涪陵区老年大学建设项目(施工清算后后续部分)的中标候选人公示

涪陵区老年大学建设项目(施工清算后后续部分)的中标候选人公示

发布于 2025-08-08
重庆****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3526条

立即监控

****点击查看大学建设项目(施工清算后后续部分)

中标候选人公示

(公示期:2025年08月08日至2025年08月12日)

项目标段名称

****点击查看大学建设项目(施工清算后后续部分)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看3777.49

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看0961

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看2283

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看6779.96

工期:180 日历天缺陷责任期: 24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

蒋 胜

二级建造师

250****点击查看****点击查看06122

第二名

重****点击查看集团有限公司

****点击查看9012.86

工期:180 日历天缺陷责任期: 24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

尹 刚

二级建造师

渝250****点击查看****点击查看00444

第三名

**市**区****点击查看公司

****点击查看7207.12

工期:180 日历天缺陷责任期: 24个月

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

郑 力

二级建造师

渝150****点击查看****点击查看01300

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:蒋 胜

业 绩:太极大道民防公园人防工程

第二中标候选人:重****点击查看集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:尹 刚

业 绩:中磐时代(1#-3#楼住宅、G1#楼门卫室、4#楼商业、1#、2#地下车库及跨河人行桥)

第三中标候选人:**市**区****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

项目经理:郑 力

业 绩:**印象住宅小区(B区)工程B2、B3、B4栋

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、**市**区****点击查看公司不合格,不合格原因为****点击查看事务所或审计机构出具的2024年度财务审计****点击查看事务所或审计机构单位公章;未按招标文件要求提供中标通知书,也无直接发包情况说明或证明文书。不满足招标文件投标须知前附表的财务要求和业绩要求。根据招标文件评标办法前附表附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理;A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

2、****点击查看**公司不合格,不合格原因如下:根据招标文件评标办法前附表附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-24投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。****点击查看委员会作否决投标处理和A-25投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****点击查看委员会作否决投标处理。“的规定,否决其投标。

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:****点击查看、**市**区****点击查看公司

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:****点击查看

联系电话:023-****点击查看0961

地址:**市**区**大道34号汇智国际大楼

在线异议:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

2、投诉受理部门:**市****点击查看委员会

联系电话:023-****点击查看3686

传真:023-****点击查看4119

邮箱:****点击查看@fljyzx.cn

地址:**区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:**市电子招投标系统(https://ztb.****点击查看.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):****点击查看

2025年08月08日

招标代理机构(盖章): ****点击查看


2025年08月 08日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_529141710_335543609.pdf
下载预览