山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套中标候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套中标候选人公示

发布于 2025-07-28
太原****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3233条

立即监控

****点击查看工业视频系统补套中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2502H-059(G))

公示开始时间:2025-07-28 18:00 公示结束时间:2025-07-31 18:00

****点击查看工业视频系统补套(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2502H-059(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看工业视频系统补套的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看工业视频系统补套:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质保期 交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000元
投入使用24个月
签订合同后30日内
2 **同贺****点击查看公司 ****点击查看300元
投入使用20个月
签订合同后25日内
3 ****点击查看**公司 ****点击查看100元 响应招标文件 签订合同后30日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **同贺****点击查看公司 / /
3 ****点击查看**公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **同贺****点击查看公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:★投标方必须充分考虑招标方现有系统情况,所提供产品应能在招标方现有系统平台(海康威视iSecure Center V1.7.0综合安防管理平台,所用服务器为海康威视DS-VE22S-B型智能多媒体服务器)上升级,最大程度杜绝设备浪费、功能重复等情况出现。(投标方需提供承诺书,格式自拟并加盖公章,承诺中标通知书下发后10日内出具与**台监控点兼容的证明文件(形式不限)并承担虚假承诺的法律后果)。

投标人提供的证明材料:****点击查看公司提供的承诺书中未体现承诺中标通知书下发后10日内出具与**台监控点兼容的证明文件(形式不限),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

2.被否决投标人:**郑煤科安****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:★投标方必须充分考虑招标方现有系统情况,所提供产品应能在招标方现有系统平台(海康威视iSecureCenterV1.7.0综合安防管理平台,所用服务器为海康威视DS-VE22S-B型智能多媒体服务器)上升级,最大程度杜绝设备浪费、功能重复等情况出现。(投标方需提供承诺书,格式自拟并加盖公章,承诺中标通知书下发后10日内出具与**台监控点兼容的证明文件(形式不限)并承担虚假承诺的法律后果)。

投标人提供的证明材料:**郑煤科安****点击查看公司提供的承诺书中未体现承诺中标通知书下发后10日内出具与**台监控点兼容的证明文件(形式不限),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

3.被否决投标人:**恒****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:3.2投标人须为具有视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:**恒****点击查看公司递交的投标文件中投标货物分项报价表列明的视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产制造商为**海康威视****点击查看公司,但未提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

4.被否决投标人:**阳光****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:3.2投标人须为具有视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:**阳光****点击查看公司未提供授权生产制造商的营业执照。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县慈林镇

联系人:曹瑞东

电话:139****点击查看1415

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****点击查看8108(项目经理)、182****点击查看9086(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:史颖(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)