名称

比选报价

(不含税)(元)

增值税税率

交货期

质保期

项目负责人

姓名

证书

名称

证书

编号

第一名

****点击查看

****点击查看480.00

13%

符合竞争性比选文件的要求

符合竞争性比选文件的要求

/

/

/

第二名

****点击查看**公司

****点击查看751.00

13%

符合竞争性比选文件的要求

符合竞争性比选文件的要求

/

/

/

第三名

****点击查看**公司

****点击查看535.62

13%

符合竞争性比选文件的要求

符合竞争性比选文件的要求

/

/

/

成交候选供应商响应竞争性比选文件要求的资格能力条件

1、第一成交候选供应商:****点击查看

企业业绩:****点击查看公司 2023年第一批网省协议库存采购-输电线路在线监测装置;

2、第二成交候选供应商:****点击查看**公司;

企业业绩:国****点击查看公司2024年第一次物资协议库存公开招标采购国****点击查看公司2024年第三次配网物资协议库存招标采购线路在线监测装置-轻量化监拍摄像头);

3、第三成交候选供应商:****点击查看**公司;

企业业绩:****点击查看公司****点击查看公司备品备件线路在线监测装置,750kV 敦哈二线通道监拍及远传提升改造线路在线监测装置图像在线监测装置采购合同、****点击查看公司 750kV 敦哈一线 332#-752#安装全维度智能图像在线监测线路在线监测装置,图像在线监测装置采购。

竞争性比选文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

乾江(北****点击查看公司因未提供国家版权局颁发的有效的具有可视化系统或平台的软件著作权登记证书,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 供应商的其他要求须满足供应商须知前附表 1.4.1项的要求,****点击查看小组作否决处理。”否决其投标;**市****点击查看公司因未提供合格业绩,业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-4 供应商的业绩须满足供应商须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看小组作否决处理。”否决其投标:

**市****点击查看公司因未提供委托代理人2024年11月至2025 年4月连续养老保险,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 供应商的其他要求须满足供应商须知前附表1.4.1项****点击查看小组作否决处理。”否决其投标;****点击查看**公司因未提供国家版权局颁发的有效的具有可视化系统或平台的软件著作权登记证书,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 供应商的其他要求须满足供应商须知前附表 1.4.1项的要求,****点击查看小组作否决处理。”否决其投标;

****点击查看**公司因未提供委托代理人 2024年11月至2025年4月连续养老保险,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 供应商的其他要求须满足供应商须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看小组作否决处理。”否决其投标。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

四****点击查看公司因应答文件法定代表人或其委托代理人未签名(或盖章),应文件的签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-10第六章 应答文件格式(不含比选报价部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。****点击查看小组作否决处理。第六章 应答文件格式(不含比选报价函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子印章,****点击查看小组作否决处理。”否决其投标。

成交候选供应商评审情况

资格评审、形式评审、响应性评审、比选报价函部分全部合格。

提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应在成交候选供应商公示期内以书面形式向采购人****点击查看(联系人:林黎明,联系电话:023-****点击查看9650,电子邮箱:****点击查看@126.com)提出异议。

采购人(盖章):


****点击查看


2025年6月13日

采购代理机构(盖章):


****点击查看


2025年6月13日

注:1.采购人及其委托的采购代理机对填写的成交候选供应商公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。





附件(1)
附件_514737246_326536272.pdf
下载预览
关键词