新昌县妇幼保健院建设项目智能化工程

新昌县妇幼保健院建设项目智能化工程

发布于 2024-10-14

****点击查看保健院建设项目智能化工程中标候选人公示

****点击查看保健院建设项目智能化工程,于2024年10月11日上午****点击查看交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,****点击查看委员会评定,中标候选人公示如下(排名不分先后,根据公司名称字母先后顺序):

中标候选人名单

****点击查看公司

****点击查看研究院有限公司

浙大****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看公司

企业资质

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

项目负责人

杨梅

桂红云

龚金辉

楼荣华

章钰

项目负责人证书名称及编号

机电工程专业一级建造师杨梅浙

133****点击查看****点击查看46167

机电工程专业一级建造师桂红云浙133****点击查看****点击查看01127

机电工程专业一级建造师龚金辉浙133****点击查看****点击查看00522

机电工程专业一级建造师楼荣华浙133****点击查看****点击查看30079

机电工程专业一级建造师章钰冀144****点击查看****点击查看44039

项目管理班子证书及编号

技术负责人曹显锋高级工程师G****点击查看345899

施工员麻仁杰

施工员证033****点击查看****点击查看17003674

质量员席国伟质量员证033****点击查看****点击查看16002093

资料员牟松丹资料员证033****点击查看****点击查看17014724

材料员代延松材料员证033****点击查看****点击查看1601049

劳务员张雁儿劳务员证033****点击查看****点击查看18007195

技术负责人翟志敏高级工程师G****点击查看371987

质量员孙美香质量员证033****点击查看****点击查看17003070

资料员方菲资料员证033****点击查看****点击查看17020081

材料员于俊材料员证033****点击查看****点击查看16015390

施工员杨坤施工员证033****点击查看****点击查看17006210

劳务员朱云刚劳务员证033****点击查看****点击查看16009195

技术负责人石飞高级工程师G****点击查看371522

施工员陈鹏施工员证033****点击查看****点击查看15002830

质量员沈新锋施工员证033****点击查看****点击查看16003533

材料员何灿飞材料员证033****点击查看****点击查看15006703

劳务员叶魏燕务员证033****点击查看****点击查看14003883

资料员占蕾资料员证033****点击查看****点击查看18008524

技术负责人杨衍荣高级工程师G****点击查看386667

施工员华苏权施工员证033****点击查看****点击查看08000003

质量员陈锋质量员证033****点击查看****点击查看17001598

资料员朱传贞资料员证033****点击查看****点击查看02000188

材料员唐利军材料员证033****点击查看****点击查看15008366

劳务员王春燕劳务员证033****点击查看****点击查看28000167

技术负责人武海斌高级工程师****点击查看039

施工员董淑军施工员证通信(施工)字****点击查看00014

质量员王洪臣质量员证通信(质量)字****点击查看00007

资料员苑海娇资料员证通信(资料)字****点击查看00012

材料员姚磊材料员证通信(材料)字****点击查看00012

劳务员万红生劳务员证240****点击查看****点击查看26141

专职安全生产管理人员(A、B、C)

林姣娇浙**C3(2019)****点击查看718

江玉彬浙**C3(2018)61901

92

廖艳浙**C3(2023)61078

36

郑高柱浙**C3(2012)61006

34

李美丽浙**C3(2009)****点击查看521

毛何倩浙**C3(2023)61021

49

甘援锴浙**C3(2024)61000

04

韩铁锚冀**C3(2023)07642

51

安瑞龙冀**C3(2023)07379

94

吕振斌冀**C3(2023)07050

22

樊华冀**C3(2023)06958

80

程倩倩冀**C3(2023)07379

38

李默涵冀**C3(2023)07713

40

左承扬冀**C3(2023)07622

95

社保(2024.5—2024.7)

合格

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

300

300

300

300

300

资质动态核查

合格

合格

合格

合格

合格

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包达到**市标化工地要求,争创**市优质工程奖。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包达到**市标化工地要求,争创**市优质工程奖。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包达到**市标化工地要求,争创**市优质工程奖。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包达到**市标化工地要求,争创**市优质工程奖。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,配合总包达到**市标化工地要求,争创**市优质工程奖。

投标报价(元)

****点击查看4960元

****点击查看9248元

****点击查看1121元

****点击查看0000元

****点击查看5502元


业绩证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

****点击查看公司

****点击查看医院东院区项目弱电智能化工程施工

竣工时间:2024年3月29日

合同金额:2420.639695万元

项目特征:公共建筑智能化工程

通过

****点击查看研究院有限公司

****点击查看中心智能化(智慧化)设计、施工、采购

竣工时间:2022年5月18日

合同金额:17160.7266万元

项目特征:公共建筑智能化工程

通过

浙大****点击查看公司

****点击查看学院****点击查看医院钱江院区(一期)智能化工程(重新招标)

竣工时间:2022年12月2日

合同金额:35496.9608万元

项目特征:公共建筑智能化工程

通过

****点击查看公司

****点击查看医院****点击查看医院智能化系统

竣工时间:2022年12月31日

合同金额:6158万元

项目特征:公共建筑智能化工程

通过

****点击查看公司

****点击查看医院建设工程智能系统工程

竣工时间:2023年10月15日

合同金额:4320万元

项目特征:公共建筑智能化工程

通过

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

**云思****点击查看公司

投标文件工程量清单项目特征与招标文件提供的项目特征内容不一致;投标保函未按本招标文件格式要求提供

根据招标文件10.5(1)资格审查第2、9条规定,其投标被否决

2

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

3

****点击查看工程局有限公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

4

****点击查看**公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

5

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

6

****点击查看公司

投标文件工程量清单项目特征与招标文件提供的项目特征内容不一致

根据招标文件10.5(1)资格审查第9条规定,其投标被否决

7

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

8

****点击查看**公司

投标保函未按本招标文件格式要求提供

根据招标文件10.5(1)资格审查第2条规定,其投标被否决

9

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

10

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

11

****点击查看研究院有限公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

12

****点击查看**公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

13

****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

14

浙****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

15

**省****点击查看公司

投标文件工程量清单项目特征与招标文件提供的项目特征内容不一致

根据招标文件10.5(1)资格审查第9条规定,其投标被否决

16

****点击查看**公司

投标保函未按本招标文件格式要求提供

根据招标文件10.5(1)资格审查第2条规定,其投标被否决

17

**万邦****点击查看公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩;投标保函未按本招标文件格式要求提供

根据招标文件10.5(1)资格审查第1、2条规定,其投标被否决

18

****点击查看**公司

投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩

根据招标文件10.5(1)资格审查第1条规定,其投标被否决

评标基准价计算采用方法一,F值为24.41%,A值为7%,B值为58%,C值为-0.5%。

现予以公示,公示时间为2024年10月14日至2024年10月17日。

招标人(盖章):****点击查看

项目负责人(签字):

地址:**县**街道**一路5号

电话:0575-****点击查看5982

代理机构(盖章):****点击查看

联系人:周女士

电话:159****点击查看2429

日 期:2024年10月14日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。****点击查看办公室:0575-****点击查看9331;****点击查看建设局:0575-****点击查看9851。


附件下载:
中标候选人名单公示.docx
中标候选人名单公示.pdf
附件(2)
中标候选人名单公示.docx
下载预览
中标候选人名单公示.pdf
下载预览