山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司MT联网数据上传协议升级改造服务成交候选人公示

山西晋煤集团翼城晟泰青洼煤业有限公司MT联网数据上传协议升级改造服务成交候选人公示

发布于 2025-09-15
精英****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1043条

立即监控

****点击查看MT联网数据上传协议升级改造服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-1084(F))

公示开始时间:2025-09-15 18:00 公示结束时间:2025-09-18 18:00

本****点击查看MT联网数据上传协议升级改造服务(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-1084(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看MT联网数据上传协议升级改造服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看MT联网数据上传协议升级改造服务:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期

1

****点击查看

275000元

符合国家现行规范、规程及本项目采购文件要求

合同签订后一年

2

****点击查看**公司

258000元

符合国家现行规范、规程及本项目采购文件要求

合同签订后一年

3

山****点击查看公司

264000元

符合国家现行规范、规程及本项目采购文件要求

合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

3

山****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

山****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:**迪赛****点击查看公司。

否决原因:询比采购文件第一章采购公告第3.2条供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。近年指:2022年7月1日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:数据联网服务或运维业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:**迪赛****点击查看公司所提供的第一项业绩无发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,提供的第二项业绩和第三项业绩均未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审的业绩要求评审,否决其响应。

2.被否决供应商:****点击查看**公司。

否决原因:文件第一章采购公告第3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。近年指:2022年7月1日至响应文件递交截止时间(以验收时间为准)。类似项目业绩指:数据联网服务或运维业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司所提供的两项业绩均不符合数据联网服务或运维业绩,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审的业绩要求评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看010

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县西闫镇十河村

联系人:尚董鹏

电话:186****点击查看0322

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)