国家文物局机关服务中心文博大厦十七层综合管理平台建设采购项目废标公告

国家文物局机关服务中心文博大厦十七层综合管理平台建设采购项目废标公告

发布于 2024-09-10




****点击查看文博大厦十七层综合管理平台建设采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看文博大厦十七层综合管理平台建设采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供辅助显示触摸会议平板电视、台口返看电视的有效期内的节能产品认证证书。 投标人须知前附表5*
2 ****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供台口返看电视的有效期内的节能产品认证证书。 投标人须知前附表5*
3 ****点击查看公司 符合性审查未通过:提供的台口返看电视节能产品认证证书不满足招标文件要求。 投标人须知前附表 23.(1)*; 《****点击查看政府采购品目清单》注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。
4 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:提供的台口返看电视节能产品认证证书不满足招标文件要求。 投标人须知前附表 23.(1)*; 《****点击查看政府采购品目清单》注:1.节能产品认证应依据相关国家标准的最新版本,依据国家标准中二级能效(水效)指标。

三、其他补充事宜

无。

四、评审专家名单

姜越鹏、王喜斌、曾德刚、姚兆、卜金龙、李树升、刘君。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看****点击查看服务局)

地 址:**市**市东****点击查看市东**五四大街29号

联系方式:010-****点击查看2113

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****点击查看4953 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-****点击查看4957 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

****点击查看

2024年9月10日