[正在公示]淮南联合大学2025年校园重点基建工程施工图设计中标候选人公示

[正在公示]淮南联合大学2025年校园重点基建工程施工图设计中标候选人公示

发布于 2025-09-05
中国****公司
联系人联系人237个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉865人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2975条

立即监控

[正在公示]****点击查看2025年校园重点基建工程施工图设计中标候选人公示

****点击查看2025年校园重点基建工程施工图设计中标候选人公示

一、标段名称:****点击查看2025年校园重点基建工程施工图设计

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年9月4日

六、公示时间:2025年9月5日至2025年9月8日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:****点击查看

(1)地址:**市**区**路一段2号5栋

(2)投标报价:****点击查看000元,得分:78.54分

(3)设计周期:合同签订后30日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(4)工程质量:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:马奇,国家一级注册建筑师注册证书(证书编号:202****点击查看1001)。

(6)企业业绩:①项目名称:****点击查看中心建设项目设计,合同价格:****点击查看000元,签订时间:2025年4月29日;②项目名称:智能终端****点击查看基地项目,总建筑面积:21836平方米,签订时间:2023年4月21日。

(7)项目负责人业绩:①项目名称:****点击查看中心建设项目设计,合同价格:****点击查看000元,签订时间:2025年4月29日。

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

(二)第二中标候选人:****点击查看设计院

(1)地址:**省**市**区淝河镇牯牛降路139****点击查看中心A座601室。

(2)投标报价:****点击查看000元,得分:77.79分。

(3)设计周期:合同签订后30日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(4)工程质量:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:王秉,国家一级注册建筑师注册证书(证书编号:201****点击查看0747)。

(6)企业业绩:①项目名称:45****点击查看分校扩建项目、45中科学城校区建设项目施工图设计,合同价格:****点击查看800元,签订时间:2025年2月24日;②项目名称:**县学府路、****点击查看幼儿园项目,合同价格:****点击查看000元,签订时间:2023年3月30日。

(7)项目负责人业绩:①项目名称:卫岗王卫片区城市更新项目及大罍街片区周边城市品质提升设计,总建筑面积46748.52平方米,签订时间:2022年7月12日;②项目名称:矾山片区文化旅游综合体老街片区工程总承包项目,工程总投资:****点击查看08328.92元,签订时间:2023年4月28日。

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

(三)第三中标候选人:****点击查看大学****点击查看公司

(1)地址:****点击查看**开发区锦绣社区紫云路7822****点击查看广场B座。

(2)投标报价:****点击查看800元,得分:77.66分。

(3)设计周期:合同签订后30日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(4)工程质量:合格。

(5)项目负责人姓名和证书编号:曹**,国家一级注册建筑师注册证书(证书编号:200****点击查看0384)。

(6)企业业绩:①项目名称:淮****点击查看基地项目勘察设计,总建筑面积:44000平方米,签订时间:2024年5月7日;②项目名称:**经开区健康产业园投资建设运营一体化**项目,工程总投资:****点击查看73744元,签订时间:2025年3月6日。

(7)项目负责人业绩:①项目名称:淮****点击查看基地项目勘察设计,总建筑面积:44000平方米,签订时间:2024年5月7日;②项目名称:**经开区健康产业园投资建设运营一体化**项目,工程总投资:****点击查看73744元,签订时间:2025年3月6日。

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①中合元创****点击查看公司(否决依据及原因:低于成本报价竞标,初步评审不通过);②****点击查看**公司(否决依据及原因:低于成本报价竞标,初步评审不通过)。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:**省**市洞**路

十一、招标人联系人:李存英;联系方式:0554-****点击查看670

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省**市**区紫云路888号

十四、招标代理机构项目责任人:鲍家华;联系方式:173****点击查看8886

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:李存英、鲍家华

异 议(质疑)联系电话:0554-****点击查看670、173****点击查看8886

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
附件_536067965_339912052.xlsx
下载预览
附件_536067965_339912050.pdf
下载预览