安徽交控工程集团“低空+智慧养护”试点项目候选人公示

安徽交控工程集团“低空+智慧养护”试点项目候选人公示

发布于 2025-04-30
中国****公司
联系人联系人149个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3657条

立即监控

****点击查看集团“低空+智慧养护”试点项目候选人公示
发布日期:2025-04-30

****点击查看集团“低空+智慧养护”试点项目评标结果公示

****点击查看集团“低空+智慧养护”试点项目(招标编号:****点击查看)招标的评标工作已于2025年4月29日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第/标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

众芯汉创****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看500.00

****点击查看000.00

****点击查看900.00

投标人业绩

投标人业绩:

1、****点击查看公司2021年度群众创新项目基于5G的电力线路智能巡检和综合应急平台;

2、****点击查看集团有限公司视频会议调度系统建设项目。

项目负责人业绩:

1、****点击查看公司2021年度群众创新项目基于5G的电力线路智能巡检和综合应急平台;

2、****点击查看集团有限公司视频会议调度系统建设项目。

投标人业绩:

1、华能清能院无人装备集中管控系统框架及源码服务招标;

2、新能源智慧场站风光一体无人机自主智能巡检系统采购。

项目负责人业绩:

1、华能清能院无人装备集中管控系统框架及源码服务招标;

2、神华(****点击查看公司****点击查看电站无人机智慧巡检系统深化应用研究服务项目。

投标人业绩:

1、航空专用无线电检测系统;

2、**山高人****点击查看公司无人机采购项目。

项目负责人业绩:

1、航空专用无线电检测系统;

2、****点击查看**公司无人机采购项目。

项目负责人

姓名

王广山

刘红锁

崔成

二、否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

****点击查看**公司

投标文件上缺少法定代表人电子签名章

星逻智能****点击查看公司

投标文件中的授权委托书未按照招标文件规定的格式、内容填写

**煜邦****点击查看公司

投标人未按照招标文件规定的投标保证金账户提供投标保证金

三、联系方式

招标人:****点击查看集团有限公司

地址:**市**区**路1688号

联系人:常工、龚工

电话:180****点击查看3144、159****点击查看5720

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大道236号

联系人:常工、高工

电话:150****点击查看9783、187****点击查看1213

四、公示期:2025年4月30日至2025年5月6日

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过书面形式在工作时间向****点击查看提出异议,地址:**省**市**区紫云路888****点击查看集团总部基地407室。联系人:张**,联系电话:0551-****点击查看0155。

若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过书面形****点击查看集团****点击查看管理部提出投诉,地址:**市**区**路1688号,联系电话:187****点击查看0929。

五、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)书面异议材料应当包括以下内容:

1.异议人的名称、地址、有效联系方式;

2.项目名称、项目编号、标段号(如有);

3.被异议人名称;

4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2.提起异议的时间超过规定时限的;

3.异议材料不完整的;

4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定中标人的依据。

特此公告。

2025年4月30日

关键词