2025年惠州分公司标准ICT系统集成服务采购中标候选人公示

2025年惠州分公司标准ICT系统集成服务采购中标候选人公示

广东****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息348条

立即监控

2025年****点击查看标准ICT系统集成服务采购中标候选人公示

2025年****点击查看标准ICT系统集成服务采购(项目编号:****点击查看****点击查看委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标段一:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****点击查看

(2) 投标报价:投标下浮费率35.00%,投标报价总价(不含税)9,198,113.21元,投标报价总价(含税)9,750,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名:苗臣冠。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率30.50%,投标报价总价(不含税)9,834,905.66元,投标报价总价(含税)10,425,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名:李幸华。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率30.00%,投标报价总价(不含税)9,905,660.38元,投标报价总价(含税)10,500,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名:刘锦华。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:**天成****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率32.10%,投标报价总价(不含税)9,608,490.57元,投标报价总价(含税)10,185,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**天成****点击查看公司综合排名第四。

(6) 项目负责人姓名:周镇勤。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

5. 第五中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率30.00%,投标报价总价(不含税)9,905,660.38元,投标报价总价(含税)10,500,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共9名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第五。

(6) 项目负责人姓名:胡勇。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

二、标段二:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率30.50%,投标报价总价(不含税)4,589,622.65元,投标报价总价(含税)4,865,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名:吴迪。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率35.30%,投标报价总价(不含税)4,272,641.51元,投标报价总价(含税)4,529,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名:张龙斌。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率25.00%,投标报价总价(不含税)4,952,830.19元,投标报价总价(含税)5,250,000.00 元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名:刘如海。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:**华****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率30.00%,投标报价总价(不含税)4,622,641.51元,投标报价总价(含税)4,900,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**华****点击查看公司综合排名第四。

(6) 项目负责人姓名:杨志华。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

三、标段三:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:**华****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率32.00%,投标报价总价(不含税)4,169,811.32元,投标报价总价(含税)4,420,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**华****点击查看公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名:杨进军。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率25.50%,投标报价总价(不含税)4,568,396.23元,投标报价总价(含税)4,842,500.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名:刘玮祺。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率25.00%,投标报价总价(不含税)4,599,056.60元,投标报价总价(含税)4,875,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名:林斯浩。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看**公司

(2) 投标报价:投标下浮费率30.00%,投标报价总价(不含税)4,292,452.83元,投标报价总价(含税)4,550,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第四。

(6) 项目负责人姓名:李世群。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

四、标段四:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****点击查看**公司

(2) 投标报价:投标下浮费率35.00%,投标报价总价(不含税)2,698,113.21元,投标报价总价(含税)2,860,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名:钟世亮。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率25.00%,投标报价总价(不含税)3,113,207.55元,投标报价总价(含税)3,300,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第三(根据招标文件的中标候选人推荐原则以及各投标人中标意向承诺书,推荐为本标段第二中标候选人)。

(6) 项目负责人姓名:叶火生。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看**公司

(2) 投标报价:投标下浮费率32.00%,投标报价总价(不含税)2,822,641.51元,投标报价总价(含税)2,992,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第四(根据招标文件的中标候选人推荐原则以及各投标人中标意向承诺书,推荐为本标段第三中标候选人)。

(6) 项目负责人姓名:叶建峰。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况:

****点击查看**公司提交的电子投标文件(标段四)中,未提供符合要求的同类项目业绩证明资料,不满足招标文件要求而被否决。

五、标段五:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:**信****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率40.00%,投标报价总价(不含税)2,377,358.50元,投标报价总价(含税)2,520,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**信****点击查看公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名:杨全占。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率35.30%,投标报价总价(不含税)2,563,584.91元,投标报价总价(含税)2,717,400.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名:陈学飞。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:****点击查看****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率36.10%,投标报价总价(不含税)2,531,886.80元,投标报价总价(含税)2,683,800.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看****点击查看公司综合排名第五(根据招标文件的中标候选人推荐原则以及各投标人中标意向承诺书,推荐为本标段第三中标候选人)。

(6) 项目负责人姓名:宋文澔。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

六、标段六:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:**天成****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率29.00%,投标报价总价(不含税)2,813,207.55元,投标报价总价(含税)2,982,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**天成****点击查看公司综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名:陈福平。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人:

(1) 单位名称:**信****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率31.00%,投标报价总价(不含税)2,733,962.27元,投标报价总价(含税)2,898,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**信****点击查看公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名:王永伟。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3. 第三中标候选人:

(1) 单位名称:**市****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率26.00%,投标报价总价(不含税)2,932,075.48元,投标报价总价(含税)3,108,000.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(5) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**市****点击查看公司综合排名第五(根据招标文件的中标候选人推荐原则以及各投标人中标意向承诺书,推荐为本标段第三中标候选人)。

(6) 项目负责人姓名:张国栋。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

4. 第四中标候选人:

(1) 单位名称:**大亚湾区****点击查看公司

(2) 投标报价:投标下浮费率21.60%,投标报价总价(不含税)3,106,415.10元,投标报价总价(含税)3,292,800.00元。

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4) 服务时间:本框架服务期限为合同签订之日起一年;按单项工程计算,具体以接到单项工程的订单后,30个日历日内完成。

(8) 评标情况:本项目2025年08月06日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**大亚湾区****点击查看公司综合排名第六(根据招标文件的中标候选人推荐原则以及各投标人中标意向承诺书,推荐为本标段第四中标候选人)。

(5) 项目负责人姓名:钟国兴。

(6) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况:

本标段不涉及否决投标情况。

公示期:2025年08月09日至2025年08月12日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:姚国豪,133****点击查看7677

异议联系人和联系方式:纪鹏程,0752-****点击查看896

招标代理机构:****点击查看

2025年08月08日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览