同煤大唐塔山煤矿有限公司地面安防及网络专业运营维护服务项目中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司地面安防及网络专业运营维护服务项目中标候选人公示

发布于 2025-09-25
山西****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4119条

立即监控

****点击查看地面安防及网络专业运营维护服务项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2508 5701GZMF081/01)

公示开始时间:2025-09-25 16:00 公示结束时间:2025-09-29 16:00

本****点击查看地面安防及网络专业运营维护服务项目(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2508 5701GZMF081/01),****点击查看委员会评审,确定****点击查看地面安防及网络专业运营维护服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看地面安防及网络专业运营维护服务项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

服务期限

1

****点击查看

****点击查看000元

响应招标文件要求

响应招标文件要求

2

****点击查看公司

****点击查看318.4元

详见招标文件第五章技术、服务要求

签订合同后一年

3

****点击查看****点击查看公司

****点击查看344.4元

满足招标人要求(详见投标文件)

签订合同后一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/ /

2

****点击查看公司

/ /

3

****点击查看****点击查看公司

/ /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

****点击查看****点击查看公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:**合力****点击查看公司、**阳光****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章第三条第三款中“业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果”。

投标人提供的证明材料:

①**合力****点击查看公司递交的投标文件中共提供2项业绩,均未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准中业绩要求,初步评审未通过,否决其投标。

①**阳光****点击查看公司递交的投标文件中共提供2项业绩,业绩1未附对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果;业绩2未附对应项目结算的任意一张有效发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”或“****点击查看税务局”查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准中业绩要求,初步评审未通过,否决其投标。

(2)被否决投标人:**铭信****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金中“(1****点击查看银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。”

投标人提供的证明材料:**铭信****点击查看公司递交的投标文件中未附基本账户开户许可证,无法核实汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)是否一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准中投标保证金要求,初步评审未通过,否决其投标。

(3)被否决投标人:****点击查看**公司、****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中“技术服务响应“满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)”

招标文件第五章第八条技术要求1.1服务团队要求中“★(1)人员要求:投标人应为项目至少配备16人的专业驻场服务团队,具体如下:①项目经理1人,拟派项目经理需具备机电工程专业工程师及以上职称;②弱电工不少于2名;③特种作业操作工(高处安装、维护、拆除、作业、建筑电工均可)不少于2名。注:(1)投标人所配备的人员须为本单位员工(提供相应的证明材料)、一年内连续6个月社保证明、上述人员须提供****点击查看应急管理厅****点击查看建设厅颁发的均可)(投标时须提供上述证明材料的扫描或复印件)。”

投标人提供的证明材料:

①****点击查看**公司递交的投标文件中提供了2名弱电工,其中一名弱电工(****点击查看应急管理厅****点击查看建设厅颁发,不符合招标文件★项要求,满足招标文件要求的弱电工数量不够2名,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准中技术服务响应要求,初步评审未通过,否决其投标。

②****点击查看公司递交的投标文件中未提****点击查看应急管理厅****点击查看建设厅颁发的弱电工证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准中技术服务响应要求,初步评审未通过,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团有限公司

电话:0352-****点击查看036

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区

联系人:肖春

电话:189****点击查看9746

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商业楼A座6层

联系人:尹文娟

电话:137****点击查看7403

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:尹文娟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)